Неординарный перелом пятого поясничного, доктора не могут придти к единому мнению

Елена, при таких переломах диск всегда повреждается, потому что именно фрагменты диска повреждают позвонок. Условием для подобного перелома является нагрузка по оси позвоночника и здоровый диск, в котором может развиваться высокое давление. Верхний диск точно поврежден. Срастание таких переломов проблематично, поскольку эти же фрагменты диска находятся между отломками и препятствуют восстановлению единой кости. Показан жесткий спондилодез. Передний доступ точно, насчет заднего не уверен, перелом скорее всего стабильный.
 

НаташаPink

Пользователь
Огромное спасибо уважаемые доктора за отзывы,готовлюсь к операции!
Елена,вы сделали операцию?у меня перелом грудного позвонка,в феврале экстренно сделали операцию сзади,тоже сказали что спереди будут делать.Я вот ни от кого не могу добится ответа обязательна ли она!После установки 6 винтовой пластины чувствую себя хорошо,нахожусь на реабилитации
 

НаташаPink

Пользователь
@ЕленаАтабиева, а вам когда сделали,сколько времени прошло? Вам сидеть разрешают?У меня 2 месяца прошло сидеть нп разрешают,ноги долго не держать максимум гуляю 3 часа,потом ложиться,бывает час похожу и все.А с утра до того как зарядку сделаю стоять не могу,ноги не держат.Столько ограничений что не получается вообще нормально жить
 
Мне сделали 8 февраля,разрешили сидеть через два дня после операции.Наташенька,вы держитесь,возможно Вам нужно больше времени для восстановления.Вы бассейн не посещаете?
 

НаташаPink

Пользователь
@ЕленаАтабиева, а мне вот сидеть запретили строго настрого.и по ступенькам ходить запретили,в бассейн слазить сказали нельзя,ждите моря.я короче вообще не пойму.лежу на животе и на боку ни сесть ни присесть.
Еще за эту переднюю операцию переживаю :( спасибо за поддержку
 
@НаташаPink, они настаивают на второй операции?Не пойму почему не разрешают сидеть,если задняя стабилизация произошла,как они объясняют это.Болей нет у Вас?
 
Сверху