Протрузия дисков L3-L4-L5-S1. Грыжа L4-L5

Viktorkotrub

Новичок
Здравствуйтеaiwan! Меня зовут Виктор, мне 33 года (завтра будет 34). За последние десять лет (один, а то и два раза в год) испытывал боль в спине (поясница). Лечился реаперином или диклофенаком, плюс витамин В12 и никотинка. Пять дней проколишь, боль проходит. Вообщем, занимался самолечением. Но вот уже два месяца не могу снять боль в районе голени и ступни правой ноги.

Обратился к неврологу: прошел обследование компьютерной томографии, МРТ в нашем городе неделают.
Сделали заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в обследованных сегментах (остеохондроз, спондилоартроз). Протрузия дисков L3-L4-K5-S1. Грыжа L4-L5.

Пролежал в стационаре две недели. Мне проставили 10 систем сосудорасширяющих; делали лазерную и магнитную терапию; уколы диклофенака, витамин В12, никотинка; по окончании диклофинака пью таблетки терафлекс, катадолон, витамины селмевит, эгилок 25 мг. Пока ставили уколы и системы боль более менее утихала, а сейчас вернулись прежние боли. И еще один момент, каждую ночь с 4 до 5 утра боль не отпускающая ни в каких позах (кстати, могу находиться только лежа на животе или стоя на своих двоих, и то после приема таблетки "Найз").

Мне врачи в нашем городе рекомендуют только операцию, про варианты альтернативного лечения полная тишина. Мне кажется, что должно что-то быть кроме ножа, ну, например, оздоравительная физкультура или там костоправы чудодейственные. Может есть другие способы лечения? Пожалуйста подскажите, что делать? Я еще готов терпеть боль если она оздоравительная.
 

Алена.

Новичок
Ответ: Помогите советом.

На счет чудодейственных костоправов: в одной палате с моим мужем лежит молодой человек 78года рождения, так вот после одного костоправа его привезли в нейрохирургию с полностью парализованными ногами и невозможностью самостоятельно оправляться. Его тоже как и моего мужа сегодня прооперировали, но никакой гарантии что эти функции у него восстановяться врачи не дают. А ведь шел к костоправу своими ногами. Так что подумайте, стоит ли?
 
Д

дмитрий с

Гость
Ответ: Помогите советом.

Здравствуйте!Я год назад здесь писал о целителе,который лечит грыжи и не только.К сожалению я снимки не сделал до лечения,а вот девушка, которая ездила вместе со мной оказалось сделала.После лечения делать снимки нам не пришло в голову.Прошло три с лишним года и ,слава богу, как он сказал так и получилось.Первый год боли ещё посещали изредка:сначала перестала болеть икра,затем бедро,потом ягодица и спина.Лет пятнадцать назад я себя чувствовал намного хуже,чем сейчас.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Помогите советом.

Обратился к неврологу:прошел обследование компьютерной томографии , МРТ в нашем городе неделают. Сделали заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в обследованных сегментах(остеохондроз, спондилоартроз). Протрузия дисков L3-L4-K5-S1. Грыжа L4-L5.
Может есть другие способы лечения ? Пожалуйста подскажите, что делать?
Все таки для осмысленных советов необходимо полное описание КТ, данные неврологического осмотра (состояние рефлексов и чувствительности). Желательно выложить снимки КТ.
Предварительно, судя по неэффективности консерватвного лечения, вероятность необходимости операции большая.
 

Viktorkotrub

Новичок
Ответ: Помогите советом.

Поздравляю всех участников и не только с праздником Дня Святого Валентина :inlove: желаю море любви и райских наслаждений !!!
Большое спасибо что не проходите мимо и уделяете внимание таким людям как я . Очень важно чувствовать присутствие людей не безразличных к чюжим страданиям"СПАСИБО". Вчера ездил в Барнаул для прохождения МРТ , результаты немного шокировали : На серии томограмм выявляется умеренное выпрямление физиологического лордоза , что является объективной причиной болей дискогенного характера . Остеохондроз межпозвонковых дисков L4-L5 , L5-S1 поясничного отдела позвоночника с мультифокальными остеофитами . Задняя срединная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 до 7.1мм с воздействием на дуральный мешок и корешки больше с права и миграцией под связку в каудальном направлении . Задняя срединная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 до 4.6мм с минимальным воздействием на дуральный мешок . Ширина позвоночного канала 17.4мм на уровне тела L5 . Структура конуса спинного мозга и корешков конского хвоста не изменена . Определяется диффузный остеопороз тел позвонков . Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Во как печатаю и не верю что енто все про меня . Ни когда не жаловался и очень редко обращался к врачам , а теперь ПОПАЛСЯ . Там где я живу можно прожить только расчитывая на физический труд :( . Не хотел бы я ложиться под нож , а судя по информации на сайте мне ентого не избежать - верно ли это ? Да и еще завтра выложу снимки МРТ для полноты моей картинки.
 
Сверху