Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

abelar

Врач
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

...Это просто в отпуске был. У папуасов. Сначала вылечил "на раз" водителя. Тот привел еще пятерых. Когда я уже понял, что дело принимает нехороший оборот, пришло 23 человека. Потом заявился местный авторитет, которому загипсовали предплечье в марте этого года и забыли снять, в результате - "замороженное плечо". Починил (правда "с криком") за три дня. Он привел доктора, который ему все это устроил. Доктора тоже спас, сказав громиле, что в Европе так и лечат. Поэтому. когда приперлись полицейские на предмет незаконной мед. деятельности, меня спасал уже доктор. В общем, после того как всей честной компанией местных аристократов мы "Убрали" 5 литров :drinks:(за мой счет, естесссно) на берегу океана, при 35 град в тени, то мир и спокойствие воцарилось в папуасии. Но честь русского доктора не посрамил! Дошел до номера сам и допер связку кокосов на 25 кг (гонорар видимо).
В общем, отдохнул....:cool:
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

:p:Dgoodgood:prankster2:
Как с Вами весело!
Уж простите за настойчивость, но может, скинете мне в личные сообщения свои координаты? НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ?
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Дорогой доктор Ступин!
Не объясните ли еще раз про использование корсета (два месяца после операции).
Я ношу его практически постоянно, находясь вне дома, а это получается иногда весь рабочий день. Может, это неправильно?
И еще, как Вы посоветуете, когда можно водить машину?
 
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Дорогой доктор Ступин!
Не объясните ли еще раз про использование корсета (два месяца после операции).
Я ношу его практически постоянно, находясь вне дома, а это получается иногда весь рабочий день. Может, это неправильно?
И еще, как Вы посоветуете, когда можно водить машину?

За руль можно, если разумно, с правого кресла, с коробки автомат, с недальних поездок, подушкой под поясницу, и правильной (осторожной) посадкой и высадкой.

Корсет только утром на полчаса и на время перехода до работы и с работы, и на работе устали без пояса - оденьте (на час, два), устали в поясе - снимите. И кресло на работе с подпором поясницы.
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Дорогие друзья! Доктора, товарищи по несчастью и просто все-все-все! Поздравляю вас всех с Новым годом! Желаю, чтобы наступивший год принес всем страдающим избавления от боли и болезней, докторам - дальейшего усовершенствования в вашем таком нелегком, но таком СПАСИТЕЛЬНОМ труде! УДАЧИ ВСЕМ!

Добавлено через 20 часов 12 минут
Опять доктору Ступину!:blush200:
Уважаемый Федор Петрович! Вы часто говорите о том, что люди после операции должны изменить свою жизнь. Правильно ли я понимаю, что измненение жизни заключается в правильном сидении, хождении, вождении и.т.д. ? Или что-то еще? Спасибо...
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Опять доктору Ступину!
Уважаемый Федор Петрович! Вы часто говорите о том, что люди после операции должны изменить свою жизнь. Правильно ли я понимаю, что измненение жизни заключается в правильном сидении, хождении, вождении и.т.д. ? Или что-то еще? Спасибо...
 
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Скажем так, надо было это сделать гораздо, тогда и на операцию можно не попасть.

А теперь, когда проблема есть, её эффективность в основном зависит от того будут ли новые обострения.
Теперь разберем причины обострений:
1. Избыточная нагрузка. Настолько избыточная, что и здоровые не выдерживают, а уж проблемные точно заболят.
Решение-правильное поведение и тренировка. Поведение что бы не сорваться, тренировка, что бы сорваться от бОльшего. В результате тренированный и "с головой" пациент-обостряется реже.
2. Обычная нагрузка. Если уж заболело от обычной нагрузки, то либо нетренированный организм, либо что-то в нем изменилось и он не выдерживает обычной нагрузки. А вот что может измениться быстро? Это стереотип движений, т.е вчера двигались по одному, а сегодня по другому. А почему изменился стереотип? Потому, что какая-то из его составляющих стала работать не правильно. А какая составляющая стереотипа движений может измениться быстро? Мышца или сустав?, сам и отвечу-сустав. Т.О. какой-то из суставов стал работать неправильно и это привело к обострению. А кто может заранее увидеть, что сустав работает неправильно и может его поправить? Доктор!

