"Остеохондроз" или...

platonov_ruslan

Новичок
Доброго времени суток, Уважаемые Врачи! Мне 23 года. Вот уже 4 месяца как меня изо дня в день, начиная с утра и до вечера, мучает тупая боль у основания черепа (в месте где голова крепится к позвоночнику) преимущественно с левой стороны, реже с правой. Боль усиливается если надавить на место, располагающееся ниже уха, у основания черепа, немного ближе по направлению к позвоночнику. Иногда бывают "прострелы" причиняющие ужасную боль, похоже на то как спицу в голову загоняют, после них ощущения как будто ударили чем то тяжелым по затылку и иногда "опухшего носа". Боль проходит в лежачем положении.
Обратился за помощью к врачам по месту жительства, невропатолог практически сразу поставил диагноз "остеохондроз", назначил уколы диклоберл внутримышечно, растирание диклак гелем и витамины неуробекс. Через неделю сделал снимок по просьбе врача, показал и в ответ услышал что никакого остеохондроза у тебя нет мол иди к физиотерапевту. Физиотерапевт не без доли сарказма сказал "Ну голова нынче у всех болит, может ты здоров?!" и назначил процедуры Дарсонваль 2 недели. Процедуры я прошел, а улучшений не почувствовал.
Уважаемые врачи, подскажите что это может быть и как с этим бороться (город небольшой, частная клиника всего одна) Заранее всем откликнувшимся огромная человеческая благодарность.
 

platonov_ruslan

Новичок
Ответ: "Остеохондроз" или...

Почитайте про синдром нижней косой мышцы головы

Большое спасибо! Обязательно прочту... Мне интересно ваше мнение по поводу того, можно ли обойтись без помощи врачей (возможно посоветуете литературу). Я при всём уважении не доверяю тем врачам, которые меня лечат, а на частную клинику денег нет. В пределах разумного готов заплатить за консультацию...
 
Ответ: "Остеохондроз" или...

Самоизлечение всегда возможно, ещё в позапрошлом веке, а в нашей стране и в прошлом, а в этом веке, всё ещё во многих местах-медицины не было, а болезни и излечение было.

Если вы хотите заняться самолечением, как в прошлом веке, то хотя бы используйте современные возможности, когда можно не читать много книг и выбирать нужное, а просто определите ключевые слова по своим жалобам. И спросите у ИНЕТА, а пока почитайте про синдром нижней косой мышцы головы.
 
Сверху