Если нужна операция, то какая?

На протяжении нескольких лет меня мучили боли в спине. Совсем не обязательно было поднять какую нибудь тяжесть, достаточно было неловко повернуться, что бы потом несколько дней валяться в кровати. Около месяца назад очередная вспышка боли уложила в постель, несколько уколов "вольтарена", два дня боли и я начал вставать на ноги, вот только в этот раз левая нога перестала нормально функционировать и частично потеряла чувствительность.

Вчера сделал комьпьютерную томографию и вот диагноз: "На топограмме и серии аксиальных томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне межпозвонковых дисков и смежных площадок тел L3-S1 позвонков определяется:
-на фоне циркулярной протрузии диска L4-5 позвонков задне-латеральная слева секвестрированная грыжа, выступающая в просвет спинального канала на глубину 12мм. и грубо компремирущая дуральный мешок, корешки слева на протяжении до 18мм. с признаками локального адгезивного процесса. Гипертрофия желтых связок в сегменте до 5мм. Поясничный физиологический лордоз сзлажен."

Что меня ждет? Если нужна операция, то какая и где лучше сделают?
 
Не торопитесь с оперативным лечением. Показаниями к операции МОЖЕТ служить не наличие грыжи, даже секвестрированной, а безуспешность консервативного лечения в течении шести месяцев (это при условии ПРАВИЛЬНОГО лечения)...
Посмотрите вот это заключение:
http://boli.net.ua/lech/img/opis1_do.jpg
Там ситуация аналогична вешей и никакой операции не потребовалось.
Вот результат лечения, снимки сделали через три года, на том же аппарате:ъ
http://www.boli.net.ua/lech/img/opis1.jpg
 
Сверху