Можно ли заниматься спортом при моём диагнозе

DYUD

Новичок
Межпозвонквый диск L3-L4 выстоит в позвоночный канал центрально на 3,6мм. Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал перамедианно вправо на 4,4мм. Межпозвонквый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал центрально на 3,6мм. Передний контур дурального мешка на уровне выстояний кмпремирован. Поясничный лордоз сохранён. Краевые костные разростания по передней и задней поверхнстям L1-L5 позвонков. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костн-деструктивных изменений не выявленно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ грыжа межпзвонкового диска L4-L5. Протрузии дисков L3-L4, L5-S1. Дегенеративно-дистрофические изменения пясничного тдела позвночника.

Мне 37 лет, вес 125 кг, рост 198 см. Подскажите, смогу ли я заниматься в зале с тяжестями? Заранее спосибо.
 
Ответ: мжно ли заниматься спортом при моём диагнозе

Заниматься спортом никому нельзя.
Заниматься тренировками можно и вам можно, вопрос какими и как?
 

DYUD

Новичок
можно, вопрос какими и как?

В фитнес центре тренировки предпологал такие. Бокс растяжка кардио тренажёры, и силовые тренажёры (но силовые упражнения собирался делать не на силу, а на качество). Меньшими весами, большими повторениями не менее 12 раз ну и пресс. И хотелось бы очень заняться спиной, особенно областью поясницы. Боль была где-то 2-3 дня, сейчас всё как бы становиться лучше, прошло 5 дней. Хотелось бы узнать, когда можно пойти в зал?
 
Ответ: мжно ли заниматься спортом при моём диагнозе

Когда в зал, трудно ответить, пока неясно что болело?

А вот, то что перечислено, в основном спорт.
Тренажеры через блоки-можно, свобобные веса лежа на животе на спине в упоре-можно, пресс - не отрывая поясницы от пола-можно.
Разумно, можно всё!
 

DYUD

Новичок
Ответ: можно ли заниматься спортом при моём диагнозе

У меня уже было так один раз, было намного хуже. Но потом всё прошло, я даже после этого тягал в качалке веса. А тут даже не пойму от чего, но намного легче, чем раньше. А могу ли я ходить на беговой дорожке минут по 20-40. И смогу ли поддерживать выский темп на тренировках? Я так понимаю, жим ногами на машине Смита мне делать нельзя. Где бы можно узнать, какие упражнения мне можно делать. А то эта проблема меня просто убила, я только думал с ноября взвинтить темп и количество тренировочных дней, а тут жизнь преподнесла очередной конфуз, обидно :(
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: мжно ли заниматься спортом при моём диагнозе

Найдите грамотного тренера, который бы мог выполнять одно пожелание при выполнении упражнений, делать упражнения с минимальной нагрузкой на позвоночник единственное ваше ограничение
 

DYUD

Новичок
Ответ: можно ли заниматься спортом при моём диагнозе

Из упражнений со штангой думал только о жиме лёжа, да может мне стоит носить ремень для штангистов?:prankster2:
 

DYUD

Новичок
Ответ: можно ли заниматься спортом при моём диагнозе

С уважением, а что обязательно во время тренировок?
 

DYUD

Новичок
грыжи межпозвоночные как их убрать????

Доброго всем времени. У меня такой вопрос. Мой диагноз (Межпозвонквый диск L3-L4 выстоит в позвоночный канал центрально на 3,6 мм. Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал перамедианно вправо на 4,4 мм. Межпозвонквый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал центрально на 3,6 мм. Передний контур дурального мешка на уровне выстояний кмпремирован. Поясничный лордоз сохранён. Краевые костные разростания по передней и задней поверхнстям L1-L5 позвонков. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костн-деструктивных изменений не выявленно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: грыжа межпзвонкового диска L4-L5. Протрузии дисков L3-L4, L5-S1. Дегенеративно-дистрофические изменения пясничного отдела позвночника.

Был приступ,после чего я и сделал топограмму, боли были где-то 3 дня, но все время провел на ногах. Лекарства не употреблял, само прошло. После начал заниматься в спортзале. Прошло где-то 3-4 недели. Вроде и темп тренировки вернулся на тренажерах и в грушу бью руками и ногами. Растягиваюсь до и после тренажеров. Хотелось бы узнат как можно и вообще это возможно востановить позвоночник, чтобы забыть об этих грыжах и протузях, как о кошмарном сне. Боли в пояснице нет, но дискомфорт в пояснице присутствует. Заранее спосибо
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: мжно ли заниматься спортом при моём диагнозе

Тренеруйтесь дальше и забудьте о них как о страшном сне. До МРТ вы же про них не знали и жили спокойно. А появились они не сегодня и не вчера и что самое ужасное даже не позавчера. Если выполните вышеизложенные рекомендации, дискомфорт скоро пройдет.
 

DYUD

Новичок
Пмогите пожалуйста. Я тут уже как-то писал про свои болячки. Начал заниматься в зале. И что странно, когда занимаюсь без ремня всё нормально. Как только одеваю ремень и увеличиваю вес снижая кол-во повторений до 6-9, то итог тренировки такой - боли в области поясницы. Но боли не резки, как при защемлении нерва, а боль тупая ломящая. При этом могу нагнуться, но есть дискомфорт. Помогите, что это может быть. Заранее спосибо. Занимаюсь почти каждый день.nea:cray:
 

Duboileaut

Новичок
Ответ: Странно, увеличиваю вес - появляются боли в спине

Включите здравый смысл: мне вот что-то подсказывает, что ключевое здесь не "как только одеваю ремень", а "как только увеличиваю вес"...
Заниматься почти каждый день - то же не здорово, даже для здорового человека. По крайней мере, мой тренер мне этого не позволял (впрочем, это было в другой, здоровой жизни, и к теме данного форума отношения не имеет).
 

юрок

Новичок
Ответ: Странно с атлетическим ремнем появляются боли в спине

Начал заниматься в зале.И что странно когда занимаюсь без ремня всё нормально. Как только одеваю ремень и увеличиваю вес снижая кол-во повторений д 6-9 то итог такой тренировки боли в области поясницы. Но боли не резкие как при защемлении нерва, а боль тупая ломящая.
А стоишь прямо? Может ремней и нагрузкой выпрямляет и начинаются боли...
 

cheslav

Новичок
Ответ: Странно с атлетическим ремнем появляются боли в спине

Мне без корсета тоже комфортнее...nea
 

DYUD

Новичок
Странно с атлетическим ремнем появляются боли в спине

Когда стою,то есть маленькое искривление Когда стою прямо есть лёгкое напряжение в пояснице,но очень слабое.
 

юрок

Новичок
Странно с атлетическим ремнем появляются боли в спине

Попробуй повыше одевать...я почему то раньше одевал ниже...был дискомфорт...буквально вчера попробовал повыше...все нормально...
 

coral

Новичок
Странно с атлетическим ремнем появляются боли в спине

Уважаемые спортсмены, как бывший, рекомендую - лечите связки в позвоночнике, иначе (не знаю вашего возраста) до инвалидности недалеко :)

Всем здоровья!
Сергей.
 

юрок

Новичок
Странно с атлетическим ремнем появляются боли в спине

Уважаемые спортсмены... как бывший... рекомендую... лечите связки в позвоночнике... иначе (не знаю вашего возраста) до инвалидности недалеко :)
Всем здоровья!
Сергей.
Уже дошел сам до этого...растяжка превыше всего....
 
Сверху