Секвестрированная грыжа посоветуйте как быть

Татьна

Новичок
Ответ: Секвестрированная грыжа посоветуйте как быть.

Спасибо Вам что находите время.На операцию настраиваюсь.Муж согласен.Единственное все родственники, со страхом и ужасом в глазах,все в один голос(будто их оперировали вчера)отговаривают от операции.Что гарантии ни какой нейрохирург не даст,не дай бог останешся калекой в 34 года(вообще стала замечать что возраст 34 критический для грыжи,многим на форуме 34 года,с чем связано,может в 1974 году был дефицит рыбьего жира :nyam:)Но грыжа давит и говорит своё-хочешь жить в радость,чегото достигать,завоёвывать,реж меня.Уважаемый доктор Пронко,что можете порекомендовать нам по поводу наркоза?Я слышала что ксеноновый на сегодняшний день самый щадящий.Спасибо вам.
 
Ответ: Секвестрированная грыжа посоветуйте как быть.

Дискэктомию можно выполнить под эпидуральной анестезией.
 

Krju

Новичок
Ответ: Секвестрированная грыжа посоветуйте как быть.

Дискэктомию можно выполнить под эпидуральной анестезией.

А можно на простой, обывательский язык перевести? Не пугайте нас, нам и так страшно ....
Эпидуральная анестезия - это наиболее щадяще для организма?


Татьяна, Вы только не пропадайте. Может и правда все не так уж и страшно!?
 

Татьна

Новичок
Ответ: Секвестрированная грыжа посоветуйте как быть.

А под мою секвестрированную грыжищу операция Дискэктомия подходит.И вообще можно ли так поставить вопрос,какой способ операции больше подходит мне.

Добавлено через 9 минут
Татьна написал(а):
А под мою секвестрированную грыжищу операция Дискэктомия подходит.И вообще можно ли так поставить вопрос,какой способ операции больше подходит мне.

Нет Krju,нет Я здесь, я не пропала,не бойтесь.Вообщето я хотела чтоб успокаивали меня.Потому как про принятое решение муж ещё не знает,он в море.А родственники далеко,на Украине.
 
Ответ: Секвестрированная грыжа посоветуйте как быть.

Это вид анестезии, когда не надо давать наркоз, не требуется искусственная вентиляция легких. В позвоночный канал устанавливается катетер, через который вводят обезболивающие вещество, сам больной при этом спит.
,
 

Татьна

Новичок
Ответ: Секвестрированная грыжа посоветуйте как быть.

Прошу прощение,за мою не грамотность.Это у меня первая грыжа,дай бог последняя.
 

Татьна

Новичок
Ответ: Секвестрированная грыжа посоветуйте как быть.

Обновлённые снимки.Почитайте уважаемые специалисты.
http://s45.radikal.ru/i110/0903/6e/e8c590b2c349.jpg
http://i080.radikal.ru/0903/44/bbff06f6686d.jpg.
Доктор Кайков можно узнать ваше мнение о лапароскопической операции и о безоперационном методе лечения грыжи система DRX 9000™.В и-нете информации мало.С уважением Татьяна
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Прочитайте мои снимки

Подробней опишите клинику обострения, чем лечились, что сейчас.

См.:
Уважаемые участники форума! Следуйте следующим правилам:


1. В названии темы кратко указывайте жалобы. Например: "головная боль по утрам", "слабость в правой ноге" и т.д. Не создавайте темы "ПОМОГИТЕ", "НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ", и т.д.

2. Сообщите свой возраст, пол, вес и рост.

3. Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы.

4.Указывайте развитие заболевания в хронологическом порядке.

5. СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет.

6. Создавайте вопрос в СВОЕЙ ТЕМЕ. НЕ НАДО создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими.

7. Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п. будет пресекаться с блокировкой участника форума.

8. При отсутствии русской клавиатуры, воспользуйтесь специальными сайтами, предоставляющими услугу Translit (например, www. translit.ru)


На форуме темы и сообщения, написанные "пАдонковским" сленгом или с нарочито грубыми грамматическими ошибками могут быть удалены модератором без предупреждения.

Запрещается публиковать в открытом виде e-mail адреса и телефоны. Данная информация будет удаляться.
 

Татьна

Новичок
Ответ: Прочитайте мои снимки

Обострение было 1.5 месяца назад.Сильные боли в пояснице,совсем не могла ходить.Затем боль перешла в ногу,от поясницы до середины щиколотки.Из лекарств НПВП,сирдалуд,витамины В(укол),траумель,ипликатор кузнецов,мазь хондроксид,глюкозамина сульфат,бассейн 2 раза в неделю.Посетила 2 раза мануального терапевта(частного на дому)после его процедур стала подворачиваться левая нога.Пошла к нейрохирургу он меня посмотрел повертел и отправил на ренген.Ренген показал остеохондроз в поясничном отделе.Боли в спине прошли я могла наклоняться и подниматься (теперь по новому с согнутыми ногами и плавно в ритме вальса)некоторое время болела левая нога от крестца до середины икры.Нога левая продолжала подворачиваться.Сделала снимок МРТ.Показала томуже нейрохирургу,его ответ операция дальше будет хуже,как раз обострение прошло боли нет можно оперироваться.Самочуствие на сегодняшний день:спина совсем не болит,нога болит или крутит(такое чуство)если сижу больше 20 минут,но встаю и боль проходит,из машины выхожу тоже дискомфотр в ноге как спазм но быстро проходит.Из лекарств:мазь хондроксид,глю-н сульфат,кузнецов,турник(по 1мин без отрыва ног)качаю пресс,бассейн,сбрасываю вес.Самочуствие хорошее,можно сказать ничего неболит.Стою перед выбором операция или нет.34года 174рост уже 87 кг вес.
 

