Применение УВТ

~Наталья~

Активный пользователь
Леонид Михайлович, я была сегодня на УВТ, аппарат БТЛ 6000.
Лечили шею + воротниковую зону.
Выставленные параметры:
  • 2000 ударов,
  • давление с 2 до 1,5 бар (снизили, был дискомфорт, отдавало в левую половину грудной клетки)
  • частота с 4 до 7 Гц.
1 раз в неделю буду ходить. Хочу избавиться от ощущения стягивания в момент сидения за компьютером. Велено процедур пять сделать.
Врач сказала, что увы, до грушевидной не достанет аппарат. Я удивилась... Действительно, не достанет?

Леонид Михайлович, ещё хочу сказать, что меня немного смутило, что врач переместила рукоятку аппарата УВТ с левой стороны шеи на правую, скользнув по шейным позвонкам, а так же, задерживалась в районе 6 - 7 шейных позвонков, на том месте, где бывает "шейный горбик" (его у меня нет, но всё же небольшая выпуклость имеется), как бы разглаживая его.
Знаю, что при отпуске процедуры ультразвука так поступать нельзя, а при УВТ можно или нет?
Спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
У Вас должен доставать.
Отлично! Спасибо!
И при УВТ нельзя. По косточкам не стучим.
Леонид Михайлович, да Вы меня просто спасли! Спасибо огромное. Буду контролировать процесс, аккуратно скажу врачу, чтобы больше так не поступала.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Леонид Михайлович, можно ли теоретически предположить, что в период проведения УВТ, в общем анализе мочи могут появиться соли Кальция (например, оксалаты Ca)?
Что-то подсказывает, что надо повысить питьевой режим. Это поможет продуктам распада скорей покинуть организм :). Верно?

И ещё, при мануальной терапии и УВТ происходит желаемое разрушение "капсулы" ("оболочки") триггерных точек, а само содержимое остается присутствовать, и ему сложно выйти. Значит, надо помочь выйти этому содержимому?
 
Последнее редактирование модератором:
Что-то подсказывает, что надо повысить питьевой режим.
Обязательно надо. Разве Вам не сказали?
Значит, надо помочь выйти этому содержимому?
Содержимое триггера - элементы мышцы. Зачем с этим бороться?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Обязательно надо. Разве Вам не сказали?
Неет, не сказали. :( Сама догадываюсь.

А про лечение УВТ левой грушевидной врач сказала, что "там нерв, можно его повредить".
Но...если знать расположение, то будет не вред, а польза, думаю.

Леонид Михайлвич, у меня в шее протрузия С2/С3 - 0,2 см с распространением в левое межпозвонковое отверстие и С3-С6 дорзальные - 0,15 см, распространяющиеся в межпозвонковые с обеих сторон, на уровне С5/С6 опять же больше влево.
В настоящее время стягивает шею слева от затылка до середины грудного отдела, и слева на голове тоже стягивание есть. Понимаю, что кроме ротаторов задействована трапециевидная мышца.

Врач работает пока радиальным типом волны (БТЛ 6000) по спине и шее. На следующий раз хочет применить "Пьезосон 100" со сфокусированной волной на поясничный отдел.

Леонид Михайлович, аппарат УВТ должен до ротаторов достать? И вообще, чтобы убрать ощущения стянутости и боли, то есть вылечить; надо ведь достать до ротаторов, верно?
А чтобы достать ротаторы, и прочие глубокие мышцы, необходимо применять сфокусированную волну, а не радиальную, да? Или на шее не стОит применять сфокусированную?

И ещё, спрошу... Протрузии - это сигнал, что мышцы в конкретном месте не в порядке. Если мышцы будут пролечены, то диски будут нормальной формы? То есть протрузии уменьшатся? Ведь не в каждом же диске есть протрузия, а значит, где она есть, там её может и дОлжно не быть при грамотном лечении. Верно?

Огромное спасибо за консультации! :)
Очень важные необходимые знания, без которых вообще просто никак не обойтись, я черпаю на Форуме, и конкретно от Вас, Леонид Михайлович.

МРТ свежее, Леонид Михайлович, 1 ноября 2014.
Там загривок смешной :aga:, это я так легла, визуально его нет.
УЗИ сосудов головы и шеи - всё в порядке, сделала 28 октября 2014.

СЕРИЯ 20007.jpg СЕРИЯ 20005.jpg СЕРИЯ 20006.jpg СЕРИЯ 30008.jpg СЕРИЯ 30005.jpg СЕРИЯ 30006.jpg СЕРИЯ 30007.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
И вообще, чтобы убрать ощущения стянутости и боли, то есть вылечить; надо ведь достать до ротаторов, верно?
Наталья! Прекратите заниматься самоедством! Вам не следует так глубоко погружаться в эту проблему. Чтобы убрать "стягивание" нужна гимнастика и упражнения на расслабление. Нельзя все на свете лечить УВТ. Пройдите курс на поясницу и сделайте перерыв на 3 - 6 месяцев.
 

