Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

NATELA

Новичок
Посоветуйте где делать операцию в Питере!
Ухудшение. Могут только лежать, да и то с болью. L4-L5 9 мм. Ничего не помогает. Жду ответов
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Вы обещали
пока ноги ходят - не буду делать операцию!
И выполнили...:(
Вас же кто-то смотрел очно, какие варианты он рекомендует?
Вроде бы доктор Ell у нас из Питера :blush200:
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Вот именно....что-то резко поплохело....самое ужасное, что не помогают никакие обезболивающие.. доктор, отводя глаза, предложил попробовать трамал или промедол..
Дорогой Dr.Pronko! Поддержите меня..скажите что-нибудь хорошее...Посоветуйте что-нибудь насчет операции?
А то больше никто не отвечает..
А насчет смотрели очно - только неврологи (а они говорят, что операция страшно и опасно), нейрохирургам я еще не давалась.. Потому и спрашиваю совета
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Кстати, мне тут один участник написал в личку, что мои проблемы могут быть не непосредственно от грыжи, а от "синдрома грушевидной мышцы". Про этот синдром я прочитала.
Теперь вопрос:
1. как это определить?
2. Если мне удалят грыжу, может ли быть такое, что все боли останутся из-за этого синдрома?:cray:
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

самое ужасное, что не помогают никакие обезболивающие.. доктор, отводя глаза, предложил попробовать трамал или промедол.. nea
Как сказал мой нейрохирург-зажмите палец в дверь и пейте анальгин...
Сначала нужно палец (нерв) из двери вытащить.:D
неврологи говорят что операция страшно и опасно
Расстрелять!!!yahooyahooyahoo
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Цитата:Сообщение от NATELA
очень боюсь операции...
Я сам очень боялся...Как оказалось зря. Это не страшно.Страшнее последствия если вовремя не прооперироваться-https://www.medhouse.ru/forum3/thread3752.html
Сайт др.Ступина Повторюсь острое сдавление корешка, «конского хвоста» или спинного мозга (парезы, нарушения деятельности сфинктеров), являются абсолютными показаниями к операции. По прошествии первых 6-7-ми часов, а тем более – 1-х суток, показания к операции в подобного рода случаях становятся относительными, во-первых – из-за формирования необратимых изменений в корешках и во-вторых, потому что в большинстве случаев в ходе лечебно-реабилитационных мероприятий процесс регрессирует приблизительно в течение 6-ти месяцев. Такие же сроки регресса наблюдаются и при отсроченных операциях.
Цитата:Сообщение от NATELA
как вы думаете, через какое время я бы смогла вернуться к работе после операции?
А вот это действительно индивидуально. Все сроки реабилитации-усреднённые и отличаются из-за особенностей организма каждого из нас и профессионализма хирурга.
У жены на работе главбух-после микродискэктомии.Работала сначала стоя,теперь работает сидя.Чуствует себя неплохо.А к работе приступила через три недели после операции.
Если У вас есть все показания к операции и врачи Вам её советуют,то боятся-затянуть-дотянуть до последнего-уменьшить шансы на благоприятный исход-увеличить риск послеоперационных осложнений.
Желаю Вам здоровья и мудрости для принятия правильного решения:victory:
__________________
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Вот именно....что-то резко поплохело....самое ужасное, что не помогают никакие обезболивающие.. доктор, отводя глаза, предложил попробовать трамал или промедол..
Дорогой Dr.Pronko! Поддержите меня..скажите что-нибудь хорошее...Посоветуйте что-нибудь насчет операции?
А то больше никто не отвечает..
А насчет смотрели очно - только неврологи (а они говорят, что операция страшно и опасно), нейрохирургам я еще не давалась.. Потому и спрашиваю совета
Конкретные показания заочно не ставят :prankster2:. Вероятность высокая. МРТ у Вас от мая месяца- очень старые данные, ориентироваться на них сейчас для принятия решения невозможно. Дифференциальный диагноз дискогенного радикулита и синдрома грушевидной мышцы возможен только при очном осмотре, вероятно имеется их сочетание. Конкретную клинику или врача в Питере подсказать не могу, т.к. "сами мы не местные". Вывод: нужна госпитализация в городской многопрофильный стационар, имеющий МРТ aiwan.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

нейрохирургам я еще не давалась..
good
102340192.gif
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Доброе утро :D
Как вы себя чувчтвуете???
Вроде бы доктор Ell у нас из Питера :blush200:
Г-н.Пронко прав. И ELL к тому же прошла через операцию. Я думаю-выйдет на форум-обязательно что-то посоветует.:prankster2:
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Привет, Андрей! Спасибо за беспокойство...Чувствую себя ужасно.. Все время лежу. Чуть-чуть помогают только уколы кетанов + алфлутоп. По квартире могу сделать лишь несколько шагов. Особенно сильные боли под утро, часов в 5. Вчера ночью приняла, по-моему, окончательное решение об операции. Больше так мучиться не могу. В понедельник иду на консультацию к нейрохирургу. Надеюсь на лучшее.
 

abelar

Врач
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Посоветуйте где делать операцию в Питере!
1. Гор. больница №2. (Учебный переулок)Самые лучшие отзывы.
2. б-ца им. Костюшко
3. и-т им. Вредена ул. ак.Бойкова 11
Прочитал все Ваши посты. Являясь приверженцем "до последнего тянуть" пациента на консервативном лечении, думаю,aiwanчто без операции не обойтись....
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Спасибо! Завтра иду в "двойку" на консультацию.
 

abelar

Врач
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Все будет хорошо. У меня "рука легкая"...good
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Еще раз спасибо... Все равно очень страшно...Боимся мы, простые смертные, вас, врачей...А Вы хирург?
 

abelar

Врач
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Да, ну что Вы! Разве ХИРУРГИ по форумам бегают?! Они рэжут!:D
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

А как же dr.Pronko?:prankster2:
А он здэсь бэлит,красыт.:p
Но ради Abelar-пройдёт экстерном курсы паталогоанатомов:p
А если честно,то dr.Pronko,по моему мнению-классный специалист. По крайней мере я ему благодарен. Хотя чего стоят референции дальнобойщика...:prankster2: Вот если бы профессор,или доцент,на крайний случай...umnik
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Что-то черный юмор у Вас, Андрей, насчет патологоанатомов...:(
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Привет всем! Сегодня была у нейрохирурга и сделала новый МРТ. После всех моих лечений грыжа стала 1 см и СЕКВЕСТРИРОВАЛАСЬ! Так что вердикт врача однозначный как вы понимаете. Прооперируют может даже на этой неделе, только в "двойке" беда с местами.
У меня вопрос? Сколько-то дней надо именно лежать после операции? Когда встают?
 
Сверху