Что будет после операции?

Ell

Активный пользователь
Ответ: Что будет после операции?

Можно бегать "аки лань" как Ell (хотя, думаю, что когда она устает и когда ее никто не видит, малек прихрамывает).
Ошибаетесь! aiwan Ступин подтвердит. Никогда не прихрамываю, только если мозоль на пятке натру, и не устаю aiwan Да и на глазах общества постоянно aiwan
 
Ответ: Что будет после операции?

Можно степенно ходить, как доктор Ступин (я так себе его представляю)

Степенно?
Вы, как-нибудь, приедьте ко мне на приём!:D
Стремительно перемещаюсь!yahoo
 

Stasya

Новичок
Ответ: Что будет после операции?

Уважаемый Тимур Гусейнов, Вы доктор? Я плохо еще владею компьютером (чайник), поэтому редко на форуме. Если Вы доктор, подскажите, пожалуйста. Я после операции как 2 недели, но у меня еще есть проблема в позвоночнике. Можно ли сейчас начинать медикаментозное лечение или еще рано в связи с операцией? Мой районный невролог толком и ответить не может ничего. Спасибо.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Что будет после операции?

Я после операции как 2 недели, но у меня еще есть проблема в позвоночнике. Можно ли сейчас начинать медикаментозное лечение или еще рано в связи с операцией?
Если операция выполнена адекватно, медикаментозная терапия не нужна. Если через две недели есть проблемы, тактика медикаметозной терапии существенно не отличается от состояния до операции. Но по интернету назначать лекарства невозможно. Более важна двигательная реабилитация. Но и она определяется при очной работе с пациентом.
 

Stasya

Новичок
Упражнения

Уважаемый доктор Ступин! Пожалуйста, порекомендуйте мне упражнения. которые можно делать через месяц после операции грыжи межпозвоночных дисков.
 
Ответ: Упражнения

Посмотрите на моём сайте в разделе Полезные советы.
И помните, что любые рекомендации контролируются вашим состоянием и прежде всего уровнем болевого синдрома. Все делать не через боль, а до легкой боли.
 

Stasya

Новичок
Боли после операции.

Здравствуйте всем. Долго не решалась написать, всё ждала улучшения, да и неловко за свою самоуверенность.Но, как говорится, припекло. Теперь я поняла почему доктор Гусейнов пожелал мне оптимизма. Вот уже 2 месяца,как я после операции,но что-то улучшения нет.Хотя и полегчало немного,но всё равно чувствую себя очень плохо.Я уже писала,что была операция методом вапоризации. D.S.Дифузная грыжа дисков L4-5; L5-St. И по срокам пора бы уже быть в рабочем строю,а я еле хожу.Сидеть могу только на одной из ягодиц, на обеих очень больно.Я читала, что через 3 недели можно к труду, но разьве это реально? Хотя бы через 3 месяца оклематься.На второй день после операции появились сильные головные боли и безсонница.Мой н/хирург сказал, что попала капелька крови туда (куда?), нужно пить больше жидкости и скоро это всё пройдёт.Сейчас спать я стала немного лучше, но всё равно ночной сон поверхностный, прерывистый,потом долго не могу уснуть.И голова болит, больше в обл. затылка слева.Боли то режущие,то что-то колит сильно.В прооперированной обл. ноет и ноет. Ещё печёт подошва ног (раньше этого не было). Хожу,как зомбированная. Недавно лежала в стационаре. Лечение: мильгама, прозерин, кетарол-в/м. Луцетам, актовегин, трентал-капали.Дарсенваль (магнит поломался).Пришла домой -колю Цель Т, Траумель С, пью структум. Голове слегка полегчало, но все равно болит. Два раза в день лёжа делаю лечебную гимнастику (не больно) по рекоменд.доктора Ступина. Сильно не залеживаюсь, но всё даётся с большим трудом.
Созванивалась с теми, кто раньше так же прооперировался-у них нет этих симптомов. Все в рабочем строю. Почему я так долго восстанавливаюсь? Что у меня не так? Я знаю,что все индивидуальны. Но очень прошу наших уважаемых докторов прокомментировать моё состояние и дать рекомендации.
Всем спасибо
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Боли после операции.

Сложно сказать заочно. В принципе, Вы описываете клинику хронического цереброспинального арахноидита; возможно, после случайного повреждения содержимого позвоночного канала и попадания крови в ликвор.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Что будет после операции?

