Шейный остеохондроз

shkval2000

Новичок
Добрый день.
Мне 26 лет. Вес 70кг. Рост 174.
Дело было так.
С 18 лет до 22 я занимался в тренажерном зале (не профессилнально - так для себя) параллельно играл в футбол. Тренажерку в 22 года забросил, а футбол до сих пор бегал. В 2006 году обратился в поликлинику по причине дискомфорта в спине, шеи и появились тогда еще головокружения при повороте шеи (все хадуном стало ходить, если так можно выразиться). Сделали рентген - сказали что у меня шейный остеохондроз. Прошел я курс массажа, проколол алфлутоп 20 шт. Головокружения прошли, спине стало по легче.
В 2008 году появилась опять утомляемость, дискомфорт в спине, шеи (постоянно все там хрустит). Аппетит моментально мог патерять (наберу в столовой еды сяду за стол и неожиданно возникало чуство недомогания и есть совершенно не мог). Я обратился опять в поликлиннику. Сделали мне массаж спины и воротниковой зоны и еще процедура Дъарсенваль (так помоему головы и шеи). В субботу 18 октября у меня поднялось давление 140 - 90 (закружилась голова). Приехала скорая сказала ничего страшного (дала таблету капотен и все). К вечеру у меня опять давление 170. Головокружения усилились, появилась тяжесть в голове (чуство ощющения мозга при движении). Скорая поставила диагноз НЦД по гипертоническому типу.
10 дней был на больничном. Ставили внутревенно актовегин, мексидол + внутремышечно мильгамма и алфлутоп. 28 октября я ехал за рулем. У меня вдруг опять "поехала крыша" (закружилась голова) сердце забилось как паровоз (ударов 200 наверно). Вызвали скорую они сказали что у меня был приступ тахикардии. До этого вообще не было проблем ни с сердцем ни с давлением. В этот период с 18 октября и по сей день очень сильно начали потеть ноги (носки хоть выжимай) раньше потели не так сильно, но потели. Положили меня в больницу в терапевтическое отделение. Лечат мне сейчас желудок таблетками (нашли две небольшие эрозии), дают конкор 2,5 сердечную, в крови еще был повышен билирубин (желтуху не нашли, паразитов тоже ищут не могут найти). Все это время в больнице я чуствую какие то не понятные головокружения, пьяность ума (заторможенные координация движения). Уже скоро выписывают а толку я не вижу. Не знаю как смогу работать в таком состоянии (совершенно я не такой как был раньше полон энергии и сил) полу овощь (как выразился форумчанин).
Проходил все возможные исследования МРТ шеи головного мозга, РЭГ головы, узи доплер сосудов шеи, узи сердца, суточное мониторирование ад. Результаты напишу или скан картинок вставлю попозже.
Помогите пожалуйста определиться что мне делать. Может это все быть из за шейного остеохондроза. Стоит искать мануального терапевта и где в Красноярске такой (может вы знаете кого нибудь).
P.S. извините что не так что написал или много лишнего. Нужна помощь.
 

abelar

Врач
Ответ: Шейный остеохондроз

что мне делать. Может это все быть из за шейного остеохондроза.
Это именно из-за него.
С мануального терапевта нужно было начинать
В Красноярске они есть 100% и неплохие.
Искать просто: Как только разговор об "иголочках", баночках", пиявочках","массажиках", "упражненьицах" - мило благодарим и идем к другому.
В идеале, конкретно, правда, после диагностики, исключения других патологий, и с 15-летним опытом,у нас в Питере (и в развитых странах)
это делают примерно так: http://ru.youtube.com/watch?v=L-wzx6Yv7-0
 
Сверху