Протрузии дисков L4-L5 до 4мм

Катя87

Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!


Мне 21 год. У меня диагноз по МРТ такой: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, заднии протрузии межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1 до 5 мм, с равномерным сужением корешковых отверстий и деформацией дурального мешка. Это началось в начале прошлого года, я не падала, сильных нагрузок не испытывала, болит нижняя часть спины и отнемаются ноги, так что ходить нельзя. Я перепробывала все что можно: уколы- Мельгама, Мидокалм, Диклофинак,Алфлутоп, Вольтарен, и кучу разных таблеток и мазей, но все не помогает, боль остается. Лежала в больнице, 2 недели, после чего боль не на долго отступила, а сейчас все по новой, лежу уже неделю и не знаю что делать, подскажите как быть!
 

KirillCan

Новичок
Ответ: Протрузии дисков L4-L5 до 4мм

Катя, у меня была такая же проблема два года назад. Все точь в точь. Только никакие уколы, мази, массажи и прочее тут не помогут. Нужна гимнастика, занятия в зале, постоянная растяжка в комплексе с массажом, фзио и мануальной терапией. В Москве есть хороший Центр Лечения Спины Доктора Бубновского, я там около года восстанавливался (боль конечно раньше ушла). Такая зараза, как грыжа позвоночника быстро и без физ усилий к сожалению не проходит. Если нет возможности туда ехать, хотя бы позвоните в этот центр, должны что-то подсказать! А самое главное не лежать в постели и ждать, когда все пройдет. НЕ пройдет!
 
Сверху