Здравствуйте Stasya.aiwan
Искренне сочувствую Вам. По себе знаю что 2 месяца-это не срок. Точнее не определяющий срок. Я,через 2 месяца чувствовал себя просто кошмарно. Я описывал самочувствие в своей теме. Легчать начало где-то на 40 день. До этого были качели. После небольшого улучшения-резко и сильно плохо. Но больше всего раздражало,что местные врачи на могли понять что со мной. Спасибо доктору Ступину. Его интернет диагноз оказался верным. Вам давали эпидуральный наркоз??? Я слышал что после него такие осложнения не редкость. В любом случае нужно запастись терпением. Дать время,столько сколько нужно. И всё будет хорошо. Выздоравливайте.:victory:
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Что будет после операции?

Др.Ступин. Дисцит видимо, срастаться будет. Процесс конечно долгий, но зато крепкий.
Надо снимать воспаление и крепиться.

Ни в коем случае не умаляя сделанного для меня доктором Пронко,настаиваю на своём.:D
 

Stasya

Новичок
Ответ: Что будет после операции?

Здравствуйте всем. Спасибо за поддержку. Прочитала в справочнике за арахноидит и подумала,что ко всем моим болячкам ещё одна прибавилась.И что обидно-сама себе её придумала.А вот если бы прислушалась к советам доктора Ступина nono, то сейчас не была бы такой безпомощной. Я ж думала как-вырежут и побегу, рядом были положительные римеры (хотя позже выясняется,что у них тоже побаливает).
Я недавно из больницы, этого лечения достаточно или добавить ещё чего-нибудь? Как и чем облегчить моё состояние?
Наркоз-сначала ввели что-то в вену, слегка опьянела, потом в/м лидокаин. Боли не было,только хруст внутри слышала. В конце доктор похвалил за героизм, м-дааа.
И ещё: эта капля крови может как-то раствориться или это уже навсегда? Может это вопрос времени и само всё утрясётся?
Уважаемые доктора, пожалуйста, не отвечайте односложно. Мы к Вам обращаемся от беспомощности. Прихожу к неврологу, показываю выписку об операции, а он спрашивает, что такое вапоризация... Поэтому хочется знать максимум информации, у нас нет высококвалифицированных специалистов и мы очень благодарны этому форуму и Вам за Ваши консультации и рекомендации.
Спасибо всем.
 
Ответ: Что будет после операции?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Расскажу вам о своей жизни после операции. Мне удалили межпозвонковую грыжу в июне 2008 года. Прошло почти полгода, больничный лист подходит к концу. А я все еще не готова выйти на работу. Кстати о работе - я учитель, вроде не совсем тяжелая работа, а как представлю, что целый день стоять на ногах, никаких денег не надо. Спина побаливает, сидеть долго не могу. Недавно научилась наклоняться, одевать сапоги самостоятельно, но все еще с трудом. Я понимаю - вы скажете: надо было вовремя заниматься ЛФК, но я, во-первых, просто сразу не могла найти подходящий комплекс, а во-вторых мне было очень больно что-либо делать первые 3 месяца. Меня выписали домой в нестабильном состоянии, может, в этом проблема была. У меня вопрос к консультантам - врач рекомендовал Хондролон. Поможет ли он при восстановлении организма? Кстати, у меня уще 2 протрузии диска.
 

Stasya

Новичок
Ответ: Что будет после операции?

Спасибо, Фёдор Петрович. Про поясницу -я знаю,что рано. Буду ждать. А что с болями в голове делать? Лечить ещё или тоже ждать (чего?).
И,пожалуйста, ответьте и на предыдущие вопросы (извините за настойчивость). Спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Что будет после операции?

Повторите вопросы, что-то я растерялся.:blush200:

Добавлено через 4 минуты
Я понимаю - вы скажете: надо было вовремя заниматься ЛФК, но я, во-первых, просто сразу не могла найти подходящий комплекс, а во-вторых мне было очень больно что-либо делать первые 3 месяца. Меня выписали домой в нестабильном состоянии, может, в этом проблема была. У меня вопрос к консультантам - врач рекомендовал Хондролон. Поможет ли он при восстановлении организма? Кстати, у меня уще 2 протрузии диска.

С ЛФК все относительно, для большинства это продвижение вперёд, а бывает и наоборот, тут главное, чтобы не через силу и не через желание.
Теперь есть комплекс и желание и надо заниматься, но ..
...не через силу и не через желание.
.
А кроме Хондролона, больше ничего всё это время?
 
Сверху