Лечение грыжи

Раиса

Новичок
:(Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Мне 43 года. Полгода болела спина потом подняла тяжестьи стало тянуть ногу. Сделала КТ- меня грыжа дискаL4-L5 протрузии дисков,деформирующий спондилоартроз 1 степени. Отправляют на операцию хотя я хожу на ЛФК и двигаюсь нормально. Но никакого лечения кроме ЛФК не дают. Уже долго хожу на эту гимнастику но сдвигов не чувствую. Занимаемся все одним комплексом упражнений и с шейным и с грудным хандрозом и с радикулитами и я. Может что то не то и упражнения стоя или сидя согнувшись нельзя мне? Хотя тренер говорит что делаем все до боли.
Если можно по рекомендуйте каконибудь комплекс упражнений или укажите где можно его скачать.Чем можно ещё полечиться и можно ли ходить в бассейн с температурой воды 28.
Спасибо.Раиса.
 

Toma_ra

Новичок
Ответ: лечение грыжи

Я не эксперт, но посмотрите суставную гимнастику доктора Бубновского, у меня по ней знакомая, реально, вылечила грыжу. Я же пока делать ее не могу - сильные боли.
Думаю, от воды такой температуры ничего не будет, я сейчас 1-2 раза в день обливаюсь ледяной водой, по тому же Бубновскому.
Где скачать не знаю, у меня готовый видеоматериал и его книга.
 
Ответ: лечение грыжи

А где у нас город Напа?

Прказания к операции определяются не размером грыжи (верннее не только размером), а прежде всего самочувствием.
Есть отдельная тема про показания, нашли?

Болит-то у вас что?
Снимки покажите.

Ссылки на сайте давать нельзя. Да и подбор ЛФК, дело достаточно индивидуальное.
Как вариант посмотрите на моём сайте в разделе Полезные советы, там представлены возможные варианты.

Добавлено через 1 минуту
...я сейчас 1-2 раза в день обливаюсь ледяной водой, по тому же Бубновскому.

Т.е. вы лечитесь временем и рефлексотерапией.
 

Toma_ra

Новичок
Ответ: лечение грыжи

Скажите, а в моем случае следует делать гимнастику или подождать пока боли в ноге утихнут? Ледяной душ, имеет показания? Что вы скажите по поводу хондролона?
Спасибо
 
Ответ: лечение грыжи

Отвечаете вопросом на вопрос!
Надеюсь услышать ответы и на свои вопросы.

А где у нас город Напа?
Есть отдельная тема про показания, нашли?
Болит-то у вас что?
Снимки покажите.

Гимнастика своя для каждого периода.
Профилактика всегда хороша.
Ничего.
 

Раиса

Новичок
Ответ: лечение грыжи

Спасибо за ответ.Попробую прислать снимки. Стала делать гимнастику как указано на вашем сайте от пояснично-кресцового радикулита.Стало лучше.Но иногда место где грыжа слегка как бы пульсирует .Занимаюсь минут по 30. Может я её перенапрягаю?
 

Раиса

Новичок
Ответ: лечение грыжи

Здравствуйте! Не получается отправить снимок!
А город наш правда хороший.Приезжайте в отпуск!
 
Сверху