Частная практика: проблемы и перспектива

abelar

Врач
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Сдается мне, что остеопатия, во-первых, распиаренная американская метода,
Вы не далеки от истины. Оправдание только в том, что Э.Стилл и подумать не мог, как его учение будеть "адаптировано и приспособлено", переврано и перевернуто в угоду Малаховщины:cray:
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Оправдание только в том, что Э.Стилл и подумать не мог, как его учение будеть "адаптировано и приспособлено", переврано и перевернуто в угоду Малаховщины:cray:
Простите, а кто "переверает и переворачивает", кому это нужно?
 

abelar

Врач
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Простите, а кто "переверает и переворачивает", кому это нужно?
Как кому? - "мировой закулисе"!
Допустим, набирается группа из 25 человек будующих остеопатов. 70% из них девочки лет 25-ти весом по 50кг. Ясное дело. медоды "длинных рычагов" - мимо. Проходим тесты на "ручную умелость" (обязательные для получения врачебной лицензии в Штатах,например), тензионную чувствительность - тоже мимо, пробуем на способность уловить ритм "первичного дыхания" - на лицах недоумение,смешанное с испугом. В отдельных случаях - заговорщеско-понимающее выражение типа: ну,ясный пень, кто же не знает первичного дыхания!" Но принимают и обучают - всех! (деньги то уплочены!)
На выходе: манипуляции и тракции не делаем потому что даже мануальными терапевтами не работали. Висцеральные техники - по боку, потому что на втором курсе даже почку ни разу не пропальпировали. Зато кранио-сакральные техники ( лежит больной-спит, его голову держит остеопат - тоже спит) - на ура. Что меня всегда убивает: почему при этом пациент на кушетки лежит голый? Кстати, видовой отличительный признак псевдоостеопата: они всегда раздевают пациента, но никогда не могут обьяснить зачем они это делают! Я не против раздевания с целью проведения стандартного неврологического обследования. Но, когда раздетой догола пациентке дядька-остеопат говорит "расслабьтесь":D я сомневаюсь в его искренности:p
 
Сверху