Межпозвонковая грыжа L5-S1

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Хм, а подскажите, пожалуйста, мне, при моем состоянии, сейчас легче может стать? Просто со вчерашнего вечера заметила, что такой острой боли, как была, вроде нет. Все равно стараюсь не вставать, но если встаю (в туалет, наприемр), то не с такими жуткими болями...это нормально вообще? Меня это радует, конечно, но мало ли что.....и это при том, что сегодня кетанов не ставила (некому было уколоть), только вольтарена 1 таблетку съела...
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Хм, а подскажите, пожалуйста, мне, при моем состоянии, сейчас легче может стать? Просто со вчерашнего вечера заметила, что такой острой боли, как была, вроде нет. Все равно стараюсь не вставать, но если встаю (в туалет, наприемр), то не с такими жуткими болями...это нормально вообще? Меня это радует, конечно, но мало ли что.....и это при том, что сегодня кетанов не ставила (некому было уколоть), только вольтарена 1 таблетку съела...
Может, лечим же...Лечебно- охранительный режим, НСПВС :D. trackdriver даже в рейс с грыжей сходил, но потом все- равно сдался
102381822.gif

"Удалителей" на самом деле много, разной степени изогнутости. Больным их обычно не показывают :p.
Мильгамма не имеет доказанной эффективности.
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

А теперь представте Dr.Pronko с "удалителем" в руках...Не то что болеть перестанет,спринтом может закончится...:p:p:p

Нененененененене =)))) У меня уже все прошло, ага =))))))))) *шутка*...
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Может, лечим же...Лечебно- охранительный режим, НСПВС :D. trackdriver даже в рейс с грыжей сходил, но потом все- равно сдался
102381822.gif

"Удалителей" на самом деле много, разной степени изогнутости. Больным их обычно не показывают :p.
Мильгамма не имеет доказанной эффективности.

Ужасы какие вы рассказываете, доктор :))) Про удалители :)))
Спасибо за ответ :) Значт я могу немножко порадоваться, что не так больно :)) С завтрашнего дня муж будет ездить - узнавать куда меня положить :)
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Господа, а кто-нибудь может что-нибудь хорошее или плохое рассказать о нейрохирургическом отделении 20-й московской городской клинической больницы? =)
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Господа, а кто-нибудь может что-нибудь хорошее или плохое рассказать о нейрохирургическом отделении 20-й московской городской клинической больницы? =)
ГКБ №20- скоропомощная больница. В нейрохирургическом отделении 84%- больные с ЧМТ.
Среди московских больниц городского ("лужковского") подчинения относительно специализированными по позвоночнику считаются ГКБ №19 и ГКБ №67.
Для подмосковных жителей- головным учреждением, куда можно попасть "официально", планово, по полису ОМС- является МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. "По скорой" МОНИКИ не принимает.
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

ГКБ №20- скоропомощная больница. В нейрохирургическом отделении 84%- больные с ЧМТ.
Среди московских больниц городского ("лужковского") подчинения относительно специализированными по позвоночнику считаются ГКБ №19 и ГКБ №67.
Для подмосковных жителей- головным учреждением, куда можно попасть "официально", планово, по полису ОМС- является МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. "По скорой" МОНИКИ не принимает.

Эх...и что ж делать... вроде бы муж сегодня договорился, что меня там полечат. Платно, правда, но это не страшно как раз...А может быть вы что-нибудь посоветуете?
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Эх...и что ж делать... вроде бы муж сегодня договорился, что меня там полечат. Платно, правда, но это не страшно как раз...А может быть вы что-нибудь посоветуете?
Взять направление (на консультацию зав. нейрохирургическим отделением МОНИКИ) в своей поликлинике + амб. карта с записью местного невролога + МРТ и вперед, договариваться о госпитализации (муж). Еще вариант- операция в больнице по м/ж врачом выездного консультативного отделения МОНИКИ (называется ОЭПКМП, раньше называлось МОВЛЭК), у них в штате 5 нейрохирургов, курируют область "по секторам".
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Платно, правда, но это не страшно как раз.
Вы московские цены себе представляете? :p официальная + неофициальная часть = ?
 

NATELA

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Agrafena, так я не поняла, вы в нейрохирургии лечиться или оперироваться?
 

NATELA

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Если не секрет, посвятите в московские цены? Официальные и неофициальные? Для сведения, плиз
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Ну вы и нафлудили....:cool:
Еще не забыли о чем речь шла? :cool:
 

NATELA

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Ну что ж,Elle, это же тоже важные вопросы... Вы, помнится, тоже с Trackdriver"ом цены обсуждали перед его операцией...
 

NATELA

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

umnik
Флуд (от англ. flood (произносится флад, /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на вэб-форумах, чатах, блогах.
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Добрый день! Меня уже порезали, в четверг. Вчера вот встала первый раз =) Какой же кайф ходить без боли =) Через неделю обещают выпустить (я ещё в больнице, с мобильника пишу). Самочуйствие отличное. Чуть-чуть болят ноги, но доктор сказал это нормально - из-за того, что лежала и из-за наркоза (из-за него ещё шея болела зверски, сейчас прошла уже) . Вот. =)
NATELA, я как до дому доберусь вам в личку отвечу, с телефона неудобно =(
 
Сверху