Грыжа С5-С6 - 0,48 см

Моник

Новичок
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

А где?:blush200: Простите за глупый вопрос:D
Я живу в Санк-Петербурге, а все доктора здесь в основном московские...
Может посоветуете где и кто? Если здесь нельзя, то можно в личку.
 

Socrat

Новичок
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Доброе время суток!
:victory:good
Прочитал все что тебе написали!
Можно даже сказать так: "Жизнь вообще вредная штука, от неё умирают"!

Мне пришлось пережить подобное!

Вот почитай сдесь https://www.medhouse.ru/forum3/thread696.html


Только не нужно воспринимать это как "Руководство к действию" у нас немного разные проблемы, это скорее подойдет для осмысления!!!:cool:
 

Моник

Новичок
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Спасибо за коментарий!good
Вы дарите надежду yahoo
Я готова работать над собой и заниматся (кстати Доктор ступин писал, что таких людей не наблюдается:p)
Вот понять бы еще как?:blush200: Т.к. неумеренной йогой заработала дополнит. протрузию:(, но хоть грыжа не увеличилась и то радует.
Может посоветуете что? Или литературу какую почитать? Т.к. и на йоге я легко делала все упражнеия, но результат:cray:
Что можно предпринять?
 
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

1 и главное. Найти специалиста-Рядом доктор Абелар
2. ДДТ и ультразвук-договориться в поликлиннике (зайти прямо к физиотерапевту и деньги будут не большие и сделают хорошо).
3. Там же, первично, изучить ЛФК.
4. Там же и ли на дом - массаж ( в Москве можно за 500-1000 руб, каждый).
5. С хирургом (нейрохирургом, неврологом) договориться о блокадах (решение принимает врач) и приёме НПВП и миорелаксантов.
6. Правильное поведение и ЛФК – самостоятельно.
+ модная сейчас кушетка (Нуга Бест, кажется, она уже везде есть, но применять правильно!)
И так 2-3 недели.


Даю советы вслепую, из расчета того, что вы согласуете программу с участковым неврологом, и что делать их будут медицинские работники с принятием решения на месте.
 

Socrat

Новичок
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Спасибо за коментарий!good
Вы дарите надежду yahoo
Я готова работать...
Даааа, ЙОГА в этом деле не помощник!!! Много напряжения для мышц! Я всегда говорил "статика плохой помощник в этой проблеме"!
Начните с простых упражнений!
1. Прочитайте еще раз "Всем кто мне писал" внимательно!
На ряду с советами Доктора Ступина, я думаю вы добьётесь больших результатов!!! :victory:

Добавлено через 13 минут
И еще маленький совет (на ушко, чтобы Доктор Ступин не слышал, он класный мужик)
"Поменьше слушаите их (Докторов)... Но иногда они дают дельные советы (наверное потому что в хорошем настроении)!!!"
Посторайтесь сами вникнуть в свою проблему (у вас же интернет), не для само лечения конечно, а что бы понимать о чем говорят эти Доктора, посмотрите "Анатомию", "Физиологию", обсуждайте с ними препораты которые они вам выписывают... Вобщем не отдовайтесь им полностью в руки! Контролируйте процес!!!
Как в автосервисе :p не отходите от миханика:p:p:p а то детали подменит!!!!
Если бы я слушал и все делал так как мне велели наши Доктора... Точно на операционный стол бы загремел!
 

Моник

Новичок
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Доктор Ступин, спасибо Вам за развернутый ответ good

Уважаемый, сократ, а я и не делаю все тупо как говорят врачи:D, я очень неудобный пациент, т.к. действительно хочу вылечиться:p
Задаю много вопросов, читаю инструкции к препаратам, пытаюсь добиться конкретных ответов и объяснения пользы от тех или иных действий.
Но как уже писала на мои вопросы с пристрастием - неврологи отвечали ты не училась в мед. институте и поэтому должна верить на слово, а что-то объяснять слишком долго и вряд ли поймешь. (Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Доктору Ступину который может обычными понятными словами описать сложные процессы!aiwan)
И как следствие чтобы голову себе не забивала покушай транквилизаторов - дней 50 и все пройдет!furious
Мне понравился ответ, когда я спросила откуда у меня в 30 лет остеохондроз,артроз и начинающийся спондилез, от прямохождения человека! и не надо париться! А ничего что мне 30, а не 93 как моим родственникам которые до сих пор слава богу живы и имеют светлую голову и хршую память!

