Направительный д-з: Вертеброгенная люмбалгия

Добрый день!

Направьте меня в нужную сторону, пожалуйста...

Хочу помочь своему отцу поправить здоровье, но не знаю как и где?

Заключение МРТ: Небольшая задняя смешанная грыжа межпозвоночного диска L3-L4. Небольшая задняя смешанная грыжа межпозвоночного диска L4-L5. Небольшая задняя смешанная грыжа межпозвоночного диска L5-S1. Мелкие грыжи Шморля TH11, L3 и L4. остеохандроз поясничного и нижне-грудного отделов позоночника. Левосторонний сколиоз.

Отцу 60 лет, он моряк (стармех). Со спиной мучается лет 10. Вернувшись из рейса он всегда пару недель лежал. Лечили как радикулит. МРТ сделали только в этом году.
Он скоро будет гостить у меня в СПб (живет во Владивостоке, МРТ и лечение там же проходил), хотелось бы здесь в Питере показать его специалистам, провести, если необходимо, доп обследования и определится с лечением или операцией.

Мне крайне необходимо знать куда обратиться за обследованием и лечением!!
Я в сети нашла только НИИ им. Поленова и этот сайт :D. Поленова - это то что нам надо или куда мне обратиться...? За сколько по времени надо записываться (я звонила в Поленова, но тел указанный на сайте, не отвечает - закончился раб день возможно)?
Какое еще обследование может быть назначено в таком случае и главное, сколько оно занимает времени?
Если в подобном случае может быть показана операция, то сколько может занять восстановительный период (т.е сколько папа будет жить у меня :D прежде чем сможет улететь во Владивосток)?

Заранее благодарна всем за помощь!!!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Направительный д-з: Вертеброгенная люмбалгия

Прежде всего выложите заключение МРТ и снимки. И что беспокоит.
То, что Вы написали, лишь общие практически ничего не значащие слова.
 
Ответ: Направительный д-з: Вертеброгенная люмбалгия

Заключение МРТ я написала в своем первом посте. Или вы имеете ввиду скан заключения сделать, что бы был весь текст? ОК, вечером сделаю.

Я не надеюсь на назначение лечения в виртуальности, мне все лишь нужно знать куда пойти с этой проблемой и сколько времени занимают обследования.
Тем более не могу рассказать про симптомы- болею ведь не я. Отец в рейсе. Он будет звонить мне, что бы узнать на сколько ему придется задержаться у меня в СПб.

Вероятно, это не тот раздел форума, но куда мне задать вопрос?
 
Сверху