Гипер лордоз и кифоз

Spargi

Новичок
Собственно меня беспокоит эта проблема, сильный прогиб в пояснице выпирающий живот, и таз наклоненный немного вперед, + увеличенный кифоз и шейный лордоз. Из за чего смотря сбоку я напоминая коня, и пятая точка кажется огромной, особенно в одежде... как меня это убивает. И я не представляю как это исправить, к врачам не ходил и так все ясно, фото выложу завтра. Щас нету возможности. Долго искал в интернете упражнения или пути решения проблемы, так и не нашел ничего стоящего. О лордозе тем более. Живу в небольшом промышленном городке тут и спецов или тренеров нормальных нет. Все твердят что нужно закачка нижнего пресса, но с таким прогибом поясницы проблематично его качать вообще, т.к поясница должна быть на полу, а ее в моем случае так не уложишь. Подьем ног и т.п делать проблематично, она не прилегает к полу и нагружка на нее идет большая. в принципе мне 15 лет думаю есть шанс исправить все это. Я готов каждый день уделять гимнастике и упражнениям только подскажите их...

вот тут нашел комплекс по уменьшению лордоза, он мне может чем то помочь?


Упражнения при лордозе (вогнутая поясница)
1. Стоя, ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. Не сгибая колен, наклонитесь вперед, достаньте руками стопы (вьщох), вернитесь в и. п. (вдох). Повторить 6 раз медленно.
2. Стоя у стены. Касаясь стены пятками, ягодицами и, лопатками, выгните позвоночник, пытаясь коснуться стены поясничным отделом, вернитесь в и. п. (дыхание произвольное). Повторить 8—10 раз не спеша.
3. Стоя, руки опущены. Не сгибая колен, наклонимтесь, обхватив голени руками, сделайте 2—3 пружинящих движения — коснитесь лбом коленей (дыхание произвольное), вернитесь в и. п. Повторить 5—6 раз в среднем темпе.
4. Стоя, руки опущены. Присядьте, руки вперед (вьщох), вернитесь в и. п. Повторить медленно 8—10 раз.
5. Лежа на спине, руки вдоль туловища. Полностью расслабьтесь, достаньте поясничным отделом позвоночника пол (дыхание произвольное). Повторить 4— 6 раз.
6. Лежа на спине, руки в стороны ладонями к полу. Поднимите прямые ноги вверх, опираясь руками о пол, запрокиньте ноги за голову, стремясь достать пол носками ног (выдох), вернуться в и. п. Повторить медленно 4—6 раз.
7. Лежа на спине. Без помощи рук перейдите в положение сидя (выдох), вернитесь в и. п. (вдох). Повторить медленно 4—6 раз.
8. Лежа на спине, руки вдоль туловища. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах, оттяните носки, вернитесь в и. п. Повторить 10—15 раз в среднем темпе.
9. То же. Попеременно поднимайте и опускайте прямые ноги. Повторить 10— 15 раз в среднем темпе.
10. Стоя, возьмитесь за перекладину гимнастической стенки. Повиснув на перекладине, согните прямые ноги в тазобедренных суставах (держать «уголок» 1—2), вернитесь в и. п. Повторить 4—6 раз.
11. Стоя на перекладине гимнастической стенки, возьмитесь за перекладину на уровне пояса. Глубоко присядьте, выпрямив руки (выдох), вернитесь в и. п. (вдох).
 

Spargi

Новичок
Ответ: Гипер лордоз и кифоз

Не получается выложить, пишет ошибку загрузки хотя все подогнано по параметрам... размер и вес фото меньше указанного...
 
Сверху