Живу с болями более 10 лет

shved

Новичок
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух пропорциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков L2/3, L5/S1 и сигналы от них по Т2 снижены,
высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задние медианные грыжи дисков:
L2/3, с умереной компрессией дурального мешка,
L5/S1, до 0,4-0,5 см с компрессией дурального мешка и сужением межпозвонковых отверстий.
Просвет спинного канала сужен на уровне грыж позвонков, сигнал от структур спинного мозга(по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размер тел позвонков обычные, признаков дистрофических изменеий в телах позвонков нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР акртина дегенеративных изменеий пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжеобразованием(L2/3, L5/S1)
15.04.2006
Вот такая у меня картина. Мне 36 лет. Серьезно занимался спортом(волейбол) лет до 27.Постоянной болью мучаюсь уже 10 лет. Началось в 10 классе, неловко поднял лопату с мусором, получился, как говорили, прострел, т.е. я упал и не мог идти. Была дикая боль в пояснично-крестцовом отделе, неделю отлежался и ничего, далее с периодичностью, примерно в полгода случались обострения с полным обездвиживанием(жил далеко не в столицах, в глубокой провинции и никаких обследований не проходил и не лечился), затем неврапотолог в районной поликлинике провел мне курс мануальной терапии и я забыл про спину на 10 лет, в течении которых нагружал спину по полной программе-спорт, стройка дома со всеми вытекающими, бревна, кирпичи, носилки и т.д. Примерно в 2000 году спина заболела и уже не проходила по сегодняшний день. Боль отдает в район кобчика, такое ощущение, что она где то внутри таза, при внешнем воздействии никак не прощупывается, я всегда врачам говорил, что у меня болит именно там в пояснично-крестцовом, а недавно стал подозревать, что может быть у меня проблемы в грудном?? или еще и в грудном, так как есть точка именно в грудном, которая реагирует на внешнее воздействие и там я ощущаю дискомфорт(я уже запутался в своих ощущениях, если честно). Я прошел уже столько всяких консервативных лечений, но ничего не меняется абсолютно. Я иногда играю в футбол, и иногда бывает, после очень активных тренеровок ночью так начинает "тянуть" левую ногу, что хоть вой. Я понимаю, что проблемы со спиной, нужен покой...но ведь жить то хочется. Вот такой сумбурный опус получился...Может рано я пишу, так как я записался на МРТ грудного и поясн.-крест. отдела на 21.11.08, чтобы сравнить что произошло с позвоночникоч за 2,5 года и посмотреть, что с грудным отделом, но я устал от этой нескончаемой боли и дискомфорта, посоветуйте мне пожалуйста по моему старому заключению. Спасибо за внимание. PS. Может быть в фитнес надо закачивать как то спину, я в смятении не знаю в какую сторону податься:(
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: живу с болями более 10 лет

Желательно снимки, старые и новые.
Динамика хоть будет видна.
 

shved

Новичок
Ответ: живу с болями более 10 лет

Спасибо за оперативный ответ..за эти 2,5 года по ощущениям ничего не изменилось..а по моей картине заключения что вытекает, простите..с такими показателями может сразу на стол и не мучиться?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: живу с болями более 10 лет

К операциям есть четкие показания.
А грыжа в 5 мм, извините, но люди живут и с 7 запросто.
Не расслабляйтесь.
Выкладывайте снимки, посмотрим.
Конкретнее о проведенных курсах.
Я не увидела ни одного стационарного лечения. Никакой конкретики. Даже об образе жизни.
И конкретнее о болях.

Может будет проще описать, прочитав ЭТО
 

shved

Новичок
Ответ: живу с болями более 10 лет

Это мои снимки, оставшиеся.. апрель 2006 года.

a14b2c4cbb71t.jpg
[/URL][/IMG]
6ccae457c134t.jpg
[/URL][/IMG]
83459304629bt.jpg
[/URL][/IMG]
ef00d558688et.jpg
[/URL][/IMG]
c9514f2e9194t.jpg
[/URL][/IMG]
46a9e5a29e23t.jpg
[/URL][/IMG]
d4bdbcbb6a40t.jpg
[/URL][/IMG]
aed184c1cab7t.jpg
[/URL][/IMG]
24de66125ef7t.jpg
[/URL][/IMG]
 

shved

Новичок
Ответ: живу с болями более 10 лет

Может быть ощущение жжения в районе копчика, которое порой имеет место, о чем либо говорит? По моему мнению это тоже, наверное, связано с какими то изменениями в позвоночнике.:blush200:
Сори, забыл про рост и вес. 185\90
Медикаментозного лечения не проводил. Три раза за 2,5 года курс мануальной терапии, легкой, как говорил массажист, просто нужно перераспределить нагрузку на позвоночник. Два раза по разным методикам растяжки(обе методики эксклюзивные, со всевозможными сертификатами и почетными грамотами, мне смешно ей богу, простите за снобизм, но я перестал верить всем этим мед. центрам, которые, по моему глубокому убеждению во главу угла ставят сами понимаете ЧТО. Скорее всего я просто обращался не туда и не к тем "псевдоспециалистам" ) Я был бы очень признателен, если бы мне посоветовали в Питере, действительно стоящего специалиста, а то в последнее время после посещения лечебных заведений, никаких эмоций, кроме скептицизма,не возникает. Еще парочку не вошедших снимком загрузил.
aca51400f34at.jpg
[/URL][/IMG]
0ea021b309b0t.jpg
[/URL][/IMG]
 
Ответ: живу с болями более 10 лет

Давайте дождемся новых снимков.

Медицина к сожалению не всемогуща, и к сожалению иногда мы ничего не можем сделать.
Хотя я пока и не понял что вы делали, сколько раз вы лежали в стационаре, когда последний раз проходили хорошее медикаментозное лечение с капельницами и блокадами. Хорошо помогла мануальная терапия, и когда вы проходили последний курс? Научились вы правильно пользоваться позвоночником ? Применяете ли корсетирование?
 

abelar

Врач
Ответ: живу с болями более 10 лет

Скорее всего я просто обращался не туда и не к тем "псевдоспециалистам" )
...В теме шейный "остеохондроз...помогите" пост №26 участник форума "онотолий вассерман" дает исчерпывающие рекомендации. Ни убавить, ни прибавить....aiwan
 
Сверху