Боли в спине и правой руке

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Снимки шейного отдела позвоночника и плечевого сустава делали? Кроме мануальной терапии какие лечебные процедуры применялись?
 

trener92

Новичок
Доброго времени суток. Проблеме уже скоро три недели.
Боль справа, в области верха широчайшей, при определенных типах движения. В положении лежа на правом боку с вытянутой перед собой рукой, уже появляется боль. А при попытке согнуть руку в локте, боль уже нетерпимая, вплоть до обездвиживания конечности...
Жать не могу, тянуть не могу... Боль при вытяжении шеи вверх и наклоне вперед-влево.При вращении плечевым суставом, с прижатой рукой, постоянно сильная крепитация (хруст), если я правильно выражаюсь. После вращения, заведения руки за спину, или просто махов - вращений рукой, состояние обычно немного улучшается..., но потом возвращается вновь..., при подъеме руки, чего-либо, или просто, при изменении положения тела.
Пробовал висеть в тренажере для декомпрессии позвоночника. Как только попытался опустить руки, сразу невыносимая боль в области правого плеча-широчайшей- руки... Угол был чисто символическим.
Надо сказать, что травма проявилась ночной болью в этой области после проведенной тренировки на ноги, на которой получил 5-6 ударов по спине, в область между лопатками и правой лопатки.
Мануальщик из Питера, на похожем форуме, убеждает меня, что это у меня проблемы со скручиванием в подвздошно-крестцовом отделе.Вот дословно: "Заблокировался, а по- русски перекосился, левый подвздошно-крестцовый сустав. Мобилизация его(вправление) происходит на боку. Даже при банальном растяжении этой области будет улучшение...Но правильно делать с двух сторон(по очереди конечно)."Диагноз с "подвздошно-крестцовым суставом" поставил не кто-нибудь, а врач-диагност, невролог и мануальный терапевт, в одном флаконе, имеющий прямое отношение к ВМА. Поэтому, собственно говоря, и обратился к нему. Но диагноз и, особенно настойчивость, с которой он настаивал на нем, ввели в большие сомнения.
Работаю тренером уже 20 лет. И частенько приходилось воостанавливать пациентов местных докторов, которые приходили ко мне, отчаявшись получить какую-либо реальную помощь от них. Это я к тому, что с проблемами позвоночника знаком не по наслышке.
Травм у самого было очень много, но такой , толи к счастью, толи к несчастью))), еще не было.
Понятно, что ушиб имел место (хотя внешней гематомы не было), понятно, что имеет место нарушение иннервации в правой лопаточно-плечевой области. Не очень понятно было, что делать с этим.
Посетил массажиста. По его словам с поясничным отделом все гут, а вот у позвоночника, в области низа правой лопатки, имеется уплотнение (никакой особой болезненности в этом месте не отмечено). Предложил пройти курс массажа или душа Шарко, для релаксации и улучшения крово-и лимфотока...
Почитал форум: по симптомам больше всего похоже на туннельную невропатию, но все же постановку диагноза оставляю вам...
Сейчас, конечно уже привык к этому дискомфорту и боли. Возможно поэтому кажется, что легче немного становится с каждым днем. Но все равно хочется знать диагноз, дабы впредь...
Помогите советом и диагнозом... К сожалению, местные врачи, в лучшем случае предлагают обезболивание и физиопроцедуры. Может быть они и правы, но опыт общения с ними, чаще говорит об обратном...
С нетерпением жду ответа от профессионалов.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Очень развеселило описание Вашего общения с врачом, "имеющим прямое отношение к ВМА"! Явно, что он не имеет никакого отношения к кафедре нервных болезней, потому что таких глупостей там не делают.
Что-то конкретное сказать, не видя пациента, очень трудно. По Вашему описанию заболевания можно предположить что угодно. Поэтому, необходимо обследование для постановки диагноза, после чего можно уже и лечение назначить. В Питере много лечебных учреждений, где работают грамотные специалисты, и где могут Вам помочь. На форуме консультирует прекрасный специалист в области вертеброневрологии доктор abelar. обратитесь за очной консультацией и Вам обязательно помогут.
 

trener92

Новичок
Спасибо за ответ.К сожалению я живу не в Питере, а в области... Поэтому и говорил про горе-врачей...))) Оказывается и в Питере они присутствуют!))
 
Сверху