Боль в позвоночнике

Вела

Новичок
ночью появились боли в позвонках поясничного отдела. Когда хочу повернуться со спины на бок, то испытываю боль в позвонках и двигать ногами очень тяжело. На боку нет такой боли. Целый день хожу без болей. Только если прощупать позвонки, то в поясничном отделе боль. щё пальцы рук стали уставать за день. Сегодня появилась боль в копчике. Знаю что надо сходить к врачу. но хотелось хотя предположительно узнать что это такое. Мне 33 года, 2 месяца назад были роды через кесерево, осложнений не было.
 

E_Lena

Новичок
Ответ: боль в позвоночнике

С посещением врача не откладывайте! На своем горьком опыте совет даю - дооткладывалась прошлый раз до состояния "ни лечь, ни встать", на полгода стала обузой своей семье. Сейчас вот опять обострение :( Но по крайней мере с установленным диагнозом на руках и с примерными знаниями "что делать". Утром вызвала врача - лежу (обеспечиваю покой своему больному позвоночнику) и жду. Ходить к сожалению в этот раз могу с больши трудом и не долго - до туалета и обратно.
Что-то я на себя преключилась... Это для вас пример, чтобы вы себя как я не запускали и бежали к врачу.
Полагаю у вас сейчас нагрузки ого-го, если 2 месяца назад были роды. Обзаведитесь срочно помощником и никаких поднятий тяжестей. Я по глупости своей с болью в спине коляску туда-сюда таскала - "ребенку же прогулки на свежем воздухе нужны". Ребенку больше нужна здоровая мама, чем мамины подвиги.
Извините, если что не так. Верю что все у вас будет хорошо :)
... если конечно визит к врачу не будете откладывать ;)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Боль в позвоночнике

Вела ! От предположительных знаний о проблеме она не разрешится. То что вы называете копчиком , скорее всего, им не является. Кроме поясничного желательно посмотреть и нижне-шейный отдел , а возможно и другие. :blush200:Сходите на приём к Капышеву или Ступину - будет быстрее и полезнее , чем длительные и малорезультативные выяснения по интернету.:nyam:
 
Сверху