Пожалуйста, помогите с диагнозом

Artem_123

Новичок
Ответ: Пожалуйста помогите с диагнозом

Спасибо огромное вам за помощь=) Тепрь хотябы я знаю что боль в ногах не связана с позвоночником)Кстати спина уже почти прошла по боли)
 

Artem_123

Новичок
Ответ: Пожалуйста помогите с диагнозом

Доктор, я понимаю, что я вам уже надоел, но мне просто не к кому обратиться. Продолжает болеть спина и обе ноги. Причем со средней степенью боли. Ходил к неврологу с результатами МРТ. Ничего внятного она не сказала, только выписала Кальций Д3 никомед и магне б6. Но никакого эффекта от этого не наблюдается. Сказала, что может это быть возрастным. Последнюю неделю посещаю тренировки, но пока просто качаюсь, а не занимаюсь тяжелой атлетикой, и нагружаю спину только когда забиваю на ней мышцы. Т.е. с маленькими весами наклоняюсь. Боли в спине и ногах на тренировках нет.
Так надолеа постоянная боль. Она проходит только когда я лежу и занимаюсь в зале. Нагибаться я могу на любой угол без боли, но только с согнутыми коленями. Сам предпологаю, что застудил нерв. Подскажите пожалуйста, что это может быть(?
 
Ответ: Пожалуйста помогите с диагнозом

Когда, я говорил, что протрузии не влияют на боль в ноге, немного упрощал, могут, но не через прямое давление на корешок, а через рефлекторное раздражение мелких нервов.

Трудно судить о вашей проблеме вот так, но видимо это рефлекторное раздражение существует.
Надо
Мне не понравилось в ваших словах вот это:
Т.е. с маленькими весами наклоняюсь
Это интересно, как?
 

Artem_123

Новичок
Ответ: Пожалуйста помогите с диагнозом

Это со штангой на спине (30-40 кг)(штанга ставится около шеи) Из положения стоя наклоняюсь примерно на 90 градусов. Причем после пары подходов боль в спине и в ноге резко отступает. Кстати вчера поймал в больнице ортопеда. Он предположил что у меня защемление нервного корешка((( Как с этим бороться и излечимо ли это вообще?
 
Ответ: Пожалуйста помогите с диагнозом

Вы счастливый! Вам вот так, в корридоре поставили поставили диагноз.
Больницы надо распустить, построить много копрридоров.
Про томограф вы ему рассказали?

Упражнения правильные, если делаются без прогиба в поясничном отделе.
Я бы исключил их из нагрузок.
 

Artem_123

Новичок
Ответ: Пожалуйста помогите с диагнозом

Нет, возможно я неправильно выразился) Поймал не в смысле в коридоре, а в смысле у него очень странный режим приема,понятный видимо только ему) До этого я ни разу его не видел)
Да, показал заключение и ренгена и МРТ. Он что то потыкал на моей спине-боли не было, наклонил в бок-тоже ничего не было, поспрашивал про вообщем боль и потом как раз предположил)
 

Artem_123

Новичок
Ответ: Пожалуйста помогите с диагнозом

Проблема в том, что мне никто его поставить не может(( Невролог сказала есть калиций ит магне, а ортопед просто поддержал ее и все(( А вообще защемление нерва излечимо или это на всю жизнь с болями в ноге и спине?=(
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Пожалуйста помогите с диагнозом

Наблюдаю на снимках ротацию поясничных позвонков с небольшим сколиозом, может сочетаться с подобной клиникой. Лечение-мануальная терапия!:victory:
 

Artem_123

Новичок
Ответ: Пожалуйста, помогите с диагнозом

Здравствуйте. Сходил по знакомству в другую больницу. И наконецто мне поставили диагноз. Защемление нерва. Выписали какието препараты. Названия не помню, но помню, что один для того чтобы ослабить спазм мышц, а второй - витамины. Кроме того прописали массаж и вытяжение позвоночника на какой то машине. Доктор, у меня вопрос. После этого курса возможно ли заниматься тяжелой атлетикой в прежнем количестве?
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Пожалуйста, помогите с диагнозом

Выписали какието препараты. Названия не помню, но помню, что один для того чтобы ослабить спазм мышц, а второй - витамины. Кроме того прописали массаж и вытяжение позвоночника на какой то машине. Доктор, у меня вопрос. После этого курса возможно ли заниматься тяжелой атлетикой в прежнем количестве?

После этого нельзя!:cray:
 

Artem_123

Новичок
Ответ: Пожалуйста, помогите с диагнозом

Т.е. вообще нельзя или через какоето время можно? Неужели это настолько серьезная патология? О_о
 
Ответ: Пожалуйста, помогите с диагнозом

Защемление нерва?
Это не диагноз, это мнение врача о том почему болит, причем некомпетентное мнение. Видимо, врач пытался вам по "простому" всё объяснить, только вот всё ли стало вам понятно.

Думаю, что большая половина занимающихся тяжелой атлетикой имеют грыжи диска, сколиоз и боль в спине.
 
Сверху