Триггерные зоны и их использование в коррекции сколиотической болезни

doc

Врач
Усилия всегда минимальные. Пальцы должны быть расслабленными, чтобы чувствовать попадание. Хруст бывает, но очень редко.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Усилия всегда минимальные. Пальцы должны быть расслабленными, чтобы чувствовать попадание. Хруст бывает, но очень редко.
Завтра пойду на биопунктуру или фармопунктура не знаю точное название, к Владимирскому мануальному терапевту, вот что мне выписал купить для процедуры

DSC_0273.jpg
 

vzdribadyk

Активный пользователь
сходили ? как эффект...
Сходил, но он мне колол не точно в центр триггера между 2 пальцев, а просто в зону шейного и грудного отдела, обосновал это тем, что не может понять триггер это или лимфоузел, вот такие специлисты с 25 летнем стажем бывают)Ходил 5 раз, не хуже и не лучше стало...
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Странно... не может понять, а колет... Да и Ваше отношение тоже не очень понятно... доктор не понимает и колет, а Вы не доверяете и соглашаетесь, да еще пять раз...прям садо-мазо.(шучу)
 

doc

Врач
Ничем другим, как сомнительным медицинским экспериментом на человеке подобные манипуляции я назвать не могу.
Парламентская Ассамблея Совета Европы в 1996 году приняла Конвенцию "О правах человека и биомедицине", где сказано, что к экспериментам на людях можно прибегать в исключительных случаях, когда для исследований нет других способов.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Странно... не может понять, а колет... Да и Ваше отношение тоже не очень понятно... доктор не понимает и колет, а Вы не доверяете и соглашаетесь, да еще пять раз...прям садо-мазо.(шучу)
Сначала он сказал, что будет колоть именно в эти точки, я переспросил у него, он сказал не учи меня я все знаю, а то сейчас выгоню, а мне уже деваться не куда было, купил лекарства на 3 тысячи руб. обратно же не сдашь, пришлось довериться этому врачу, хотя сам понимаю что нужно точно в центр триггера, что бы была ответная судорожная реакция...
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Сначала он сказал, что будет колоть именно в эти точки, я переспросил у него, он сказал не учи меня я все знаю, а то сейчас выгоню, а мне уже деваться не куда было, купил лекарства на 3 тысячи руб. обратно же не сдашь, пришлось довериться этому врачу, хотя сам понимаю что нужно точно в центр триггера, что бы была ответная судорожная реакция...
Лекарства - Бог с ними... (1-гомеопатия-с недоказанными эффектами 2 -анальгетики..), не понятно как врач взялся за инъекции не понимая куда колит- лимфоузлы или триггеры,... Все же Вам надо пройти обследование у нормального доктора, ну на крайний случай пусть сделают УЗИ этих образований...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
письмо.PNG

Лекарства - Бог с ними... (1-гомеопатия-с недоказанными эффектами 2 -анальгетики..), не понятно как врач взялся за инъекции не понимая куда колит- лимфоузлы или триггеры,... Все же Вам надо пройти обследование у нормального доктора, ну на крайний случай пусть сделают УЗИ этих образований...
Узи делал в 2 местах и мрт делали в мышцах не увидели ничего патологического, кроме 2 протрузий по 2мм ничего не увидели, уже все перепробовал и компрессию на них и ПИР и УВТ толку нет, как хрустели так и хрустят и перекатываются как камни под пальцем, всех мануальщиков обошел во Владимире никто про триггеры не слышал...Хоть в Китай или в Америку едь их пунктировать...В России ни одного человека не нашел, кроме травматолога-артроскописта, который мне обещал после одного сеанса УВТ, что все пройдет, вот как ему после этого доверить их протыкать, дурдом короче в этой стране....Даже иваничеву письмо писал в Казань, он мне дал номер профессора одного, а у него консультация 10000 руб
 

~Наталья~

Активный пользователь

А на видео всё доступно и понятно, что смотреть уже невозможно.

Мануальная терапия + хладагент + пунктирование иглой.
 

doc

Врач
уже все перепробовал и компрессию на них и ПИР и УВТ толку нет, как хрустели так и хрустят и перекатываются как камни под пальцем
Это можно объяснить двумя причинами:
либо недостаточной квалификацией специалистов, либо переходом триггеров в качественно иное состояние, которое очень плохо поддаётся терапии.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Это можно объяснить двумя причинами:
либо недостаточной квалификацией специалистов, либо переходом триггеров в качественно иное состояние, которое очень плохо поддаётся терапии.
насчет первого согласен, насчет второго сомневаюсь, пока не попробую непосредственную пукцию (прокол) этих триггеров, считаю что в Америке в Китае и Европе не дураки работают и не спроста именно этим методом их инактивируют, видео я Вам уже показывал на этой странице https://www.medhouse.ru/threads/10176/page-3
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
На форуме, по моему, была дискуссия по поводу триггеров (что это и с чем это едят...), и методов их лечения... но по моему, прежде чем заниматься лечением самого триггера нужно пытаться разобраться в причине его возникновения- от биомеханических (ман. терапевты, кинезиологи, и.т.д., ), нарушений обмена веществ (эндокринологических- щитовидная железа, паращитовидные, и.др), нарушений нервно-мышечной передачи...и.т.д., психолого-психиатрические ... от сюда и специалисты и их методы от локального воздействия ....до общих.... Просто чаще всего, и с моей колокольни, помогают локальные воздействия, но не всегда... и вот тогда нужно поискать общие проблемы в организме... Мой совет ищите доктора который с этим разберется , не обязательно ман. терапевт или невролог...
 

