Бубновский лечение Кифоза

werzer

Новичок
Добрый день!

Мне 22 года, и у меня искривление позвоночника кифосколиоз. По снимкам сделали вывод сколиоз 14 град. Но сколиоз у меня визуально не заметен. Виден сильно кифоз, то есть "горб". Уже почти отходил 2 курса (по 12 занятий каждый) в центре Бубновского. Так вот там говорят, что мое искривление вылечить нельзя. Надо прокачивать мышечный корсет. Но у меня и там вся спина в мышечных буграх уже, но все равно виден сильно этот кифоз. Уже вес отягощающий на тренажерах не маленький, меня новички могут спутать с тренером, вот я думаю и что дальше так качаться...
Вот думаю, ведь Бубновский это просто тренажерный зал, только не дешевый. Тогда смысл туда ходить? Может лучше попробовать другую методику, может что-то связанное с растяжкой?
 
Ответ: Бубновский лечение Кифоза

Снимки покажите.
И пробу сделайте:
Для определения наличия и причины гиперкифоза можно провести простую пробу

Встаньте спиной к стене:

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком, то едва ли у вас есть гиперкифоз.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком, то гиперкифоз у вас есть.

Теперь максимально, с напряжением выпрямите спину.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. Тренировки ваш главный помощник в избавлении от проблемы.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы, то гиперкифоз обусловлен особенностями развития костно-связочного аппарата.
Возможно наличие врожденной патологии – болезни Шоэрман - Мау и вам следует обратиться к врачу.
 

werzer

Новичок
Ответ: Бубновский лечение Кифоза

Сники покажите.

Снимки есть, но как их отсканировать я не знаю, они больше чем А4 формата. Вот их описание:

"На рентгенограммах грудного отдела позвоночника определяется искривление влево с вершиной дуги на уровне Th7 позвонка, угол 14 градусов. Имеется ротация тел позвонков. Усилен кифоз за счет снижения высоты тел Th7-Th12 позвонков в передних отделах. Уплотнены замыкательные пластинки, грыжи Шморля в средне и нижнегрудном отделах краевые остеофиты по переднему контуру Th6-T8 позвонков.
Заключение: Ротационный сколиоз II-степени. Остеохондропаческий кифоз. Признаки хондроза в среднем и нижегрудном отделах позвоночника. Клиновидные Th7-Th12 позвонки. Деформация грудной клетки."

И пробу сделайте:
Для определения наличия и причины гиперкифоза можно провести простую пробу

Встаньте спиной к стене:

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком, то едва ли у вас есть гиперкифоз.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком, то гиперкифоз у вас есть.

Теперь максимально, с напряжением выпрямите спину.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. Тренировки ваш главный помощник в избавлении от проблемы.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы, то гиперкифоз обусловлен особенностями развития костно-связочного аппарата.
Возможно наличие врожденной патологии – болезни Шоэрман - Мау и вам следует обратиться к врачу.

Я встаю свободно спиной к стене. Касаюсь стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. Но появляется пространство между поясничным отделом спины и стеной. Это вот что означает? В одежде мой кифоз не виден.
 
Ответ: Бубновский лечение Кифоза

Остеохондропаческий кифоз.

Это и есть Болезнь Шоэрман-Мау.
Вылечить нельзя (и не надо), подправить чуть можно-сделать так, что бы было невидно в одеждесейчас и потом. Заниматься надо обязательно. Только цели измените, не чтобы было прямо, а что бы не стало хуже и не болело.
 

werzer

Новичок
Ответ: Бубновский лечение Кифоза

Это и есть Болезнь Шоэрман-Мау.
Вылечить нельзя (и не надо), подправить чуть можно-сделать так, что бы было невидно в одеждесейчас и потом. Заниматься надо обязательно. Только цели измените, не чтобы было прямо, а что бы не стало хуже и не болело.
А почему нельзя вылечить? Методика Бобыря поможет мне?
 
Сверху