реабилитация

wika

Новичок
уважаемые форумчате подскажите пожалуйста как восстановиться после операции которая была проведена 20 августа 2008г

дискэктомия L4/L5 L5/S1 металлоспондилеодез L4/L5 L5/S1 сегментов аспирационное дренирование

боли мучают конечно не такие сильные как раньше но по прежнему тяжело вставать двигаться иногда пью кетонал но это мало помагает
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: реабилитация

Это Москва- особый регион. Здесь обожают писать что нибудь вроде "микро-нестабильность" и на этом основании вкручивать 4- 6- и даже 8- винтовые ТПФ больным с банальными грыжами. 4 транспедикулярных винта+2 штифта+4 замка+1 поперечина от приличного производителя ~ 100 тыс. руб. Откат хирургу ~10%. :cool:
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: реабилитация

Всякое бывает, и ,наверное, не только в МОскве. Думаю, всегда лучше оперировать фактами. Или разбирать конкретный случай. Думаю Wika предоставит для этого достаточную информацию.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: реабилитация

Всякое бывает, и ,наверное, не только в МОскве. Думаю, всегда лучше оперировать фактами. Или разбирать конкретный случай. Думаю Wika предоставит для этого достаточную информацию.
Согласен. Просто злой я на этот нынешний металло- беспредел.
 

wika

Новичок
Ответ: реабилитация

диагноз перед операцией хронический дискогенный пояснично-крестцовый радикулит затянувшееся обострение грыжи межпозвонковых дисков l4-l5 l5 s1 с левосоронним болевым корешковым синдромом было 2 грыжи размером 6 и 9 мм
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: реабилитация

Wika, как минимум нужно полное описание МРТ и подробное описание как, чего и как долго болело (посмотрите по форуму как описывают).
А идеально - выложить снимки МРТ.
После этого мы сможем дать рекомендации и прогноз. По крайней мере постараемся.
Когда отправил, увидел, что доктор Ступин как всегда опередил.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: реабилитация

М-да, ну что тут сказать. Выписной эпикриз не дает нам объяснений, по каким (клиническим) показаниям была выполнена полная и пожизненная (если не сломаются винты) фиксация двух ПДС. Напротив, дает информацию о том, что позвоночник был исходно- стабилен :(. С чисто технической (слесарной) точки зрения импланты установлены отлично. Однако позвоночник- не палка, и верхне- поясничные ПДС теперь будут функционально- перегружены, при том что диск L3-L4 уже слегка экструдирован. Местные процедуры противопоказаны по факту наличия имплантов. У лечащего врача не пробовали спрашивать, что Вам делать дальше? ЛФК для нижних конечностей + варианты дополнительного медикаментозного лечения? :cool:
 

wika

Новичок
Ответ: реабилитация

вообще то хотелось услышать ваши советы по восстановлению кроме лфк какие то физиопроцедуры можно ли массаж
 
Ответ: реабилитация

ЛФК, Плавание, Правильное поведение, Организация рабочего места, Массаж, Пневмомассаж, Иглорефлексотерапия, Ипликаторы, Ванны, Грязетерапия, Аутогравитационная терапия, Апитерапия, Гирудотерапия, Постизометрическая релаксация, Мануальная терапия (не там, где операция).
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: реабилитация

Русский язык и уважение к врачам.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: реабилитация

Кстати,
ну вот вроде все выложила что скажете?
- посты от первого лица и в женском роде. Ник женский. Эпикриз на мужчину. Это как понимать? nea
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: реабилитация

металлоспондилеодез L4/L5 L5/S1 сегментов аспирационное дренирование

пью кетонал но это мало помагает

как и это, доктор

и почитайте с чем поступил 1-й раз и второй. изначально. и сколько времени между госпитализациями.
 
Сверху