Добавлено через 3 минуты
А что таке ДДТ?:blush200:
 
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Как в автосервисе :p не отходите от миханика:p:p:p а то детали подменит!!!!

Правильно и от доктора не отходите, вдруг ваши позвонковые запчасти подходят моей тёще.:D
А вообще вы правы.aiwan
 
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

А ничего что мне 30, а не 93 как моим родственникам которые до сих пор слава богу живы и имеют светлую голову и хршую память!
Светлую голову, хорошую память, подвижные суставы и здоровый позвоночник?

Вы когда-нибудь задумывались, почему человека в 55-60 лет отправляют на пенсию?:victory:
Наверное думаете, что заслужил?good
Теперь отнимите от 55-30, осталось 25.umnik
Т.е механизм обслуживающий вашу душу использован на половину.:(
Среднее время использования автомобилей ВАЗ-15 лет.:drinks:
Проедтесь на ВАЗе 2000 года выпуска.:cray:
Или вы думаете, что Вы - Мерседес!:D


ДДТ-Диадинамические токи.
 

Моник

Новичок
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Можно ли мне делать упражнения?
Мое состояние сейчас: острой боли (так что неповернуть голову и непошевелиться) нет,но во время наклона головы в право к вечеру чувствуется боль и ограничение движения тоже самое и во время поворота головы вправо,но не всегда.

до массажа было тоже самое, но влево:prankster2: Кто б объяснил что это значит?

И еще вопрос, есть какие нибудь техники расслабления или воздействия на мышечные зажимы? Дело в том что у меня по привычке (я так жила всю жизнь и хондроз наверно от этого) во время отрицательных эмоций,волнения или страха поднимаются плечи непроизвольно и напрягаються мышцы (которые между шеей и плечом незнаю как называются:blush200:)
Я понимаю надо как -то расслаблять их, т.к. это не способствует здоровью шеи nono
Как?
Как вы относитесь к сауне и парной?

Добавлено через 11 минут
А почему бы и не мерседес?:p
Я в более выгодном положнии чем автомобиль, т.к. у меня есть голова, желание быть здоровой и заниматься, вы:inlove: и как мне кажеться при правильной и бережной эксплуатации,своевременном т.о., я буду даже лучше мерседеса:victory:
Между прочим первые "копейки" до сих пор на ходу:D
И я так же думаю что у человеческого организма продуманы восстановительные программы, поправьте если я не права:blush200:

Еще хотела уточнить, сколько лет нужно прожить без обострений чтобы вздохнуть более-менее спокойно?
 

Моник

Новичок
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Нужен совет от доктора, от своего я слышу только направления к психотерапевту:(
Но я была там и ничего нового (кроме того что я впечатлительная особа с хорошим воображением) и полезного не услышала.
Вобщем прошу коментарий о моем состоянии:
- острой боли нет (а что это такое я знаю точно т.к. просто голову повернуть немогла) когда она была лечилась мовалисом по половинке таблетки в день и сирдалуд пол таблетки на ночь - неделю (доктор назначал курс дольше,но как отлегло я и перестала принимать, т.к. не знала что это вообще-то серьезно) После этого оставалась небольшая скованность при повороте головы в лево,но без боли и немешало в жизни.
- после нового года решила заняться собой плотно и ... начала курс, массажа,пошла плавать и на йогу, на этом фоне усилилась боль в левой руке(была и раньше ну кольнет или заноет 1 раз в неделю на минутку и все), заболела шея, и даже в правой руке боль появляться начала.Потом боль утихла,но появилось ощущение едва заметных покалываний в кистях и стопах. Жуть и я запаниковала что это ухудшение, побежала и сделала повторное МРТ и с результатами к неврологу, МРТ-показало грыжа и общая картина без изменений, но добавилась протрузия величиной до двух мм, С3-С4 помоему. Невролог проверила - все рефлексы в норме, зон нечувствительности нет. И так - как острой боли нет, отправила к психотерапевту, моих мурашек :p ни как не прокоментировала.
- на сегодня меня беспокоит больше всего это покалывание в кистях и стопах и к вечеру немного шея (чувство усталости и если поворачиваю голову на 90 градусов то в крайнем положени неприятные ущущения)
Я пыталась установить хоть какую-то закономерность появления этих покалываний, но безрезультатно. Даже было два дня когда их вообще небыло (или я просто к себе не прислушивалась т.к. была очень занята другими делами) Интенсивность,переодичность этих неприятных ощущений всегда разная и локализация тоже (то одна кисть, то другая, иногда обе,то кисть и стопа,то обе), по времени в течение дня поразному то, только утром, то только вечером.
Вобщем не очень приятно,особенно когда не могут,объяснить что это. То ли признаки миелопатии то ли психосоматика.
Очень буду признательна за ответ или совет!
 