Татьна

Новичок
Ответ:Лапараскопическая операция или эндоскопическая

Пока доктора молчат,была на консультации у невролога он отправил к нейрохирургу.Ответ один -операция.Сразу вопрос,какой вид операции можно мне порекомендовать.Сейчас сдаю анализы,готовлюсь к операции.Состаяние моё:при вставании может случиться спазм по задней стороне левой ноги,но быстро проходит 2-3 раза за день.Онемения в левой ноге нет.
 

юрок

Новичок
Ответ: Прочитайте мои снимки

я другого от хирургов и не слышал...им бы только резать...найдите не хирурга и пообщайтесь..
 

Татьна

Новичок
Ответ: Прочитайте мои снимки

Вот нашла инф-у о единственном безоперационном методе лечения грыжи,система DRX9000™ и DRX9500™ — единственные Системы в России, которые позволяют лечить межпозвоночную грыжу без хирургического вмешательства.есть ли какое мнение у докторов.
 
Ответ: Доктора все сюда!

Прочитайте мои снимки.Есть ли прямые показания к операции.

Показания к операции определяются самочувсвием и состоянием.
На форуме есть отдельная тема про показания, кстати вы её нашли?
Неотложные показания, когда "писаем и какаем в штаны" и "кричим о боли" на фоне неэффективности интенсивного лечения)-вам уже не грозят.
Плановые показания, когда "до холодильника и до туалета доходим, а до работы нет"-так же частично преодолены.
Остались только "профилактические" показания, т.е когда решение принимать вам.
Хочу только напомнить, что изменение образа жизни который уже привел к форимированию грыжи диска, надо менять в любом случае, т.к не важно как вы справитесь с проблемой-консервативно или оперативно, если будете жить по прежнему, то заработаете новые грыжи или додавите старые до "писаем и какаем в штаны"!aiwan
 

Татьна

Новичок
По рекомендациям доктора научилась правильно сидеть, лежать, подниматься с постели, не носить тяжести (оказалось этому надо учиться). Результат, в течении года грыжа ни как себя не проявляла и на основании этого я забеременнела. На данный момент беременность 34 недели пока всё под контролем.

Волнует вопрос, как рожать. Я склоняюсь к плановому кесареву под общим наркозом, но моё состояние здоровья и притихшая грыжа могут ввести меня в заблуждение, что могу родить сама. Вот я сново к вам за советом. Вес большой 110 кг, возраст ещё больше 36 лет.
 

abelar

Врач
То есть, прошло почти 1,5 года после начала заболевания... Такое бывает. С 50% вероятностью, на повторном снимке МРТ - почти ничего не будет. Почему так бывает? Совершенно не понятно. Науке еще предстоит это открыть.good
Кесарево совершенно не обязательно. Рожайте как все! Все будет хорошо!:victory:aiwan
 
Я склоняюсь к плановому кесареву под общим наркозом,но моё состояние здоровья и притихшая грыжа могут ввести меня в заблуждение,что могу родить сама.

Возможно вы и правы, по поводу кесарева. И дело совсем не в грыже. Со стороны позвоночника, грыжа не является противопоказанием для естественного родоразрешения. Проблема не в грыже, проблема в весе и наличии сопутствующей патологии, если таковая имеет место быть, со стороны сердца и почек. Но даже если противопоказаний нет я оперировался бы, если не планируете еще одну беременность...
 
По рекомендациям доктора научилась правильно сидеть,лежать,подниматься с постели,не носить тяжести(оказалось этому надо учиться). Результат......беременность 34 недели

yahooyahoo Ура, теперь, я знаю от чего беременеют пациентки!


Рожать можно и обычно.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
По рекомендациям доктора научилась правильно сидеть, лежать, подниматься с постели, не носить тяжести (оказалось этому надо учиться). Результат, в течении года грыжа ни как себя не проявляла и на основании этого я забеременнела. На данный момент беременность 34 недели пока всё под контролем.

Волнует вопрос, как рожать. Я склоняюсь к плановому кесареву под общим наркозом, но моё состояние здоровья и притихшая грыжа могут ввести меня в заблуждение, что могу родить сама. Вот я сново к вам за советом. Вес большой 110 кг, возраст ещё больше 36 лет.

Если и кесариться ,то под спинальной анестезией и ни в коем случае под общей!!!
Есть очень узкие показания к общему наркозу при кесаревом сечении - у Вас их нет. Общий наркоз при кесаревом опасен!aiwan
 

Татьна

Новичок
Можно подробнее по поводу спинальной анастезии. Насколько я интересуюсь этим вопросом, такой вид анестезии не советуют при остеохондрозе, а тут секвестр грыжи? Или у вас есть опыт?
 
Сверху