Применение УВТ

Лилия2014

Активный пользователь
А что такое дециметровая волновая терапия,может она заменить УВТ?
 
Там конкретно написано о расфокусированном приборе и о расфокусированной волне диаметром 33 мм, а сфокусированная волна как маленькая точка, от которой толку нет...
Там, батенька, чушь написана, для людей малограмотных и несведущих. Фокусировка ударной волны процес более сложный, чем расфокусировка. За счет фокусировки достигается более компакная влона, с большей энергией и соответственно более глубоко проникающая в ткани. Расфокусированная волна имеет тот недостаток, что из-за волнового сопротивления тканей рождаются множестов вторичных, разнонаправленных волн, которые гасят первичное "полезное" колебание. Посему такая волна распространяется не глубже поверхностного мышечного слоя. Современные аппараты УВТ имеют как фокусирующие головки, для лечения проблем в глубине тканей, так и расфокусирующие для лечения поверхностных образований. Например я писпользую расфокусирующую головку диаметром 2 см исключительно для лечения целлюлита. Грамотный врач не заморачивается на таких несущественных моментах УВТ как фокусировка. И уж тем более не выдает черное за болое - очевидный недостаток расфокусирующей волны, за мифическое приемущество. Но подбирает метод в зависимости от проблем пациента и применяет его для максимального эффекта. А подобные перлы:
Лечить болезнь сфокусированной ударной волной - это все равно что искать иголку в стоге сена.
Выдают в авторе к тому же и недоучку. Т.к. ему не стыдно признаваться в вопиющем незнании анатомии. На самом деле при должном знании анатомии попасть в ту же грыжу, которая располагается на глубине в 5-6 см вполне возможно и мои результаты тому доказательство.


Федор Петрович!
Тут сфокусированная не достает!
Это шутка?
А что такое дециметровая волновая терапия,может она заменить УВТ?
Это вообще из другой оперы. ДМВ - род УВЧ.
 
Последнее редактирование модератором:

Lari

Пожарница
... Но подбирает метод в зависимости от проблем пациента и применяет его для максимального эффекта. А подобные перлы:
Выдают в авторе к тому же и недоучку. Т.к. ему не стыдно признаваться в вопиющем незнании анатомии. ..

Леонид Михайлович, это пример, что техника в руках дикаря - кусок металла...Эх, жизнь наша жестянка...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Это получается, что радиальные волны, они же и есть расфокусированные, т.е слова синонимы?
Да. Хитрость-то не большая, все дело в форме и площади головки.

Вот и сами ответили на вопрос:
33 мм, а до грыжи 7-10.
33 мм, сколько я понял это головка на расфокусирующем аппарате. По поводу глубины прониконовения я проводил элементарный эксперимент с весами и парной свининой. В окороке при 5 барах на фокусирующей головке есть удар даже на 10 см, но очень слабый, всего 12 граммов. На семи уже вполне ощутимый - 60 (примите во внимание инертность весов). Тем не менее уменьшение грыжи наблюдал у очень полной пациентки (148 кг), да еще и с гиперлордозом. Начинаю думать, что достаточно воздействия на сами позвонки, а уже их колебания приводят к уменьшению грыжи. Хотя это пока под большим вопросом.
 
Последнее редактирование модератором:

vzdribadyk

Активный пользователь
Вот и сами ответили на вопрос:
33 мм, а до грыжи 7-10.
В статье про грыже не говорится, мысль введется о миофасциальном синдроме
Да. Хитрость-то не большая, все дело в форме и площади головки.
33 мм, сколько я понял это головка на расфокусирующем аппарате. По поводу глубины прониконовения я проводил элементарный эксперимент с весами и парной свининой. В окороке при 5 барах на фокусирующей головке есть удар даже на 10 см, но очень слабый, всего 12 граммов. На семи уже вполне ощутимый - 60 (примите во внимание инертность весов). Тем не менее уменьшение грыжи наблюдал у очень полной пациентки (148 кг), да еще и с гиперлордозом. Начинаю думать, что достаточно воздействия на сами позвонки, а уже их колебания приводят к уменьшению грыжи. Хотя это пока под большим вопросом.
А скажите пожалуйста, сколько обычно бар требуется для поверхностных и глубоких триггеров (миофиброзов) на головках радиальных и фокусированных? И нет ли примерной статистике по застарелым триггерам и свежим, т.е интенсивности их распада?
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
А скажите пожалуйста, сколько обычно бар требуется для поверхностных и глубоких триггеров (миофиброзов) на головках радиальных и фокусированных? И нет ли примерной статистике по застарелым триггерам и свежим, т.е интенсивности их распада?
Меня тоже интересует. Записалась на УВТ. Про бары не спросила.
 
