100% избавление от кифоза методом консервативного лечения.Миф или реальность?

Здравствуйте,меня зовут Евгений.Мне 19 лет.Живу я в Украине,в г.Днепропетровске.Уже как 3 года я пытаюсь избавиться от кифоза.Занимался плаванием,йогой,лечебной гимнастикой,пилатесом,неоднократно ходил к мануальным терапевтам,регулярно посещаю тренажёрные залы.И всё можно сказать напрасно.Но около полугода назад прочитал я в газете обьявление.В нём говорилось,что к нам в город приезжают известные врачи вертебрологи и дефанотерапевты из Киева,которые многие года практикуют лечение нарушений осанки,сколиоза,кифоза и т.д.Вообщем решил записаться к ним на приём.Прихожу,меня тщательно обследовали и как сказали,подобрали индивидуальный комплекс лечения.Он заключался в паре нюансов и четырёх физических упражнений,которые должны выполнятся в определённом порядке.Мне сказали,что надо не откладывая сходить в аптеку и приобрести там резиновый эластичный бинт(не путать со жгутом) и такую мазь,как "Хондроксид".Бинт привязываеться дома,как можно выше над головой (так,чтобы свисали два одинаковых по длине конца),после чего выполняються следующие упражнения: 1.Выпрямитесь как можно сильнее,возьмите в руки концы бинта и начинайте выполнять очень быстрые разводки рук в стороны(на уровне плечей)растягивая бинт,старайтесь тянуться головой вверх вытягивая шею.Дыхание должно быть глубоким и равномерным;2.Выпрямтесь,поставьте руки полусогнутые в локтях впереди груди(на уровне плечей,ладонями к себе) и на задержке дыхания(5-8 секунд) со всей силы прижимайтесь грудью к ладошкам(только не наоборот) и одновременно тянитесь головой вверх вытягивая шею.Старайтесь,как-бы навалиться грудью на ладо шки сохраняя вертикальное положение туловища; 3.Сожмите ладони в кулак,прижмите полусогнутые в локтях руки в области живота(можно чуть ниже).На задержке дыхания(5-8 секунд тянитесь грудью вверх,выставляя её вперёд и одновременно тянитесь головой вперёд и вверх вытягивая шею; 4.Сожмите ладони в кулак и заведите руки полусогнутые в локтях за спину в область пояса.На задержке дыхания(5-8 секунд)одновременно тянемся грудью вверх выставляя её вперёд,головой также тянемся вверх и вперёд вытягивая шею,руки напрягая, по-тихонечку тянем вниз.Все приведенные выше упражнения выполняются до утомляемости.Затем вскорости мажем спину мазью "Хондроксид" и укутываем пищевой плёнкой.Лично мне этот комплекс лечения помогает,после него я себя всегда чувствую лучше. Информация предоставлена всем нуждающимся в помощи.А у уважаемых врачей хочу спросить реально ли с помощью этого нехитрого комплекса избавиться от кифоза?
 

Сакер

Пользователь
Ответ: 100% избавление от кифоза методом консервативного лечения.Миф или реальность?

Когда я лечился у Бобыря мне делали все за 5 минут . прохрустят позвончник и все. что это за методика такая ? вымогаение денег?
 
Сверху