Lari

Пожарница
Леонид Михайлович, как раз с поясницей гораздо лучше, чем с шеей.
Поняла, что до ротаторов УВТ не достаёт.
Larisa74
Шея и УВТ- очень- очень осторожно. Врач должен быть Мастер. У меня были всплески повышения давления.
...
В настоящее время стягивает шею слева от затылка до середины грудного отдела, и слева на голове тоже стягивание есть.

Вот, что сообщал Доктор ДОС(Андрей Петрович)... на мышцы и нужно воздействовать.
Поэтому здесь показан специальный глубокий массаж и иглоукалывание. Понятно, что специалист должен быть с головой. А с учётом того, что это
шея - так просто супер класса.
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

Лилия2014

Активный пользователь
Леонид Михайлович,такой аппарат УВТ нормальный для триггеров?

применяется аппарат для удано-волновой терапии мастерпульс МП100 фирмы Gymna Uniphy (Германия)
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Я прошел курс лечения УВТ для устранения секвестра внутри спинного канала, в результате 13-миллимитровый секвестр ликвидирован как класс, а диаметр канала увеличился на 7 миллимиетров. Снимки в теме рядом. Результатом абсолютно удовлетворен.
 
Леонид Михайлович,такой аппарат УВТ нормальный для триггеров?

применяется аппарат для удано-волновой терапии мастерпульс МП100 фирмы Gymna Uniphy (Германия)
Тип и марка аппаратов не важны. Если он выдает именно ударную волну, то лечитесь смело.
 

leo1980

Активный пользователь
Был удивлен, когда узнал что в Одессе есть УВТ, и как раз работают с грыжами.
 

Аарон

Новичок
Доброе утро!

Хотел бы задать Вам вопрос по поводу УВТ!

В марте месяце сорвал спину при поднятии штанги, сильно болела спина, при вставании со стула зажимало всего, и в этой позе застывал на несколько секунд. Длилось это все до июня, к врачам не ходил. Прострелы и зажимы, застывания прошли но остались неприятные ощушения при сидении, наклонах и т.п.

В середине июля сделал мрт показало грыжи Л4 - Л5, Л5С1 - 6 и 4,5мм.

Сейчас прохожу курс УВТ уже прошел 4 сеанса РАДИАЛЬНОЙ УВТ по 6000 тыс ударов.
Доктор по УВТ говорит еще 2 Радиальной и 3 Фокусирующей. Обещают реальное уменьшение грыжи!

Вопрос состоит в том что нужно ли делать УВТ при положительной динамике моей грыжи?
Посоветуйте сколько на ваше мнение нужно сеансов увт и каких, радиальных или фокусных?
Есть ли еффект от радиальной УВТ при грыжах?

Тогда применение оправдано.
И если можно еще вопрос, какое Ваше мнение о метандростенолоне (метандиеноне, анаболе) для ускорения процесса заживления, регенерациии т.п. МПД?
 

DEUS

Новичок
Леонид Михайлович,
Доброе утро!

Хотел бы задать Вам вопрос по поводу УВТ!

В марте месяце сорвал спину при поднятии штанги, сильно болела спина, при вставании со стула зажимало всего, и в этой позе застывал на несколько секунд. Длилось это все до июня, к врачам не ходил. Прострелы и зажимы, застывания прошли но остались неприятные ощушения при сидении, наклонах и т.п.

В середине июля сделал мрт показало грыжи Л4 - Л5, Л5С1 - 6 и 4,5мм.

Сейчас прохожу курс УВТ уже прошел 4 сеанса РАДИАЛЬНОЙ УВТ по 6000 тыс ударов.
Доктор по УВТ говорит еще 2 Радиальной и 3 Фокусирующей. Обещают реальное уменьшение грыжи!

Вопрос состоит в том что нужно ли делать УВТ при положительной динамике моей грыжи?
Посоветуйте сколько на ваше мнение нужно сеансов увт и каких, радиальных или фокусных?
Есть ли еффект от радиальной УВТ при грыжах?


И если можно еще вопрос, какое Ваше мнение о метандростенолоне (метандиеноне, анаболе) для ускорения процесса заживления, регенерациии т.п. МПД?
Такая же проблема, спину сорвал в прошлом году сделал мрт грыжа l5s1.
Отдает в правую ягодицу, и дальше по ноге.
Пробовал подводные вытяжения с гидромассажем, чуть лучше стало но ненадолго.
Ходил к мануальщику. Немного помогает, но стоит хоть немного перетрудить спину и опять.......
Напишите как все прошло. Какие ощущения поле сеансов УВТ. Действительно ли УВТ помогает...?
 

gudkov

Активный пользователь
Доброе утро!

