Диагноз МРТ

Artur18

Новичок
Здравствуйте, недавно сделал МРТ диагноз - Умеренные проявления межпозвоночного остеохондроза поясничного отдела, протрузия диска L4-L5, до 0.4 см со сдавлением передних отделов дурального мешка. Что посоветуете в лечении?, возможно ли полностью от этого избавится? смогули я заниматся спортом в дальнейшим с нагрузками на спину?
 

Artur18

Новичок
Ответ: Диагноз МРТ

Боли в поястнице с правой стороны при хотьбе и разных движениях, поначалу боли еще были в правой ноге, но сейчас прошли.
 

Artur18

Новичок
Ответ: Диагноз МРТ

Кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу такой протцедуры, как Перкутанная нуклеопластика?
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Диагноз МРТ

ктонибудь может чтонибудь сказать по поводу такой протцедуры как Перкутанная нуклеопластика?
Кто-нибудь что-нибудь может. Яндекс рулит http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&stpar2=%2Fh0%2Ftm2105%2Fs1&stpar4=%2Fs1
 

Artur18

Новичок
Ответ: Диагноз МРТ

Dr.Pronko спасибо конечно большое, но меня интересует мнение людей посещающих этот форум, кто что думает по поводу этого метода?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Диагноз МРТ

но меня интересует мнение людей посещающих этот форум
Нет, прежде всего это профессиональный форум о позвоночнике, на котором консультируют специалисты.
 

Artur18

Новичок
Болезнь Шойермана-Мау

Здравствуйте, сегодня для военкомата делал рентген грудного отдела позвоночника, и вот что он показал.

На снимках грудного отдела позвоночника определяется клиновидная деформация 6-7-8 позвонков за счет снижения высоты передних отделов на 2-5мм. Замыкательные пластины тел указанных позвонков уплотнены, имеют волнистые контуры. Межпозвоночные диски по высоте не изменены. Кифоз достигает 39 градусов.

Заключение - Остеохондропатический кифоз (болезнь Шойэрмана-Мау).

Хотелось бы узнать серьезность данного заключения, что стоит, что не стоит делать при таком диагнозе, и вообщем-то, как это лечить?

Заранее благодарен за ответ.
 

Artur18

Новичок
Бег и протрузия

Здравствуйте, у меня протрузия 0.4 см в поясничном отделе (L4-L5) была обнаружена осенью прошлого года.
После лечения в больнице к декабрю сильные боли прошли, с декабря постоянно делал ЛФК и ходил в бассейн.

На данный момент боли минимальны и только при неловких движениях или после того, как длительное время нахожусь в сидячем положении. Такой вопрос: можно с моей проблемой делать утреннии пробежки? Я не говорю о каких-то сверх дальних дистанциях :) или беге с большой скоростью, просто 15-30-минутные легкие пробежки по лесу, делао в том, что всю жизнь до того, как начались проблемы с поястницой я посвятил спорту и сейчас просто-напросто страдаю, ладно пока ходил в бассей, а щас и бассейн на лето закрыли... После того, как перестал постоянно заниматься спортом, резко началось повышение веса, думаю, хотя бы некоторое время исправить это пробежками... жду вашего совета. Заранее благодарен за ответ.
 

Ell

Активный пользователь
Так Вас все же протрузии интересуют или кифоз?
Ни одного снимка до сих мы не увидели.
Конкретики тоже мало.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Бегать можно и нужно, но без фанатизма. Вреда от этого не будет, а там, глядишь, польза какая ни какая будет. А вот что больше беспокоит, он определится после белого билета на руках.
 

nuwa

Активный пользователь
Дело в том, что всю жизнь до того, как начались проблемы с поясницей, я посвятил спорту и сейчас просто-напросто страдаю, ладно пока ходил в бассей, а сейчас и бассейн на лето закрыли...

Хочу Вас удивить и порадовать одновременно!:D Закрылся, судя по всему, один из около 100 общедоступных московских бассейнов от двадцати пяти до пятидесяти метров (около 20) длиной с тремя и более дорожками.
Так что осталось только выбрать тот, что ближе к дому.
 

Ell

Активный пользователь
Сверху