Частная практика: проблемы и перспектива

Эскулап

Пользователь
Хотелось бы на этом ресурсе пообщаться с коллегами, ведущими частную практику (как говорили до революции - "вольнопрактикующий врач").
Есть такие на форуме? Захотят ли обсудить, например, уменьшение числа пациентов на фоне кризиса, вопросы лицензирования или, например, проблемы (или их отсутствие) с налоговиками.
Вообще, отзовитесь - есть смысл двигать эту тему дальше, или это "глас вопиющего в пустыне"?
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

На мой взгляд, мануальная терапия, в большинстве регионов России, отправлена в свободное плавание, большинство врачей частнопрактикующие. Это неплохо, с одной стороны, ты развиваешься, зарабатываешь, с другой стороны, часто возникают интересные вопросы, которые обсудить не с кем, вот и чатимся на форуме:victory:Так что, тема интересная, можно и поболтать!:drinks:
 

Эскулап

Пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Спасибо, ИШЕН!
Для началу предлагаю отметиться в этой ветке - в любой удобоваримой форме - ну, просто, чтобы мы знали круг общения. Интересно, на всю Россию хоть десяток желающих проявит себя?
Можно сказать по-другому: предлагаю на этом ресурсе (правила не запрещают) сложить нечто вроде клуба вольнопрактикующих мануальных терапевтов (и не только - СМЕЖНИКИ! - здесь вам рады!) Фишка не в объявленной специализации, а в форме практики.

Итак, список КЛУБА:
- Эскулап;
- ИШЕН;
- Ступин.

Ждём постов!
 

Эскулап

Пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

М-м-да.. Скромно...:(
А может, взаправду такие как я уже большая редкость - частная практика как основная форма работы, подача всей необходимой налоговой отчётности и т.п.? Может, я уже почти динозавр и пора вымирать??? :D Тогда подскажите направление эволюции...
 
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Частное предприятие врача занимающегося частной практикой, в Москве редкость.
Думаю и в Росси редкость.
Частному врачу проще взять деньги без выдачи кассового чека. Пока у пациентов нет привычки давать налоговые отчеты, для возврата 13% от потраченных денег (суммы небольшие и нет смысла возиться).
Основная форма частной медицинской практики сейчас-ООО.
А вот тут и зарыт весь смысл, если хозяин ООО врач, и при этом и сам ведет практику, то ему интересен любой вопрос в этом направлении.
Если врач в ООО наёмный работник, то ему как и на государственной службе всё равно в каком напрвлении развивается частная медина.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Не нравится мне эта тема на данном ресурсе. aiwan

В чем смысл?
 

Эскулап

Пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Не-е-е, если администрации не нравится - то это всё глухо...:(
Может, есть смысл ещё в сети полазить и найти - чтоб всем нравилось? :D
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

А по мне, тема интересная, работаю по договору ГПХ, вроде устраивает, но постоянно задумываюсь о получении лицензии. Склоняюсь в сторону ИП, а может для ООО проще лицензию получить и с бухгалтерией меньше волокиты? Кто-нибудь сравнивал варианты?aiwan
 

Эскулап

Пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

А по мне, тема интересная, Склоняюсь в сторону ИП, а может для ООО проще лицензию получить и с бухгалтерией меньше волокиты? Кто-нибудь сравнивал варианты?aiwan

Я - ИП без образования юридического лица, в налоговой - на "упрощёнке". На мой взгляд - проще некуда: отдаю 6% от всех доходов, раз в квартал сам заполняю отчётную декларацию на трёх листах, - вот и вся бухгалтерия. И даже ни с чем и не сравнивал, т.к. уверен, что проще уже и быть не может. :D

Добавлено через 3 минуты

Ell, ну вот даже в нашем коротком диалоге с ИШЕНом есть конкретный практический смысл. :D
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

А вы подумали о пациентах, которые это всё читают? :cool:

Правда же им занятно про ваши налоги изучать? :cool:
 

Эскулап

Пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

А вы подумали о пациентах, которые это всё читают? :cool:

:

Нет, не подумал, т.к. им здесь нечего делать: этот раздел - "для врачей". Есть консультативные ветки - вот пусть они там и тусуются... :D
Я бы пообщался с коллегой по-иному - любой форум предлагает несколько форм общения - но здесь я уже стал жертвой ваших драконовских законов, и в силу того, что я просто законопослушен, - я открыл беседу здесь.

