Комплекс упражнений - что можно, что нельзя

Ansediale

Новичок
Здравствуйте! :D

Мне 24 года, а вот и мой диагноз:

КТ - картина дистрофических изменений (остеохондроз, спондилоартроз) на уровне диска L5-S1 задняя парамедианная левосторонняя грыжа диска с дистопией воронки левого нервного корешка S1. Ретролистез тела позвонка L5.

Начиналось как боль в левой ноге, боль в ноге почти прошла, теперь боль в области поясницы. Процедуры не делались - выявленна сегодня

Подскажите пожалуйста какие из ниже перечисленных упражнений
(в том числе по комплексам можно делать)

У меня 7-ми дневный цикл упражнений, т.е. нагрузки каждый день



Стретчинг (Растяжка)

Обычно начинаю растяжку боковыми поворотами, затем поворотами тулвища, далее руки тяну, икры, ноги, спина.

Сейчас стало больно тянуть левую ногу вверх, стоит ли продолжать или как иначе?

Может комплекс растяжки улучшить???

Силовые (упражнения с сопротивлением (весом)

( 1. бицепс, верхнии мышцы спины
2. Задние мышцы ног, плечевой пояс
3. Трицепс, Грудные мышцы
4. Икроножные мышцы, Передние мышцы ног
.... далее цикл повторяется

+ каждый день пресс с весом: Поднятие тулвища с блином, поднятие ног с утяжелителями)

Все делаю в основном с гантелями + иногда (примерно раз в 2 недели)
турник и брусья.

Подскажите пожалуйста (смысл мне в общем понятен - делать упражнения в горизонтальном положении):

Бицепс - понятно (Если можно сидя, упор руки в бедро, напишите пожалуйста, иначе буду делать лежа на скамье)
Верхнии мышцы спины - я делаю на скамье, тело горизонтально полу, поднимаю гантель к спине, либо стоя, чуть наклонясь вперед, руки с гантелями в стороны, может есть другой способ, либо этот нормальный ?!!?
Задние мышцы ног - поднимаю вес из горизонтального положения (утяжелители)Плечевой пояс - Турник? ИЛИ : Обычно делаю сидя и гонтели в стороны (видимо так уже нельзя :(??? ) Может есть другой способ
Трицепс - понятно (лежа на спине)
Грудные мышцы - можно ли поднимать штангу из горизонтального положения? Заниматься на брусьях? Штанга по углом 45 градусов? Отжимания?
Ноги - сдесь я приседал и поднимался на носки с весами (видимо от этого и грыжа :( ) Сейчас этого нельзя (наверно), что можно??? Еще я поднимаю в стороны (бока) ноги с весами (утяжелители).


Аэробные

Я бегаю...!!! Можно ли мне бегать (То, что в басейн надо ходить и на велотреножер уже понял, а вот бегать, уж очень нравится)

Спорт для меня очень важен!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Ответьте на все вопросы, заранее большое спасибо !!!
ЗЫ Если есть какие советы пишите, всегда буду рад!!! :victory:
 
Ответ: Комплекс упражнений - что можно, что нельзя

Давайте по порядку.
Сперва полное описание и снимки.
Затем что и как и от чего заболело, почему пошли к врачу.

Проблему вы заработали на фоне упражнений, значить без изменения поведения справиться с проблемой-неудасться.
Все что лежа на животе, на спине, сидя в упоре на колено, на турнике (не спрыгивать), все тренажеры на блоках-можно.

Пока исключите все движения на поясничном отделе. И бег, если только ходьба, но так чтобы без участия поясницы, только тазобедренным суставом.
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Комплекс упражнений - что можно, что нельзя

Интересно, а как у А. Шварцнегера со спиной? По моему, описываемый комплекс подходит для бодибилдера:D
 
Ответ: Комплекс упражнений - что можно, что нельзя

Интересно, а как у А. Шварцнегера со спиной? По моему, описываемый комплекс подходит для бодибилдера:D

Плохо! Была информация, что оперировался.
 

Ansediale

Новичок
Ответ: Комплекс упражнений - что можно, что нельзя

Давайте по порядку.
Сперва полное описание и снимки.
Затем что и как и от чего заболело, почему пошли к врачу.

Проблему вы заработали на фоне упражнений, значить без изменения поведения справиться с проблемой-неудасться.
Все что лежа на животе, на спине, сидя в упоре на колено, на турнике (не спрыгивать), все тренажеры на блоках-можно.

Пока исключите все движения на поясничном отделе. И бег, если только ходьба, но так чтобы без участия поясницы, только тазобедренным суставом.

ДОКТОР, снимков и полного описания на руках нет - все, что выше, списал с карты. Обязательно все, что ВЫ сказали - выложу, как только возьму в поликлинике.

Заболело, как мне кажется, после массажа и с тех пор давало о себе знать (не сильно), собственно, боль не сильная, но периодичная, пошел к врачу - выявили грыжу. Занятия пока прекратил - боль стала сильнее, когда занимался - меньше беспокоило, разве что ногу тянуло. А сейчас реальные боли в пояснице, да и нога хуже тянется. Но тоже не критически, терпимо, но почти постоянно.

Может возобновить???

Можно ли вместо бега использовать велотренажер??? Может он лучше?
Какие еще аэробные упражнения посоветуете, кроме бассейна?
 
Сверху