Общий вывод:
Тренированный человек, правильно ведущий себя при нагрузках, периодически посещающий врача способного контролировать и поправлять стереотип-обостряется гораздо реже.
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

SOS!
После ношения корсета стала болеть спина (даже при надавливании на это место) РОВНО ПО ВЕРХНЕЙ КРОМКЕ КОРСЕТА. Что это? Я что-то неправильно делаю?
Спина в смысле позвоночник..
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Как часто носите, по сколько часов, как надеваете, какой именно корсет?
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Носила подолгу (например по 4-6) часов не снимая. Теперь надеваю только по утрам и в машине пока еду. Стала работать, поэтому конечно испытываю неудобства, потому что надо надевать под верхнюю одежду, вот и приходится то надевать (пока еду), то снимать... Корсет называется ОРТО с металлическими вставками. Номер модели не помню, но такой большой см 25-30...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Лучше не носить дольше 3-х часов. Отрегулировать сидение в машине. Иногда помогает валик из полотенца под поясницу. Застегивать корсет в положении лежа.
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Привет всем! Самочувствие неплохое. Иногда после долгой ходьбы появляется жжение в голени, поднывает ягодица...

Начала ходить в бассейн. Абонемент включает в себя еще и зону фитнеса. в связи с этим вопросы:

Можно ли тренажеры и КАКИЕ?
можно ли пилатес?
можно ли вибротренажер?
можно ли баня?:nyam:

ЖДУ!
 

Давид Д

Пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Привет всем! Самочувствие неплохое. Иногда после долгой ходьбы появляется жжение в голени, поднывает ягодица...

Начала ходить в бассейн. Абонемент включает в себя еще и зону фитнеса. в связи с этим вопросы:

Можно ли тренажеры и КАКИЕ?
можно ли пилатес?
можно ли вибротренажер?
можно ли баня?:nyam:

ЖДУ!
У меня свой опыт с межпозвонковой грыжей и не всегда он был хорошим, но сейчас чувствую себя хорошо, прохожу реабилитацию в хорошей клинике два раза в год и делаю упражнения. Орбитрек Вам не посоветую, беговая дорожка неплохо, но в специальной обуви, баня в спокойном режиме, силовые упражнения где возможна скрутка исключите, можете скачать упражнения на сайте клиники, где я лечусь. Они специально подобраны при грыжах позвоночника www . *****
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

:cool:
Федор Петрович! В моей теме!!! Эльвиры на вас нет! Лучше б мне ответили про тренажеры...:cray:
 

vereta

Пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Лучше не носить дольше 3-х часов. Отрегулировать сидение в машине. Иногда помогает валик из полотенца под поясницу. Застегивать корсет в положении лежа.

Периодически ношу корсет в сочетании с компрессионными чулками. снимаются отеки с ног и, как мне обьяснили, лимфа движется вверх по ногам и заодно снимается отек в позвоночнике. А что Вы об этом думаете?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек

kobi

ортопед, реаниматолог
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Да, но это реально помогает. И даже если это и выглядит смешно, попробуйте. Это ничего не повредит

Дело не в виде, а в объяснении.aiwan
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Да, но это реально помогает. И даже если это и выглядит смешно, попробуйте. Это ничего не повредит

Думаю что все-таки навредит. Представляю себя, натягивающего перед операцией в раздевалке кружевные чулочки "от отека позвоночника". Первая половина хирургического корпуса клиники кончится от смеха, а вторая просто сбежит с работы, думая что это заразно!
:prankster2:
 
Сверху