Подскажите, в какой форме нам общаться - я ведь "чайник" и многого не знаю... :D
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Нет, не подумал, т.к. им здесь нечего делать: этот раздел - "для врачей".

но здесь я уже стал жертвой ваших драконовских законов

Некорректно. Это открытый раздел. Соответственно, право читать есть у каждого участника форума. aiwan

Вы не стали жертвой драконовских законов. Вы нарушили Правила форума, которые установлены Администрацией aiwan
 

Эскулап

Пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Это открытый раздел.
Вы не стали жертвой драконовских законов. Вы нарушили Правила форума,

Так об этом и речь. Наше общение с коллегой было бы гораздо эффективнее и продуктивнее где-нибудь без посторонних глаз. :D

Ну, понятно, что я никогда не считал себя жертвой, - это уж так, для красного словца... И понятно, что это - Ваш форум, Ваши правила, не нравится - пошёл на фиг...:p

Давайте определимся: если администрацию не устраивает содержание и перспектива этой ветки - да просто удалите её и всё. aiwan Здесь все - взрослые люди...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Наше общение с коллегой было бы гораздо эффективнее и продуктивнее где-нибудь без посторонних глаз. :D

Давайте определимся: если администрацию не устраивает содержание и перспектива этой ветки - да просто удалите её и всё. aiwan

1. Наверное, не мне Вас учить и напоминать о существовании телефона, писем и личных сообщений.

2. Давайте Администрация будет определяться по данным вопросам самостоятельно aiwan
 

Эскулап

Пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

1. Наверное, не мне Вас учить и напоминать о существовании личных сообщений.

Я получил предупреждение только за то, что ПОПЫТАЛСЯ (!) обратиться в личку - робот не позволил, и тогда я УПОМЯНУЛ об этом в посте.
Ну ни фига себе...
Вероятно, даёт о себе знать мой старческий маразм - :p - но я всё-таки что-то не просекаю. Пора пить таблетки от глупости...
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

А вы подумали о пациентах, которые это всё читают? :cool:

Правда же им занятно про ваши налоги изучать? :cool:

А пусть и пациенты почитают, многие из них считают, что частный врач и рвач одно и тоже. Форум очень удобная форма общения между врачами и пациентами, чем меньше секретов, тем лучше. Кстати, в Москве действительно практически не осталось "частных" ман.терапевтов, все работают в центрах или мед. учреждениях. Наверно условия оплаты приемлимые? Может кто-нибудь из докторов работал за "бугром", как там оформляется практика?
 
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Я присоединяюсь, к мнению ИШЕНА, не вижу в теме ничего криминального. Решать администрации.
Всё равно всей правды не напишем, так общие рассуждения.
aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

Отвечаю.

Проблемы и перспектива частной практики - это одно.
А обсуждение налогов, их уплаты и т.п. вопросов - не для данной темы. Это можно обсудить между собой за пределами форума, точнее - не на виду у всего мира.

Далее. Эскулапу.
Вы получили красную карточку за нарушение п.7 https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html
(насколько я помню).

Прошу вопросы такого порядка (как-то обиды, претензии и т.п.) решать тоже не в темах, а с помощью личного общения.
 

Эскулап

Пользователь
Ответ: Частная практика: проблемы и перспектива.

1. Наверное, не мне Вас учить и напоминать о существовании телефона, писем и личных сообщений.

А теперь сравните этот пункт 1 с текстом, за нарушение которого меня наказали:
"Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п. будет пресекаться с блокировкой участника форума."

Ну и где логика?????
Просто написать в личку я не могу: ваш робот не позволяет.
Упомянул однажды в теме - получил по морде.
Напоминать о существовании мне не надо: факта существования мало, надо иметь возможность пользоваться.

Как-то мне всё это не нравится...
 
Сверху