Компрессионный перелом Th4,5 позвонков I степени у ребенка 7 лет

  • Автор темы Эленька
  • Дата начала
Э

Эленька

Гость
Здравствуйте.
Попали мы в больницу 27 октября, вчера - 21 ноября нас выписали.
Столкнули со ступенек в школе :(
Лежали на вытяжке за подмышки все это время. Сейчас разрешили ходить и стоять.
Вопрос у меня вот какой. По снимку, сделанному при поступлении в больницу, наш ортопед не увидел перелома (!) Я в шоке. Врач сказал,что в больнице врачи "перестраховались". Не знаю что делать, ортопед все равно нас освободил от посещения школы, а повторный снимок надо делать через 6 месяцев.
Вопрос : что же теперь делать? зря лежали на вытяжке? какие же теперь последствия?
Спасибо заранее за ответ.
 
Ответ: Компрессионный перелом Th4,5 позвонков I степени у ребенка 7 лет

Хорошо бы и снимок посмотреть.
Есть рентгенологические и клинические признаки перелома, и те кто видел ребенка сразу и больше видели, и имели право принимать решения.
 
Э

Эленька

Гость
Ответ: Компрессионный перелом Th4,5 позвонков I степени у ребенка 7 лет

1227456468.jpg
 

abelar

Врач
Ответ: Компрессионный перелом Th4,5 позвонков I степени у ребенка 7 лет

...Да, уж. И укладочка такая хитрая! Видно все. кроме того, что надо...:(
 

abelar

Врач
Ответ: Компрессионный перелом Th4,5 позвонков I степени у ребенка 7 лет

Вопрос у меня вот какой. По снимку, сделанному при поступлении в больницу, наш ортопед не увидел перелома (!) Я в шоке. .
...Сильно похоже,что его и не было. Компрессионный перелом грудных позвонков, да без неврологической клиники, да у 7-летнего ребенка. Никогда не слышалumnik
 

Selena6262

Новичок
Ответ: Компрессионный перелом Th4,5 позвонков I степени у ребенка 7 лет

Здравствуйте.
Попали мы в больницу 27 октября, вчера - 21 ноября нас выписали.
Столкнули со ступенек в школе :(
Лежали на вытяжке за подмышки все это время. Сейчас разрешили ходить и стоять.
Вопрос у меня вот какой. По снимку, сделанному при поступлении в больницу, наш ортопед не увидел перелома (!) Я в шоке. Врач сказал,что в больнице врачи "перестраховались". Не знаю что делать, ортопед все равно нас освободил от посещения школы, а повторный снимок надо делать через 6 месяцев.
Вопрос : что же теперь делать? зря лежали на вытяжке? какие же теперь последствия?
Спасибо заранее за ответ.

У нас в точности была такая-же ситуация.Тоже падение в школе на лестнице,и ребенку тоже 7 лет.И на рентгене тоже почти не было видно признаков компрессии.А вот на МРТ безо всяких вопросов были видны признаки компрессионного перелома 5-8 грудных позвонков.И мы тоже лежали на вытяжке,а сейчас ходим в корсете.У нас перелом случился 2 октября.Так,что сделайте МРТ и все вопросы отпадут.Нам ортопед сразу сказала,что по рентгену часто не видно перелома,а надо сделать МРТ.
 
Сверху