Компрессионный перелом, перспективы

Верочка

Новичок
Здравствуйте!
полтора года назад я сломала позвоночник упав с крыши(с высоты примерно метра 4). диагноз: компрессионный перелом позвоночника. первый и второй позвонки поясничного отдела. без смещения.
меня положили в больницу, но так как я на тот момент находилась в деревне то положили в деревенскую больницу.
неделю я лежала на вытяжке. после 2-х недель больницы меня разрешили перевезти домой на условиях тех же, какие были в больнице. в общем после месяца полного постельного режима мне разрешили ходить в корсете. два месяца я его носила и мне разрешили его снять и разрешили садиться, ходить в институт. потом последовал курс массажа и лфк.

у меня несколько вопросов:
1. в одной из тем этого форума прочитала что в период постельного режима тоже нужно делать лфк, массаж, у меня этого ничего не было.
еще было написано что при переломе позвонков поясничного отдела все сроки удваиваются, т.е. ходить через 4 месяца, сидеть через 8(((

ладно бы, еще в деревенской больнице, так ведь как только мне разрешили ходить я наблюдалась у врачей в москве.

чем мне грозит такое нарушение лечения?
какие могут быть последствия в будущем?

и еще один вопрос: можно ли мне сейчас крутить обруч весом 1 кг.
все таки прошло полтора года и позвоночник меня не беспокоит, живу как нормальный человек.

заранее спасибо за внимание.
 
Ответ: компрессионный перелом, перспективы.

Так спокойно и живите.
Только посмотрите тему про правильное поведение для предупреждения боли в спине.
Обруч вам не нужен, гимнастика нужна.
 
Сверху