Грудопоясничный сколиоз 2-ой степени

sage

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

Ну вот, была в центре Бубновского.
Каждый последующий врач ставит мне всё менее утешительный диагноз:(
Теперь вот в карточку написали уже даже не 2-3, а 3 степень сколиоза, учитывая ротацию позвонков (А она действительно есть, даже визуально видно- с левой стороны нижние ребра выпирают, с правой- наоборот утоплены).
Сказали, что уже не исправить (Ну почему?!! Не хочу в это верить! 19,5 лет- это ведь не так много, скелет заканчивает формироваться в 21.) Но заниматься нужно, чтобы не было прогрессирования. (Опять вот речь про прогрессирование furious ) И что с мои позвоночником нужен массаж 3-4 раза в год. На протяжении всей жизни. Вот так все серъезно :cray:
Зато померили мне ноги, и сказали, что они абсолютно одинаковые по длине :) Хоть что-то позитивное :) В этом случае подпяточник не нужно носить? Или нужно временно, чтобы таз на место встал?
А еще вот первый курс из 12 занятий кинезитерапии будет на симметричную нагрузку, т.к. у меня совсем нет мышц (с этим согласна, спортом не занималась никогда в жизни, физ-ра- и та только до 5го класса в школе была) и не с чем работать. Это правильно? Ведь сейчас если мышцы накачать, они закрепят позвоночник вот в таком вот искривленном состоянии,а потом приучить их к новому положению не сложнее будет?

Добавлено через 6 минут
Внешне мой деффект никто не замечает, зато замечаю я, и чувствую его, и как следствие комплексы и все такое...Я вас понимаю. Лично мне тяжело справиться с психологической стороной этого вопроса....

Да,у меня наверное тоже больше психологическая проблема сейчас... До того напугали последствиями :(
Хотя мой сколиоз под одеждой тоже не заметен. Но это наверное потому что я худенькая. При росте 167 см вешу всего 50кг.
Интересно, если я поправлюсь немножко, неровности "утопятся" в теле, или наоборот больше будут заметны?
 
Ответ: Поговорите со мной

Интересно, если я поправлюсь немножко, неровности "утопятся" в теле, или наоборот больше будут заметны?
Толстеть невыгодно. nea Намного полезней и эффективней сглаживать косметические деффекты с помощью мышечного корсета good. Но если вы решите накинуть пару килограммчиков, то ничего страшного в этом не будет.
 

sage

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

Что-то всех докторов из темы своей распугала )))
А у меня ведь осталось еще очень много вопросов )))
Вот например сегодня очень навязчиво предлагали купить корректирующее белье. Может, вещь и хорошая... Но тётенька такого про него наговорила... Из её слов, это та единственная вещь, которая мне поможет, причем так хорошо и быстро, как я того даже не ожидаю...
В общем, хочется услышать компетентное мнение- действительно ли есть какой-то лечебный эффект от корректирующего белья, стоит ли трать на него деньги (стоит очень прилично)?
 

Анд.

Пользователь
Ответ: Поговорите со мной

очень навязчиво предлагали купить
Пока вещь нуждается в такой форме продажи ,то пока я думаю не стоит .
Но тётенька такого про него наговорила...
Так другого способа продать что нибуть не нужное ещё не придумали .
 
Ответ: Поговорите со мной

Что-то всех докторов из темы своей распугала )))
А у меня ведь осталось еще очень много вопросов )))

Вы и так молодец, во всем разобрались сами!
Да,у меня наверное тоже больше психологическая проблема сейчас... До того напугали последствиями
А степень сколиоза определяется по рентгенограмме.
 

sage

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

Вы и так молодец, во всем разобрались сами!

А степень сколиоза определяется по рентгенограмме.

Ой, да ни в чем я еще не разобралась... Вот сессию сдам, в Курган поеду, там врачи хорошие... Благо, близко- 350 км :)


По рентгенограмме, говорите? Почему тогда у всех врачей разные мнения? Снимки делали лёжа, угол наклона 22 град. получился... но плюс еще ротация позвонков:(

А по поводу корректирующего белья вы что думаете? Ерунда ?:(
 

sage

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

У меня итак ничего не висит :)))
Меня волнует лечебный эффект корректирующего белья в отношении сколиоза )
 

sage

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

Никакого!
Хотя покажите образец, может там коррегирующие лямки!

Значит, лечебный эффект может быть только при наличии коррегирующих лямок... Ясно...

У меня тут еще вопрос )) При нарушении осанки может быть такое, что зубы будут менять своё положение? У меня вот от природы ровненькие (ну или почти) зубки, мне очень нравятся)) Но последнее время (где-то с полгода) стала замечать, что один зубик как-будто мешает, как бы описать... когда рот закрываю, два нижних зуба как бы выталкивают наружу один верхний :( Очень не хочется, чтобы он поменял свое положение со временем... (
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

... один зубик как-будто мешает, как бы описать... когда рот закрываю, два нижних зуба как бы выталкивают наружу один верхний :( Очень не хочется, чтобы он поменял свое положение со временем... (
Думаю остеопаты запросто свяжут неправильный прикус и сколиоз, но вот стоматологи лихо исправляют неровности зубов при помощи бреккет-систем, вот бы и позвоночники править какими-нибудь системами!:victory:
 

sage

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

Думаю остеопаты запросто свяжут неправильный прикус и сколиоз, но вот стоматологи лихо исправляют неровности зубов при помощи бреккет-систем, вот бы и позвоночники править какими-нибудь системами!:victory:

Мне нравится то, как выглядят мои зубы сейчас, и мне бы не хотелось носить бреккеты...
Главное, чтобы они со временем куда-нить в сторроны не съехали :(...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Поговорите со мной

Челюсть перекашивается не от нарушения осанки, а от того, что человек жует неправильно. И вот тогда с возрастом, перекос возможен.
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

Кто долго и правильно жует, тот долго живет!!!yahoo
 

sage

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

:) За зубы значит волноваться не стоит. Уже хорошо :)

У меня вот еще вопрос))..
Посещаю занятия по суставной гимнастике, инструктор говорит, что с моей спиной можно это делать и полезно даже, но я вот на всякий случай решила спросить- упражнения ведь на скручивание... Можно делать такие при 2-3 степени сколиоза??

 

Dilon

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

мой тебе совет: меньше парься, переживай, больше делай. я сам часами стою перед зеркалом, надеясь, что при виде себя я скажу ура моя спина прямая, а потом жалею что трачу зря время...но это ничего не даст, дать может только правильная граммотная гимнастика.
 

Ирхен

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

Здравствуйте уважаемые специалисты, хотелось бы услышать ваше мнение о пользе или вреде вышеприведенных упражнений на скручивание.
У меня тоже сколиоз (1-2ст.).
Где-то на просторах Интернета попадалась даже такая информация: при скручивании в положении сидя можно выровнять реберное взбухание:D
 
Ответ: Поговорите со мной

Здравствуйте уважаемые специалисты, хотелось бы услышать ваше мнение о пользе или вреде вышеприведенных упражнений на скручивание.
У меня тоже сколиоз (1-2ст.).
Где-то на просторах Интернета попадалась даже такая информация: при скручивании в положении сидя можно выровнять реберное взбухание:D

При сколиозе 1-2 ст. надо меньше думать(ИМХО)
 

Ирхен

Новичок
Ответ: Поговорите со мной

Вот я я и не думаю, а хочу чтоб за меня кто-подумал и дал совет:D
 
Сверху