Стабилизация L5-S1. Кому делали операцию по стабилизации, поделитесь опытом

ВЛАД

Пользователь
У меня спондилолистез L5-S1. Нестабильность. Кому делали операцию по стабилизации, поделитесь пожалуйста опытом.
 

Aliona

Новичок
У меня спондилолистез L5-S1. Нестабильность. Кому делали операцию по стабилизации, поделитесь пожалуйста опытом.
Мне сделали операцию по устранению нестабильности, которая развилась в результате врожденной аномалии - отсутствие дужки и операций по поводу межпозвоночной грыжи. Опыт печален - чуть не умерла после операции. Операцию делали больше семи часов, т.к. был сильно ущемлен нерв спайками, занесли инфекцию - ишерихию колли, которая в месте имплантанта - транспедикулярного фиксатора начала скапливать около трех литров жидкости. Пришлось врачам делать еще одну операцию. Четыре месяца я выкарабкивалась, получила группу инвалидности, постоянно хожу в корсете. От боли не избавилась, да и нога не восстановила свои функции в полном обьеме. А теперь и проблема возникла - невозможно на томограмме увидеть причину болей - от фиксатора отражаются артефакты и ничего не видно. А по какому поводу у Вас нестабильность?
 
Сверху