Грыжа L5-S1

Илья я

Новичок
Очень рад, что нашел такой активный форум, помогите определиться как быть дальше, как поступить.

08.12 был на МРТ написали следующее:

На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, выполненных в сагитальной, фронтальной, аксиальной проекциях и в миелографическом режиме, физиологический лордоз сглажен в верхнем отделе, легкий левосторонний сколиоз. Высота и конфигурация тел поясничных, крестцовых и копчиковых позвонков сохранены. Признаки min ретролистеза на уровне тел L5-S1. Патологических очагов в спинномозговом канале, конусе спинного мозга не визуализируется.
Межпозвонковый остеохондроз, проявляется снижением высоты и гидрофильности, уплощением и уплотнением межпозвонкового хрящевого диска L5-S1, с наличием субхондральный дегенеративно-дистрофических изменений в телах прилежащих позвонков; уплощением, краевым уплотнением вышележащих дисков, с наличием субхондральной дегенерации, с формированием мелких грыж Шморля в телах L1, L2.
Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5-S1, на фоне ретролистеза, больше, влево, размерами до 8,2 мм, с умеренной компрессией на дуральный мешок и, преимущественно, латеральные и корешковые каналы, левые.
Нарушения общей ликвородинамики не регистрируются.
Умеренные краевые деформирующие изменения; уплотнение связочного аппарата.

Из симптоматики немного болит поясница, но больше всего напрягает, что не могу долго ходить пешком стоять и бегать, и совсем не пойму как быть дальше, как снять симптоматику и не дать этому развиться.
Пока хожу на ЛФК.

Один врач рекомендует проколоть курс траумеля, другой рекомендует папаин (Карипазим), кто-то вообще советует хорошего нейрохирурга... почитал отзывы никто ничего не гарантирует, последствия не предсказуемы, запутали меня на корню.
Я уже склоняюсь участить занятия ЛФК до 3-4 раз в неделю + бассейн раз в неделю, и не торопиться с лекарствами. В субботу думаю в клинику бобыря съездить, их послушать, на сайте красиво написано 4-6 занятий и симптоматику сгимают...

Подскажите как определиться с дальнейшими действиями?
 

Илья я

Новичок
Ответ: Грыжа L5-S1

Да я с радостью бы но как-то не пойму как этот лист А3 отсканировать... Это необходимо?

Вы даже рядом со мной находитесь в медведково, может имеет смысл на консультацию подъехать?
Например в субботу, консультации у вас платные?
 
Ответ: Грыжа L5-S1

Загрузка у нас достаточная, поэтому платные-700 руб..
Если есть материальные проблемы (кризис), позвоните 799-11-88. Я принимаю там по понедельникам, четвергам и пока по воскресениям.

Сделайте фото цифровиком, на чистом экране монитора (включенном в Microsoft Offise) и покажите нам.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа L5-S1

Я прошу уважаемых пациентов не решать на форуме вопросы оплаты.
 
Сверху