Травматология, ортопедия

~Наталья~

Активный пользователь
Ну, спать в аппарате МРТ - это чересчур!
:aga: А я вздремнула! ))) Настолько была измотана болезненностью в пояснице, что, когда добралась до аппарата, разрешила себе расслабиться! :son:
А шум и треск - так там наушники дают. Лежала, как космонафффт! :aga:
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте ,Всем!Уважаемые доктора,если при переломе двух костей голени,большеберцовая срослась,а малоберцовая ложный сустав,это нормально?Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Это ненормально. Но если имеющийся ложный сустав малоберцовой кости не влияет на ходьбу, то с этим можно жить дальше.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Это ненормально. Но если имеющийся ложный сустав малоберцовой кости не влияет на ходьбу, то с этим можно жить дальше.
Нет не влияет,только не могу прыгнуть на ногу,резкая боль,а хожу быстро не хромаю.Спасибо.
 
Нормальные врачи снимок только и смотрят,

Нормальные врачи смотрят больного, детально и скрупулёзно, затем изучают снимок, если есть необходимость. Врач, который не раздевает больного и смотрит только пленки это ремесленник, который предлагает устранить изменения на пленке, а не вылечить больного. Часто бывает, что после устранения дефекта на пленке больному не становится легче, таких случаев даже на форуме много не говоря о реальной жизни. Бегите от врача, который смотрит только пленку, а не вас.
 
Очень даже заманчивая цена...в Москве 3200р. самая дешёвая цена что я нашёл и это 0.32 Тл...
1 Тл-4000р. такие цены...
Нормальные врачи снимок только и смотрят, а если не смотрят то и не чего к ним ходить...
Я надеюсь мой снимок всё же посмотрят)))
Я в этой трубе уснуть точно не смогу с этими тресками периодическими)))
У нас 3200 (для тех кто лечится) на 1 Тесла томографе
 

douglas

Активный пользователь
Нормальные врачи смотрят больного, детально и скрупулёзно, затем изучают снимок, если есть необходимость. Врач, который не раздевает больного и смотрит только пленки это ремесленник, который предлагает устранить изменения на пленке, а не вылечить больного. Часто бывает, что после устранения дефекта на пленке больному не становится легче, таких случаев даже на форуме много не говоря о реальной жизни. Бегите от врача, который смотрит только пленку, а не вас.

Безусловно Вы правы, но там контекст был таков, в моём понимании, что доктора снимок вообще не смотрят, а смотрят как у меня один раз было, описание к снимку...
А в Перми, кстати, цена на МРТ 1,5 Тесла - 2450р, знаю, где лучше смотрят. В цену входит на выбор - диск или снимок. Я всегда диск беру. Снимок много места в квартире занимает ))), а врачи у нас почти никогда не смотрят его, а диск - и подавно.
Чтобы заставить врачей смотреть воочию на хотя бы самые интересные кадры я иду на уловку!
Поделюсь секретом!!! Я запускаю диск на компе, сохраняю скриншоты, заказываю фотографии, и показываю уже готовые фото врачу. Один врач так удивился и обрадовался! Он просто один грамотный у нас, но, к сожалению, плохо видит, так я ему показала свои фото. ))) Таким образом, хоть к чему-то пришли...
[MERGETIME="1383642023"][/MERGETIME]
У нас 3200 (для тех кто лечится) на 1 Тесла томографе

Здравствуйте Фёдор Петрович, если при условии лечения у Вас, то у ортопеда у вашего на приёме я был, мне направление дали на МРТ цена 4000р. Октябрьский проспект 183 и это со скидкой уже 20%...
Подскажите где за 3200 мрт можно сделать? Речь о коленном суставе...
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Добрый вечер. Моя мама (ей 67 лет) неделю назад упала, я ее повезла в травмпункт, ей сделали рентген и сказали, что компрессионный перелом L2, это при очень серьезном остеопорозе, пока неосложненный,но вот какой давности не знают. По скорой забрали в больницу, через час я ее оттуда забрала, она не захотела там оставаться. Ей врач этой б=цы сказал, что можно и дома лечиться(. Я неделю колю ей кеторол 2 р*день+найз в табл. Хочу сделать КТ или МРТ ей, только не знаю что лучше? У нее еще целый букет: атопическая бр/астма тяжелого течения, псориатический артрит и.т.д. Я ее ругаю, что она постоянно лежит, хотя ей лучше. Прочитала в инете, что при долгом постельном режиме возможны необратимые явления в легких, а у нее и так очень серьезная бр,астма. Посоветуйте пожалуйста, что делать в данном случае? Какие мои и ее действия. :faq: Заранее спасибо.
 
Здравствуйте Фёдор Петрович, если при условии лечения у Вас, то у ортопеда у вашего на приёме я был, мне направление дали на МРТ цена 4000р. Октябрьский проспект 183 и это со скидкой уже 20%...
Подскажите где за 3200 мрт можно сделать? Речь о коленном суставе...
Суставы 4000, это точно.
А я-то про отдел позвоночника.
Но вы мне позвоните завтра.
Я сделаю пару звонков и возможно подскажу.
 
Посоветуйте пожалуйста, что делать в данном случае?
КТ обязательно, возможно перелом не связан с травмой, а является следствием остеопороза. Перед поездкой на КТ купить корсет, для иммобилизации поясничного отдела и ходить только в корсете, обязательно решить вопрос по лечению остеопороза с вашими ортопедами.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Здравствуйте. А какой корсет лучше купить?

Если не сложно, посмотрите, плз, снимок (правда он далек от идеала).

123.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума

Алена Axxer

Активный пользователь
Спасибо. Мама категорически отказывается от корсета до результатов К/Т, она немного "не в себе" иногда бывает после микро инсульта. Если без корсета чем это черевато? Я попробую до нее "достучаться"...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Алёна, если у мамы компрессионный перелом, думаю, ей всё же придётся смириться с ношением корсета.
P.S. Я знаю, как люди меняются после инсультов (размер не имеет значения)...
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Чем чревато в случае поездки на к/т без корсета? Я попробую ее напугать, но ей надо как то это преподнести с мед точки зрения)):
 
Сверху