doc

Врач
насчет первого согласен, насчет второго сомневаюсь, пока не попробую непосредственную пукцию (прокол) этих триггеров, считаю что в Америке в Китае и Европе не дураки работают и не спроста именно этим методом их инактивируют, видео я Вам уже показывал на этой странице https://www.medhouse.ru/threads/10176/page-3
Из всего десятка представленных видео только доктор Sugar делает что-то похожее на обкалывание триггера. Практически все врачи выполняют какие-то странные манипуляции, сильно отличающиеся от стандартной процедуры прицельной инъекции.
Ни один правильно не укладывает пациента, Sugar тоже проделывает манипуляцию с сидящей женщиной, направление иглы вообще непонятное, нет пальцевого захвата мышцы рукой и т.д. Отсутствует контакт врача с пациентом, люди напоминают лабораторных бессловесных животных или манекенов, а не участников процесса. Как при этом можно непрерывно болтать, даже не задумываясь о том, что игла находится в миллиметрах от верхушки лёгкого? Часть роликов посвящена иглотерапии (причём тоже какой-то загадочной), а не инактивации триггерных точек. Самое главное, что ни один из докторов в триггер вообще не попал.
Может, они, конечно, не дураки, как Вы выразились, но лично я к таким умельцам идти не посоветовал бы.
 
Последнее редактирование:

vzdribadyk

Активный пользователь
ylianovich,
На форуме, по моему, была дискуссия по поводу триггеров (что это и с чем это едят...), и методов их лечения... но по моему, прежде чем заниматься лечением самого триггера нужно пытаться разобраться в причине его возникновения- от биомеханических (ман. терапевты, кинезиологи, и.т.д., ), нарушений обмена веществ (эндокринологических- щитовидная железа, паращитовидные, и.др), нарушений нервно-мышечной передачи...и.т.д., психолого-психиатрические ... от сюда и специалисты и их методы от локального воздействия ....до общих.... Просто чаще всего, и с моей колокольни, помогают локальные воздействия, но не всегда... и вот тогда нужно поискать общие проблемы в организме... Мой совет ищите доктора который с этим разберется , не обязательно ман. терапевт или невролог...
Вы в Подмосковье принимаете?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Из всего десятка представленных видео только доктор Sugar делает что-то похожее на обкалывание триггера. Практически все врачи выполняют какие-то странные манипуляции, сильно отличающиеся от стандартной процедуры прицельной инъекции.
Ни один правильно не укладывает пациента, Sugar тоже проделывает манипуляцию с сидящей женщиной, направление иглы вообще непонятное, нет пальцевого захвата мышцы рукой и т.д. Отсутствует контакт врача с пациентом, люди напоминают лабораторных бессловесных животных или манекенов, а не участников процесса. Как при этом можно непрерывно болтать, даже не задумываясь о том, что игла находится в миллиметрах от верхушки лёгкого? Часть роликов посвящена иглотерапии (причём тоже какой-то загадочной), а не инактивации триггерных точек. Самое главное, что ни один из докторов в триггер вообще не попал.
Может, они, конечно, не дураки, как Вы выразились, но лично я к таким умельцам идти не посоветовал бы.
Вот в этом видео, доктор Tim Trevail
все грамотно исполняет и прижал между пальцев и говорит в меру...Расположение триггеров такое же как у меня.
 

alt-sp

Активный пользователь
Хорошая тема! А можно поподробней перечислить каковы причины образования тригеров?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Хорошая тема! А можно поподробней перечислить каковы причины образования тригеров?
В моем конкретном случае, причина чрезмерное физическое перенапряжение в статическом положении, неправильное выполнение упражнений, если по простому то переусердствовал я в свое время с качалкой, по 6 раз в неделю, веса жал для своего веса очень высокие, плюс после этого бегал по 3 км, а мышцы не расслаблял, массажем, баней итд, плюс ко всему этому, человек очень эмоциональный и склонен к депрессиям, вот это все в комплексе и привело к многочисленным триггерам...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Хорошая тема! А можно поподробней перечислить каковы причины образования тригеров?
В моём случае причиной была ненужная и неправильная мануальная терапия - жёсткие приёмы, которые производил с хрустом на поясницу, шею, и грудной отдел невролог Нечаев в медцентре "Телемед" города Перми. Позор ему! Без каких-либо снимков, без жалоб на спину или шею.
Спустя недолгое время заболело всё.
На мои вопли о помощи и жалобы, он прописал Актовегин внутривенно.
Идиотизм высшей марки.
 
Сверху