Spina bifida posterior S1

Евгения

Новичок
Моему сыну 5,4 года он до сих пор уписивается каждую ночь(по 2-3 раза за ночь), сам не встает-очень крепко спит, пыталась высаживать его через каждые 2 часа в течении года, но не всегда угадывала и он все равно уписивался, думала, что с возрастом пройдет. Делала УЗИ почек-почки в норме, анализ мочи общий и по Нечипоренко -в норме,анализ кала и крови нормальный, наследственности нет-в моей семье и семье мужа не было ни у кого такой проблемы. Ребенок очень активный, легковозбудимый, отклонений в развитии нет, посещает садик, общается с детьми нормально. Посетила невропатолога она назначила сделать рентген поясничного отдела позвоночника в двух проекциях - в заключении было выявлено "spina bifida posterior S1". Невропатолог сказала,что это и послужило причиной ночного недержания мочи и назначила лечение:
1. дриптан 1/2 табл. 2 раза в день-1 месяц;
2. дибазол 1/4 табл. 1 раз утром - 1 месяц;
3.магнитотерапию на поясницу 10 раз
4. электрофорез на область конуса с 1% эуфилином и паповерином 0,1% 10 раз.
Можете ли вы прокомментировать насколько это эффективное лечение, поможет ли оно при ночном недержании мочи и дествительно ли "spina bifida" является его причиной либо может причина в другом? И еще вопрос-стоит ли сейчас проводить данное лечение или можно еще подождать-может перерастет и оно само пройдет?
 

armaniy

Новичок
Моему сыну 5,4 года он до сих пор уписивается каждую ночь(по 2-3 раза за ночь), сам не встает-очень крепко спит, пыталась высаживать его через каждые 2 часа в течении года, но не всегда угадывала и он все равно уписивался, думала, что с возрастом пройдет. Делала УЗИ почек-почки в норме, анализ мочи общий и по Нечипоренко -в норме,анализ кала и крови нормальный, наследственности нет-в моей семье и семье мужа не было ни у кого.....
добрый вечер, чем закончилась ваша история? вылечили ребёнка? у моего сына, 5 лет и 3 мес. такая же ситуация как и у вас была
 
Для того, чтобы исключить аномалию равития спинного мозга в качестве причины состояния ребенка необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника!

ОТДЕЛЕНИЕ НЕЙРОХИРУРГИИ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА РНХИ ИМ. ПРОФ. А.Л. ПОЛЕНОВА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

Мы готовы принимать для обследования и лечения детей со spina bifida, гидроцефалией, аномалией Киари и другими аномалиями развития ЦНС.
 
Сверху