Моник

Новичок
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Это снова я.
С вопросом к вам т.к. два невролога против операции и только к психотерапевту отправляют,а один сразу на операцию скзал.
Лечить и что-то советовать никто не хочет.

Сейчас беспокоят ПОКАЛЫВАНИЯ в кистях и стопах, но они не постоянные и не четко локализованные(было что даже три дня вообще ничего не беспокоило), и ночью НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ , разные то одна рука то дугая, то только мизинец,то средний,вобщем каждую ночь разная локализация,просыпаюсь потрясу рукой или ногой и все проходит.
Пару раз немели мизинцы и днем в сидячем положении за компьютером, а на левой ноге немеет второй после маленького палец во время стояния или если долго хожу.

Какие причины могут вызывать такие ощущения?
Подскажите одна наджда на Вас:cray:


Я занимаюсь йогой дома сама аккуратно, и хожу в бассейн 1-2 раза в неделю.(Кстати после занятий йогой шея не болит практически совсем, и нет ограничения подвижности.)


Что мне делать? Операцию? Искать еще врачей?
Мануальщиков и остеопатов боюсь, т.к. ухудшение было после обычного массажа.
 
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

По приведенному-операция не показана.
Искать врача:
1. Психотерапевта.
2. Мануального терапевта. У массажиста образование среднее, да и обострение, скорее так же, психоэмоциональное.
 

Моник

Новичок
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Спасибо за такой быстрый ответ!

Обьясните мне глупой при чем тут психотерапевт?
Я ходила к одному в клинику Курпатова, лекарств он мне не прописал, просто сказал забейте на ваши неприятные ощущения и все! И начал искать причины в семье в отношениях и т.д. А за каждый поход (была я раз 5 )к нему 2тыс. руб. а эффекта по той проблеме которая меня беспокоит никакого.
Я сейчас сижу с маленьким ребенком, не работаю и соответственно отдавать деньги не видя никакого эффекта непредставляется возможным.

А одна из неврологов которая меня консультировала является мануальщиком, мне мануальная терапия не показана т.к. сращение позвонков имеется.
И вот сижу я тихонечко дома и страдаю от своих мурашек и онемений(уже три месяца),:cray:
и чего делать не знаю:cray:
 
Ответ: грыжа С5-С6 - 0,48 см

Мануальная терапия делается для того, чтобы устранить временные, обратимые неподвижности, если они есть выше и ниже больного места, + ещё много работы с мышцами и связками.

Мануальщик, не мануальный терапевт.
 

гармония тела

Активный пользователь
Сходила еще к двум неврологам, одна сказала ничего страшного, т.к. все рефлексы присутствуют и нет онемевших участков., а другой как только увидел что грыжа 0,48 см, сразу на опирацию направление выдал. и пугать начал ужасами - параличами и т.д.:cray: и услышав про мурашки сказал - все плохо.
Ваше мнение можно узнать?:blush200:
Да не пугайтесь Вы так..у меня 2 грыжи ..одна - 5.4, другая - 4.2
 
Сверху