Хотел бы задать Вам вопрос по поводу УВТ!

В марте месяце сорвал спину при поднятии штанги, сильно болела спина, при вставании со стула зажимало всего, и в этой позе застывал на несколько секунд. Длилось это все до июня, к врачам не ходил. Прострелы и зажимы, застывания прошли но остались неприятные ощушения при сидении, наклонах и т.п.

В середине июля сделал мрт показало грыжи Л4 - Л5, Л5С1 - 6 и 4,5мм.

Сейчас прохожу курс УВТ уже прошел 4 сеанса РАДИАЛЬНОЙ УВТ по 6000 тыс ударов.
Доктор по УВТ говорит еще 2 Радиальной и 3 Фокусирующей. Обещают реальное уменьшение грыжи!

Вопрос состоит в том что нужно ли делать УВТ при положительной динамике моей грыжи?
Посоветуйте сколько на ваше мнение нужно сеансов увт и каких, радиальных или фокусных?
Есть ли еффект от радиальной УВТ при грыжах?


И если можно еще вопрос, какое Ваше мнение о метандростенолоне (метандиеноне, анаболе) для ускорения процесса заживления, регенерациии т.п. МПД?

Грыжи маленькие, ничего особо не беспокоит. 6 месяцев не наклоняться, не скручиваться, не грузить ось, больше ходить, и пока не выкидывать деньги на разного рода "экспериментальные" методы типа УВТ. После 6 месяцев контрольное МРТ и далее уже по обстановке и самочуствию.

По поводу АС, в сети довольно много отзывов, что грыжи МПД у тех кто на курсе, лизируются и рубцуются в более короткий срок (3 месяца в среднем). Тут думаю более подойдет ретаболил (дека), чем метандростенолон, это в случае монокурса.
 

Аарон

Новичок
Грыжи маленькие, ничего особо не беспокоит. 6 месяцев не наклоняться, не скручиваться, не грузить ось, больше ходить, и пока не выкидывать деньги на разного рода "экспериментальные" методы типа УВТ. После 6 месяцев контрольное МРТ и далее уже по обстановке и самочуствию.

По поводу АС, в сети довольно много отзывов, что грыжи МПД у тех кто на курсе, лизируются и рубцуются в более короткий срок (3 месяца в среднем). Тут думаю более подойдет ретаболил (дека), чем метандростенолон, это в случае монокурса.


Скажите, можно ли отжиматься от пола, приседать ( без веса), брусья и легкий бег?


Я так понял главное переждать острій период, а потом все будет хорошо? ( у меня с марта, прошло уже 6 месяцев)


По инструкции метан и ретаболил очень похожи) попробую метан сначала!

Я его употреблял гдето 9 месяцев назад, состояние было прекрасное, очень восстанавливает после тяжелых тренеровок!
 

Аарон

Новичок
Леонид Михайлович,
Такая же проблема, спину сорвал в прошлом году сделал мрт грыжа l5s1.
Отдает в правую ягодицу, и дальше по ноге.
Пробовал подводные вытяжения с гидромассажем, чуть лучше стало но ненадолго.
Ходил к мануальщику. Немного помогает, но стоит хоть немного перетрудить спину и опять.......
Напишите как все прошло. Какие ощущения поле сеансов УВТ. Действительно ли УВТ помогает...?

Прошел 5 сеансов Радиальной УВТ, ощушения нейтральные! Может все дело в Фокусной?

Попрошу ответить Леонида Мехайловича по этому поводу!
 

gudkov

Активный пользователь
Скажите, можно ли отжиматься от пола, приседать ( без веса), брусья и легкий бег?


Я так понял главное переждать острій период, а потом все будет хорошо? ( у меня с марта, прошло уже 6 месяцев)


По инструкции метан и ретаболил очень похожи) попробую метан сначала!

Я его употреблял гдето 9 месяцев назад, состояние было прекрасное, очень восстанавливает после тяжелых тренеровок!

Можно делать то, что не грузит ось. Бег трусцой можно. Приседать..., а смысл без нагрузки? Но вообще можно, особенно если с пола, что то брать или шнурки завязать, лучше присесть чем наклониться.

Метандростеналон и ретаболил совершенно разные стероиды, инструкции видимо схожи в области оказываемого воздействия, но там тоже разница есть приличная, метандростеналон очень прилично задерживает воду к примеру).
 
Сверху