Диагноз протрузия, посоветуйте

SS1

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчане
Коротко о болезни. Боли в левой (очень редко с обеих сторон) части спины появились 2 года назад , болело и в спине и с противоположной стороны в животе и чуть выше слева от пупка, иногда боли были приступообразными. Все указывало на неполадки с почками. Около полугода обследовали почки и другие внутренние органы в этой части, причину такой боли не смогли найти. В конце концов решил обследовать позвоночник и сделал МРТ.
Боли вообще не подходили под неполадки с позвоночником , свободно хожу бегаю делаю любые физ упражнения и изменения боли во время этих действий не замеченно.
И вот результат МРТ: 2 протрузии L4-L5 , L5-S1. Размеры около 6мм.
Знающие люди прошу ответить на несколько вопросов.

Может ли этот диагноз обяснить все эти описанные боли (особенно со стороны живота)?
К какому специалисту нужно обратится с таким диагнозом ?
Какие лечебные упражнения существуют?
И насколько запущен мой случай (размер , локализация ) , нужна ли операционное вмешательство и излечимо ли это?

фотографии МРТ выкладываю в следующем посте.
Заранее спасибо
 

SS1

Новичок
Ответ: Диагноз протрузия ,посоветуйте.

посоветуйте что нибудь пожалуйста.
не обязательно чтоб это был доктор.
 
Ответ: Диагноз протрузия ,посоветуйте.

Все прилично, не о какой операции и говорить не надо. Эти протрузии нее могут быть причиной ваших болей.
Надо искать. Как вариант - контроль грудного отдела. Иногда причиной боли являются функциональные изменения (как в органах, так и в позвоночнике), поэтому очная консультация невролога и вертебролога - желательна.
 

SS1

Новичок
Ответ: Диагноз протрузия ,посоветуйте.

Большое спасибо доктор
Но я не понял смысл слова прилично . Прилично запущенный случай или что ?
А вот мне говорили что если протрузия (грыжа ) сжимает на соответствующий участок корешка нерва (или как там оно называется ) то боль может давать знать о себе и со стороны живота.
 
Сверху