Операция и опять грыжа

Lady_L

Новичок
Мне 45 лет , рост 164 , вес 55 кг .Не работаю . В прошлом году была обнаружена грыжа на уровне L4-L5-S1 , со смещением диска L4-L5 назад на 2 мм , дорзальная левосторонняя грыжа диска L5-S1 ,которая выступает в просветхребтогого каналу на 10 мм и продолжается вниз на 6 мм . Через 2 дня была сделана операция .Через пол года была обнаружена еще одна - на 6 мм. Знаю , что маленькая , с ней можно жить , но при этом есть смещение позвоночника ( как бы "суглоб" упал в ту "пустоту ") .Хирург предлагает еще одну операцию , " поставить его на место ". Но я пока не соглашаюсь .Чувствую себя очень плохо , кроме тех симтомов , которые должны быть у таких больных , есть много других . Самое удручающее - не могу спать . Сон в 3-4 часа считаю за подарок .Не могу лежать на спине , болит вся спина , не только в области поясницы . Пару месяцев назад я не спала 2 недели - совсем , похудела на 10 кг .Потом , с помощью, китайской медицины по чуть-чуть начал сон приходить в норму . Недавно предложили блокаду , я согласилась , хотя не знаю точно что это такое . Может кто объяснит ? И что такое катетор ? А самое главное : можно сделать вторую операцию , или лучьше жить без нее ?
 
Сверху