33 мм, сколько я понял это головка на расфокусирующем аппарате. По поводу глубины прониконовения я проводил элементарный эксперимент с весами и парной свининой. В окороке при 5 барах на фокусирующей головке есть удар даже на 10 см, но очень слабый, всего 12 граммов. На семи уже вполне ощутимый - 60 (примите во внимание инертность весов). Тем не менее уменьшение грыжи наблюдал у очень полной пациентки (148 кг), да еще и с гиперлордозом. Начинаю думать, что достаточно воздействия на сами позвонки, а уже их колебания приводят к уменьшению грыжи. Хотя это пока под большим вопросом.
Так и есть, чем полнее, тем хуже результат.
Ту и плотность тканей важна, в подкожном жире волна затухает.
 

~Наталья~

Активный пользователь
upload_2014-10-16_11-6-19.png

Во время процедуры УВТ на пояснице пациент должен лежать или сидеть?
Почему-то такая картинка меня смущает, ведь квадратные мышцы поясницы напряжены...
 
Ту и плотность тканей важна, в подкожном жире волна затухает.
Плотность плотности рознь. Тут нужна достаточно упругая среда. Идеально для распространения волны мышечная ткань. В жировой слишком много воды, но у лиц с плотной ЖТ проходимость вроде бы нормальная.

Посмотреть вложение 56169
Во время процедуры УВТ на пояснице пациент должен лежать или сидеть?
Почему-то такая картинка меня смущает, ведь квадратные мышцы поясницы напряжены...
Это рекламная картинка. Работать лучше лежа.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Плотность плотности рознь. Тут нужна достаточно упругая среда. Идеально для распространения волны мышечная ткань. В жировой слишком много воды, но у лиц с плотной ЖТ проходимость вроде бы нормальная.


Это рекламная картинка. Работать лучше лежа.
Так какое давление в барах предпочтительно при триггерах?
 

vzdribadyk

Активный пользователь

vzdribadyk

Активный пользователь

~Наталья~

Активный пользователь
msdc-smart.jpg

Леонид Михайлович, я прошла одну процедуру УВТ, аппарат Swiss DolorClast®Smart, EMS (Швейцария)
Врач работал по мышцам поясницы и ягодицы (левой, в грушевидной ТТ) и по паравертебральным зонам.
На картинке рукоятка красная, а на том, которым меня лечили, я не заметила - какого цвета рукоятка. В другой раз посмотрю.
2.jpg
Рукоятка EMS Radial
3.jpg
Рукоятка EMS Power +

Основным отличием рукоятки Power + является глубина проникновения (до 45 мм) и величина энергии ударной волны (до 0,55 мДж/мм2) по сравнению с рукояткой Radial вследствие увеличенного размера ударного механизма.

Во время процедуры было больно, но терпимо. В особенности больно было непосредственно вблизи крестца. И до сих пор болезненные ощущения там остались. Делала процедуру вчера утром.

Леонид Михайлович, нельзя ли повредить кости? Ведь работа рукояткой аппарата в непосредственной близости от них, и на глубину до 45 мм.
 
нельзя ли повредить кости?
Теоретически можно... Но это ж каким безруким надо быть-то?!
а вообще, как на сколько успешно триггеры поддаются увт?Сколько в среднем на одну зону необходимо сеансов?
На 100% успешно. А время - по разному, от 3 - до 15 процедур.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Сверху