Помогите… Шейный остеохондроз...

Ойбалит

Новичок
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

Уважаемый "abelar"!!! Вы не правы. Я не ищу мягких решений. Я ищу решение, как таково. Мне столь важно, каким способом его достичь. Но попасть в Ленинград а тем более в США нет возможности. Так, что остается пробовать все способы, которые возможны.
Может Чеснокову ролик показать???good
 

abelar

Врач
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

Может Чеснокову ролик показать???good
Показать-то можно, но без высказываний на тему: юмор, ум и прочее:blush200:
Если серьезно, то смысл демонстрации этого ролика ВАМ в том, чтобы Вы получили представление о диапазоне методов и приемов, используемых разными напрвлениями медицины, разными школами и разными специалистами. Каждая патология имеет несколько стратегий лечения: от, действительно, так наз. "мягких методов" (напр.,когда есть сопутствующая патология или врожденная аномалия развития) до оперативного вмешательства. Все, что "между" - требует тренировки особых навыков, очень индивидуального подхода и огромного опыта.
Вторая причина демонстрации ролика - убедить в безопасности метода, при внешней, кажущейся "жесткости"! Поверьте, доктор Э. Веллер (в кадре) один из немногих хиропрактов, которые владеют методом на уровне д.Палмера....На мой взгляд, Вам нужно "что-то вроде этого". Как только найдете доктора, который делает что-то похожее, то Вам - к нему!aiwan
 

Ойбалит

Новичок
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

Смотрю я на ролики и слюни пускаю... вот как доктора, так доктора...
Мне бы такого...
Интересно было бы выглядело, как я хожу по мануальным специалистам, показывая ролики и спрашивая, а вы так умеете...

Мне то от этого не легче... завидую я им... и все... а больше ничего и не остается... только от этого не лучше...aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

Что то я тебя бурёнка вовсе не пойму... Почему бы тебе не походить по докторам с роликами Кашпировского или Копперфилда и поспрашивать - можете так !? Ах нет !? Проходимцы !
Ты сходил два раза к доктору и стал чувствовать себя гораздо лучше. Вместо того , чтобы отнестись к доктору уважительно и продолжить лечение, собираешься принести ролик с импортными херопрактиками и сказать - смотри мол какие крутые доктора в кино , а у нас только такие дятлы как ты , ах как я завидую американским пациентам ! У нас тоже такие факиры есть - вон Юрий Лонго ( по телевизору показывали ! ) трупы оживлял в морге и левитировал в телестудии. Хочешь пользоваться методами , про которые abelar пишет ,, здесь никакого ума не надо ,, - пользуйся. У каждого своя дорога .
P.S. В итоге возвращаешся к исходному - ни лечения , ни результатов. Вот именно этим мне не нравятся интернет консультации.:cray:
 

abelar

Врач
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

вот шутнички... сборище штничков...
...Вот, теперь, Уважаемый ойболит, понимаете, почему так много "юмора" на форуме? А, ведь, я только попытался осторожно, в качестве простого любопытства, для общего, так сказать, развития приоткрыть чуть-чуть правды....:cray:
 
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

Нельзя замыкаться на проблеме и думать, что весь мир в серых тонах. Это плохо помогает в лечении.
Эль а как Вы думаете почему все пациенты с головокружением депрессивны?
Да, видимо депрессия - причина головокружений.:p

Ойбалит - продолжайте думать "что весь мир в серых тонах" , ведь нужно найти решение как можно скорее , а это очень сложно.
Не тратьте время на "хороших неврологов", если они не являются манульными терапевтами.
Не тратьте также время на психотерапевтов с психиаторами.
Нужен мануальный терапевт
Но мануальный терапевт должен быть хорошим и первые признаки его хорошести таковы:
1)Он не занимается комплексным лечением - только мануальная терапия
(это достаточно надежный показатель того, что мануальной терапией он занимается правильно и не вынужден вовлекать в работу всякие жужжалки (типа СКЭНАра), магниты и прочие танцы с бубном)
2)Он должен ставить рабочий диагноз (не в духе остеохондроз итп) и давать Вам прогнозы
3)Желательно , чтобы это была не клиника, а частная практика.
4)А кстати забыл - стоит начать волноваться, если мануальный терапевт называет мануальную терапию "мануалкой" ))))):p
(off - в интернете как-то случайно наткнулся на то , как кто-то нобелевскую премию назвал "нобелевкой")
PS
Кстати ролик abelara к тому , что кайропрактор,работающий там, делает это много лет - на вид все очень жестко.Статус кайропрактора в америке не 100% врачебный (кайропрактор в америке имеет примерно такой же социальный статус , как у нас стоматолог,потому, что он получает не медицинское образование , а кайропракторское).Так вот если бы он за эти годы хоть кому то навредил , его бы мало того, что засудили,в него бы еще стали тыкать пальцем MD (типа вот мы же мол говорили , что это опасно)
Бойтесь не мауальной терапии , а отсутствия хороших мануальных терапевтов поблизости.
 
к кому поехать в питер?

Уважаемый , adelar, прочитала в Ваших сообщениях, что есть какой-то доктор в питере или в сша, который помогает при проблемах остеохондроза. У меня сделаны все исследования. выявлены остеохондроз грудной и шейного отдела. В данный момент беспокоит тяжесть в голове, ухудшение зрения, давление на глаза. Хожу по мануальным терапевтам. После вчерашнего сеанса болит позвоночник, голове лучше не стало ( было всего три сеанса мануальной, два иглоукалывания, 5 массажей, лекарства нейромультивит, фезам, флебодия, когитум, все принимаю почти месяц) еще был выписан алпразолам, но я его не принимала, депрессии у меня нет. Мне 34 года, все время работаю, в постеле не лежу. моему ребенку 4 годика и хочу еще одного. Прошу помочь мне с доктором. есть возможность и желание избавиться от проблем со здоровьем. Шея и спина стали болеть с начала сентября. Я живу в Москве. Может здесь посоветуете специалиста. И еще промелькнул какой-то ролик?
Очень жду ответв!
с уважением Елена
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

Не странно ли, что при таком количестве на форуме специалистов из Москвы задают вопросы питерским докторам?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

Мы всегда рады видеть, и не кому не отказываем. Просто чем более недоступнее цель тем она заманчивее
 
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

Но мануальный терапевт должен быть хорошим и первые признаки его хорошести таковы:
1)Он не занимается комплексным лечением - только мануальная терапия
(это достаточно надежный показатель того, что мануальной терапией он занимается правильно и не вынужден вовлекать в работу всякие жужжалки (типа СКЭНАра), магниты и прочие танцы с бубном)

Наиболее правильный подход - это комплексный!
И мануальный терапевт, применяющий не только "своё", а дополняющий и усиливающий лечебный эффект массажем, физиолечением и пр. достоин уважения.
На практике доказано ,что мануальная терапия в комплексе с другими методами лечения оказывается гораздо эффективнее, чем "голая".
А признаки хорошего мануального терапевта - это его репутация, опыт, рекоммендации и отзывы пациентов.
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: ПОМОГИТЕ… ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ...

Просто человек-визитка!!!aiwan
 
Сверху