СКОЛИОЗ И КИФОЗ

Рой Джонс

Новичок
врач сказал что сколиоз 10 градусов ,кифоз и позвоночник в грудном отделе "подсели" мне 21 рост 177 вес 70 (а ещё одна лопатка или плечо чуть ниже или выше другого это что тоже сколиоз?) очень нужно исправить это желательно полностью возможно? за год ?полтора года это возможно? и возможно ли вообще?
 
Ответ: СКОЛИОЗ И КИФОЗ

Проблема сколиоза не в том, что видят другие, а в том, как вы относитесь к тому, что подумают окружающие о вас.


Моё мнение полностью исправить нельзя, а улучшить можно, но очень много зависит от вас.
Кстати, с такой степенью летчики летают, так что можно и не периживать., но заниматься надо обязательно.

Снимки покажите?
 

Рой Джонс

Новичок
Ответ: СКОЛИОЗ И КИФОЗ

так вот на счёт лётчиков собственно.... мне из за этого в военкомате сказали что меня не возьмут в десант и в спецназ только в сухопутные, по этому хочу исправить
А каким способом это исправляется? мануальной терапией? а потом укреплением мышц?
 
Ответ: СКОЛИОЗ И КИФОЗ

так вот на счёт лётчиков собственно.... мне из за этого в военкомате сказали что меня не возьмут в десант и в спецназ только в сухопутные, по этому хочу исправить
А каким способом это исправляется? мануальной терапией? а потом укреплением мышц?

Видимо из-за кифоза-давайте снимки смотреть.
 

Рой Джонс

Новичок
Ответ: СКОЛИОЗ И КИФОЗ

Уважаемый, я снимки оставил в военкомате буду делать новые как сделаю сразу пришлю да и ещё можно ли рентген делать так часто? считай я две недели назад делал .....
 

Рой Джонс

Новичок
Ответ: СКОЛИОЗ И КИФОЗ

прошёл тест получилось что гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. хотя я всю жизнь спортом занимался, что делать незнаю накачать мышцы спины это не проблема а вот выпрямить позвоночник, вот в грудном отделе где позвонки "подсели"это вопрос, мануальной терапии наверно
 
Ответ: СКОЛИОЗ И КИФОЗ

Т.е. либо хондропатия есть, но не выраженная, либо её нет, но есть привычка таким быть.

В принципе проблема несерьезная, надо поменьше обращать внимание и заниматься, консультация мануального терапевта-рекомендуема, но сама МТ с осторожностью.

Боюсь, что и ортопед понадобиться, часто укорочение ноги присутствует при такой картине. Вообщем надо вам идти к специалистам.
 

abelar

Врач
Ответ: СКОЛИОЗ И КИФОЗ

врач сказал что сколиоз 10 градусов ,кифоз и позвоночник в грудном отделе "подсели"
Постарайтесь представить себе как словесно, в каких дифинициях,терминах и определениях должен звучать Ваш диагноз ПОСЛЕ лечения? Типа: " Ну вот! Чудненько! Сколиоз теперь 0 градусов и позвонки "отсели", "привстали"! С вас- 10 "еврокосых" И скатертью дорога!" Так что ли ?....
Тогда я Вам бесплатно сообщаю: Вы здоровы как конь! "Подсели" - батарейки в ЦНС эскулапа. (если это,конечно вообще - не банальный развод). Но, если серьезно,курить надо бросать (в особенности ее - родимую)aiwan
 

Рой Джонс

Новичок
Ответ: СКОЛИОЗ И КИФОЗ

А какими методами лечится гиперкифос? и возможно ли его исправить вообще в 20 лет
 

Рой Джонс

Новичок
грудной отдел

врач сказал позвонки "подсели" вы уже говорили что такого термина нет , но всё же когда я висну на турнике и расслабляю спину у меня происходит следующее (как лучше объяснить не знаю) :во общем такое бывает когда сидишь и резко встаёшь кровь приливает и небольшое потемнение в глазах на пару секунд. во общем раньше такого не было что это может быть?
 
Сверху