Кружится голова, болит плечо и шея - грыжа

Малина

Новичок
Добрый день! Вот и я к вам пожаловала со своей проблемой:( Мне 40 лет, рост 175, вес 62 кг,плаваю,иногда хожу на тренажёры.(без фанатизма),сейчас ничего этого не делаю.
10 декабря проснувшись утром не смогла встать с постели-очень сильное головокружение,позже рвота.Никаких болезненный ощущений в шее-чуть тянуло слева. Уже через 2-3 дня начала нарастать боль слева в шееи к плечу,в плечё и под лопатку. Стало больно двигать рукой.Сделали МТР шейного отдела 13 декабря: задняя медиально-парамедиальная грыжа диска С5/С6, размером до 0, 4 см, с распространением в оба межпозвонковых отверстия, больше на левое, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска С6/C7, размером до 0, 4 см, с распространением в оба межпозвонковых отверстия, больше на правое, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная протрузия диска С4/С5, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0, 2 см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков и протрузии, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Прошла следующее лечение: препараты фирмы Hell в комплексе(таблетки,мази,иньекции) 4 недели, в неврологическом стационаре внутривенно ревалгин,пирацитам,немного эуфилин,кавентон. Внутримышечно витамины группы В, никотиновая кислота,иногда Кетарол.Физио-процедуры: ультразвук и фоно-форез с гидрокартизоном 6 шт. Затем в частной клинике курс подкожной нейростимуляция. Ношу воротник Шанца.Сплю на ортопедической подушке. Сейчас пью мексидол.
Итог: На сегодняшний день есть не очень сильная,но беспокоящая боль в шее и на плече,между лопаткой и позвоночником-слева всё. Иногда кружится голова.Вышла на работу-работа сидячая.Получился ровно месяц отлёжки.
Посоветуйте мне пожалуйста,чего делать дальше? Можно ли уже делать массаж,вот пиявок рекомендуют коллеги...
Врач мне сказал,что всё .теперь живём,не вертим головой,и ждём,когда опять "накроет".Это в неврологич.отделении. В нейрохирургии сказали-срочно на операцию.
Очень надеюсь на ваши рекомендации.
Спасибо!
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: Кружится голова,болит плечё и шея-грыжа :(

Для начала советую Вам прочитать вот эту статью https://www.medhouse.ru/forum15/thread799.html

В любом случае делать операцию или не делать решать только Вам.

Так же Вам понадобится консультация хорошего мануального терапевта или остеопата.
 

Малина

Новичок
Ответ: Кружится голова,болит плечё и шея-грыжа :(

спасибо!По поводу операции всё понятно.
Т.е. сейчас уже можно массаж делать?
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: Кружится голова,болит плечо и шея-грыжа

От добра, добра не ищут, если Вам стает заметно лучше, то зачем подвергать свой организм еще каким то воздействиям.


Важно не только излечить имеющийся недуг, но так же предотвратить его дальнейшие рецидивы.

Массаж понятие достаточно растяжимое, и это не единое, что имеется в аресенале мануального терапевта или остеопата.

И прежде чем что-то делать, всегда нужно задавать вопрос - зачем?, какую пользу это принесет?
 
Сверху