Межпозвонковая грыжа L5-S1

agrafena

Пользователь
Добрый день.

Коротко о себе: 27 лет, рост 165, вес 85 кг.
Болит сильно левая нога (по всей ноге) и немеют 4 и 5 пальцы на ней же.
Результаты МРТ: http://s54.radikal.ru/i144/0810/a6/e04befd92cc8.jpg
(есть ещё результаты в электронном виде, но не картинкой, а программой, весят 26 Мб. в архиве, если нужно - могу выложить).
В данный момент сидеть практически не могу, стоять тоже больно долго (5 минут могу стоять максимум). В основном лежу.
Невролог в поликлинике, когда увидела результаты МРТ сделала квадратные глаза и сказала, что у меня с минуты на минуту парализует ногу (это было в пятницу, 25.10). Отправила в стационар в местную больницу и сказала, что обязательна операция). В местной больнице (подмосковье) мест не оказалось. Так что лежу я в итоге дома. Принимаю Мильгамму в таблетках и 1 раз в день укол Кетанова. Вчера вечером сделали блокаду (Депо-Медрол). Вопрос у меня такой - я до понедельника доживу? И куда мне в понедельник обращаться? Мне в местной больнице посоветовали Клинику Неврологии (не уверена, что так называется, состоит, насколько я поняла при Сеченовке).
Хуже мне пока не становится, правда сильно лучше тоже.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Здравствуйте.
Для более полноценной косультации необходимо выложить сами снимки.
В заключении сказано что Вам на руки выдан CD. Скопируйте снимки на комп. Скорее всего они будут в формате DCM. Воспользуйтесь программой Smart Pix Manager (скачайте в инете),переведите в формат Jpeg,уменьшите размер (менее 100 Kbt) и загрузите на форум.
Удачиaiwan
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Здравствуйте.
Для более полноценной косультации необходимо выложить сами снимки.
В заключении сказано что Вам на руки выдан CD. Скопируйте снимки на комп. Скорее всего они будут в формате DCM. Воспользуйтесь программой Smart Pix Manager (скачайте в инете),переведите в формат Jpeg,уменьшите размер (менее 100 Kbt) и загрузите на форум.
Удачиaiwan

CD-то есть, но файлы, которые на нем не могу открыть ни Irfan'ом, ни фотошопом, ни корел фотопейнтом, они без расширения =) попробую Smart Pix Manager, может получится, спасибо =)
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

CD-то есть, но файлы, которые на нем не могу открыть ни Irfan'ом, ни фотошопом, ни корел фотопейнтом, они без расширения =) попробую Smart Pix Manager, может получится, спасибо =)
Не тратте время и нервы напрасно:D
Я ведь сразу сказал-Smart Pix Manageraiwan
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Не тратте время и нервы напрасно:D
Я ведь сразу сказал-Smart Pix Manageraiwan


Слушайте, кошмарная программа =) В общем Ирфан тоже прожевал, пришлось только вручную расширение указывать (Пикс Менеджеру тоже нужно вручную).
В общем там 62 картинки, я, честно говоря, не знаю которые именно нужны. Выложу две, на мой взгляд, наиболее характерные - посмотрите. Если нужны ещё - выложу ещё, просто конвертить все 62 у меня сил нету =( у меня не ноут, я лежа на боку за компом обитаю, а на боку лежать долго больно, ибо см. п. первый =)


 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Это в каком городе?
Снимки не те. Выкладывайте аксиальные (горизонтальные) сканы, на которых видна грыжа.

Это пос. Томилино, больница Красковская.
Снимаки сейчас, пять минут, только далеко не уходите, пожалуйста =)
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Здравствуйте.
Скорее всего они будут в формате DCM
Поправлю: формат DICOM: Digital Imaging and Communications in Medicine image file format.
На диске обычно есть программа автозапуска. Когда снимки загрузились, их можно выделять кликом и сохранять как обычные картинки у себя на компе, по одной aiwan.
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1







Такие? Их таких там 16 штук...эти вот №№ 2 и 9. Я не знаю на которых именно грыжа =(
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Поправлю: формат DICOM: Digital Imaging and Communications in Medicine image file format.
На диске обычно есть программа автозапуска. Когда снимки загрузились, их можно выделять кликом и сохранять как обычные картинки у себя на компе, по одной aiwan.
Всё верно докторaiwan Но сохраняются как точечный рисунок (на форум не грузится),так что потом всё равно конвертировать и подгонять размер.:D
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Да, грыжа секвестрирированная, частично ушла к крестцовый канал. ИМХО "примочками" не рассосется, нужно удалять. Снимки больше не выкладывайте, а то перегрузите форум :D. Лучше создать альбом на на каком- нибудь фото- сайте, а здесь дать ссылку. Жира на спине у Вас многовато, пардон за дерзость :blush200:aiwan
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Да, грыжа секвестрирированная, частично ушла к крестцовый канал. ИМХО "примочками" не рассосется, нужно удалять. Снимки больше не выкладывайте, а то перегрузите форум :D. Лучше создать альбом на на каком- нибудь фото- сайте, а здесь дать ссылку. Жира на спине у Вас многовато, пардон за дерзость :blush200:aiwan

Да нет, какая дерзость, я в курсе =)) Тем более, что вы доктор =))
Я до понедельника-то протяну или мне вызывать скорую и просить везти...м...в Склиф, например? Меня здорово напугали в поликлинике, вот и кипешу....
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Да нет, какая дерзость, я в курсе =)) Тем более, что вы доктор =))
Я до понедельника-то протяну или мне вызывать скорую и просить везти...м...в Склиф, например? Меня здорово напугали в поликлинике, вот и кипешу....
Ну как Вас просчитать заочно...человек вообще существо непредсказуемое :D. Размер грыжи не внушает опасений по синдрому "конского хвоста", хотя S1 корешок конечно сдавлен. Ведите себя аккуратно, не делайте резких движений. Неврологический стационар, конечно, желателен (для начала), грамотное медикаментозное лечение может существенно уменьшить боль. Чтобы "доплыть" до операции, нужно быть по крайней мере обследованной по лабораторным анализам, Р- и ЭКГ.
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

Ну как Вас просчитать заочно...человек вообще существо непредсказуемое :D. Размер грыжи не внушает опасений по синдрому "конского хвоста", хотя S1 корешок конечно сдавлен. Ведите себя аккуратно, не делайте резких движений. Неврологический стационар, конечно, желателен (для начала), грамотное медикаментозное лечение может существенно уменьшить боль. Чтобы "доплыть" до операции, нужно быть по крайней мере обследованной по лабораторным анализам, Р- и ЭКГ.

Спасибо за ответ =) На счет стационара - я и не сомневалась, вопрос просто во времени. С понедельника буду узнавать куда ложиться =)
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

О.к. Сообщайте о динамике самочувствия. Мильгамму бросайте, нет смысла. Можно добавить диклофенак или др. НСПВС в свечах. + "прикрывать желудок" омепразолом или ранитидином.
 

agrafena

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5-S1

О.к. Сообщайте о динамике самочувствия. Мильгамму бросайте, нет смысла. Можно добавить диклофенак или др. НСПВС в свечах. + "прикрывать желудок" омепразолом или ранитидином.

О, а мне наоборот сказали Вольтарен бросить пить (потому что Кетанов колю), а Мильгамму пить =) Свечи, я боюсь, мне не шибко можно - был геморрой пару месяцев назад. :blush200: Сколько врачей - столько и мнений. А за советы на счет желудка спасибо - это ценно, ибо у меня гастрит =(
 
Сверху