Боль не проходит, а врачи говорят, что ничего сделать нельзя

НатальяЖ

Новичок
Здравствуйте,
Меня уже несколько лет беспокоит боль в позвоночнике в области поясницы. Но если раньше боль появлялась иногда, после многочасовой хотьбы, то в последние месяцы она стала постоянной, причем даже когда я просто сижу. Я отправилась в обычную поликлинику, сделала снимки. Затем меня отправили к неврологу, причем без снимков (сказали, что снимки выдаются только по запросу врача), а лишь с тремя строчками заключения в карте. Невролог сказал, что у меня остеохондроз, давление на межпозвонковые диски, а края позвонков заострены, поэтому когда много хожу, спина устает, в поисках удобного положения я ее выгибаю, заостренные края позвонков колят и поэтому появляется боль. Сказал, что здесь ничего не сделаешь, посоветовал проходить два раза в год курс массажа, делать гимнастику на растяжение и плавать.
Я снова стала ходить в бассей, но если раньше мне это быстро помогало, и боль проходила, то сейчас нет никаких изменений.
Вобщем, меня не покидают смутные сомнения: правильно ли поставлен диагноз и не нужно ли хотя бы элементарно вправить позвнки на место? К тому же недавно мне сказали, что при болях в спине нужно не просто плавать, а делать это правильно, иначе только еще больше навредишь..
Заранее спасибо за любые советы и рекомендации.
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Боль не проходит, а врачи говорят, что ничего сделать нельзя.

Простите за нескромный вопрос,:blush200:а лет то Вам сколько?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Боль не проходит, а врачи говорят, что ничего сделать нельзя.

Обратиться к специалисту для постановки диагноза, а не рассказа о заострениях втыкающихся неизвестно куда
 
Сверху