Black disk

clafuti

Новичок
Здравствуйте!
Как называется диагноз, когда диск на снимке темный?
И как мне поступать в моем случае?
Всегда думала, что у меня ишиас,6 лет боли в левом бедре, не могу долго ни стоять, ни ходить. Пошла к мануальщику, прошла 7 процедур, и попросилась на мрт. После снимков выяснилось, что у меня грыжа L5.S1. Я попросилась на операцию и меня направили к невропатологу. Врач сказал, что у меня не просто грыжа, а потемневший диск и предложил мне титановый имплантант, после 3недель санаторного лечения.
Конечно, я согласилась на санаторное лечение, а вот на имплант что-то нет.
После того как я прекратила ходить к мануальщику, а конкретно после того как я долго баюкала ребенка на руках, меня перекосило и совсем к концу дня не могу стоять прямо. Начала принимать диклофенак. Подумываю вернуться к мануальщику. У нее такая теория что мне не совсем понятна, что вводить физические упражнения можно только после видимого улучшения т.к. мышцы которые атрофировались не включились еще в работу,и поэтому рано.
Носила я специальный пояс на бедрах 1 мес., который после родов обычно рекомендуют, может я его сняла, и мышцы не стали держать спину?
Судя по форуму, темный диск не такая уж и редкость.
Хоть я и надеялась, что буду танцевать после операции, но не после такой, тем более что имплант ставят на 10 лет. Решила сбросить вес и укрепить мышцы спины для начала.
А как можно помочь жидкости восстановиться и уменьшить нагрузку на этот диск?
Все-таки глядя на снимки, хочется верить, что они темные, но не до конца?
http://s59.radikal.ru/i166/0812/20/e7d216c62633.jpg

PS : Дело происходит в Швейцарии и поэтому такой серьезный медицинский подход к делу.
 
Сверху