Исследование позвоночника

Ulan

Новичок
Добрый всем день!
К сожалению, только недавно нашлось время сходить к врачу и обследовать позвоночник, который ноет и болит, причиняя огромный дискомфорт. Как и ожидал, ответ меня испугает...:cray:

В клинике после обследования грудного отсека, врач посоветовал лишь, то, что нужно приступить к лечению в этой же клинике методом ЛФК, за не совсем скромные деньги конечно..."болеть есть чему, но беспокоится не стоит..."...- сказал он. (грыжи позвоночника сказал нет, но в заключении написано, что есть...)..это как?...

Хочу узнать, что дальше делать, идти на ЛФК в клинику или в домашних условиях заниматься...( есть возможность ходить в бассейн)...Я честно говоря из заключения не понял ничего..:( Деньги не главное, лишь бы помогло это лечение.


Исследование:

физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сохранен.Визуализация двенадцать грудных позвонков. Их контуры заостены за счет краевых костных разрастаний; контуры суставных поверхностей тел Th5-L1 позвонков с участками локальной не ровности, обусловленными узелками Шморя. Соотношения и форма форма позвонков не изменены. МР-сигнал костного мозга не изменен. Позвоночные суставы с МР картиной артроза.
межпозвоночные диски Th3-Th7 уплощены, мр- сигнал от них частично понижен на Т2ВИ. На уровне Th3-Th6 визуализируется локальное выпячивание диска по левой парамедианной линии в просвет позвоночного канала до 2мм . На уровне Th6/Th7 визуализируется локальное выпячивание диска по левой парамедианной линии в просвет позвоночного канала до 1,5 мм.
Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру.
Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение: левосторонние парамедианные грыжи дисков Th3-Th7/ множественные грыжи Шморля Th5-L1 позвонков. дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. спондилоартроз, нельзя исключить начальных проявлений спондилеза. для уточнения костных изменений можно рекомендовать рентгенологическое обследование грудного отдела позвоночника.
показана консультация невролога, физиотерапевта и враа ЛФК.

Заранее благодарю, за ответы.
 

lonata

Новичок
Ответ: Исследование позвоночника

Добрый всем день!
К сожалению, только недавно нашлось время сходить к врачу и обследовать позвоночник, который ноет и болит, причиняя огромный дискомфорт. Как и ожидал, ответ меня испугает...:cray:

В клинике после обследования грудного отсека, врач посоветовал лишь, то, что нужно приступить к лечению в этой же клинике методом ЛФК, за не совсем скромные деньги конечно..."болеть есть чему, но беспокоится не стоит..."...- сказал он. (грыжи позвоночника сказал нет, но в заключении написано, что есть...)..это как?...


Ulan, вам в этой клинике посоветовали только ЛФК и все? Может поделитесь что за клиника и какое исследование вам сделали? :)
 
Сверху