Распространенный остеохондроз

Alesgud

Новичок
Здравствуйте!
1 Мне 28 лет.Зовут Алексей. рост 175, вес 58 кг.
2 Прошу дать профессиональный совет. У меня остеохондроз всех отделов позвоночника. Боли ощущаю практически постоянно более двух лет, хруст в суставах.
3 Сначала лет 5 назад боль появилась в пояснице(надорвал спину)
В январе 2007 продуло шею, ездил в Кисловодск лечился тогда скорее для профилактики вернулся оттуда Через месяц заклинило шею, лечился в поликлинике диклофенак и т.п.
Выписали недели через 3 усугубил ситуацию на работе (поднятие тяжестей), и лечение у мануального терапевта.
Делал МРТ шейного отдела позвоночника.
Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Заднняя срединная циркулярная протрузия М\п диска С3\4. Заднняя парамедианная протрузия М\п диска С4\5 влево. Задне-боковая протрузия М\п диска С6\7 влево. Ретролистез С3 позвонка. Вторичный стеноз позвоночного канала.
МРТ других отделов позвоночника не делал, но положение не лучше.
Лечился в Башкирии в санатории карипаином.
Делаю с утра зарядку. выполняю комплекс упражнении, хожу в бассейн 1-2 раза в неделю, прктически стал вегитарианцем два месяца назад.
Правда работа мало подвижная.
Заметил когда хожу долго болит спина , сижу боль за лопатками и шее.
С утра немеет рука.
Ощущение такое что позвоночник сыпиться.
Посоветуйте как избавиться от боли и хруста в спине.
Как остановить процесс разрушения позвоночников?
Пожалуйста помогите.
Заранее благодарен, с уважением Алексей!



Столько людей посмотрели и ни один не ответил, не ужели никто не может посоветовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Xena

Новичок
Ответ: Распространенный остеохондроз

У меня тоже сильный остеохондроз всего, но хочу поделиться собственным опытом.
Онемения рук после и во время сна прошли практически после второго посещения комплекса Pilates в спортзале. По разным причинам этот комплекс я бросила и занялась йогой - онемения больше не появлялось. Думаю, что причина в хорошей подвижности шейно-грудного отдела. После двух месяцев йоги хруст во время движения значительно уменьшился - а просто укрепился связочный аппарат, суставы перестали "болтаться". Зато у меня возник рецидив - воспалились плечевые суставы, теперь я их разминаю дальше и жду скорого улучшения.
Не могу сказать что это панацея, но попробовать стоит.
 
Ответ: Распространенный остеохондроз

Столько людей посмотрели и ни один не ответил, не ужели никто не может посоветовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нечего отвечать.

Разрушения позвоночника у вас нет, есть возрастные изменения -остеохондроз, который проявляет себя неврологическими симптомами.
Для их оценки нужен осмотр невролога.
 

Alesgud

Новичок
Ответ: Распространенный остеохондроз

Нечего отвечать.

Разрушения позвоночника у вас нет, есть возрастные изменения -остеохондроз, который проявляет себя неврологическими симптомами.
Для их оценки нужен осмотр невролога.

Большое спасибо, значит не все так без надежно!
 

Alesgud

Новичок
Ответ: Распространенный остеохондроз

Спасибо за поддержку!
 

Alesgud

Новичок
Нестабильность позвоночника

Здравствуйте!
1 Мне 29 лет.Зовут Алексей. рост 175, вес 58 кг.
2 Прошу дать профессиональный совет. У меня остеохондроз всех отделов позвоночника. Боли ощущаю практически постоянно более двух лет, хруст в суставах.
3 Сначала лет 5 назад боль появилась в пояснице(надорвал спину)
В январе 2007 продуло шею, ездил в Кисловодск лечился тогда скорее для профилактики вернулся оттуда Через месяц заклинило шею, лечился в поликлинике диклофенак и т.п.
Выписали недели через 3 усугубил ситуацию на работе (поднятие тяжестей), и лечение у мануального терапевта.
Делал МРТ шейного отдела позвоночника.
Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Заднняя срединная циркулярная протрузия М\п диска С3\4. Заднняя парамедианная протрузия М\п диска С4\5 влево. Задне-боковая протрузия М\п диска С6\7 влево. Ретролистез С3 позвонка. Вторичный стеноз позвоночного канала.
МРТ других отделов позвоночника не делал, но положение не лучше.
Диагноз невропатолога нестабильность позвоночника.

4. Вопрос.
а)Будет ли для меня эффективно лечение радонновыми ваннами,
б) какую методику лечения Вы мне посоветуете.
в)Нужно все таки или нет принимать хондропротекторы.

Заранее благодарен, с уважением Алексей!
 
Ответ: Нестабильность позвоночника

а)Будет ли для меня эффективно лечение радонновыми ваннами,
Неспецифическая методика стимуляции организма на борьбу с любой болезнью.

б) какую методику лечения Вы мне посоветуете.
ЛФК, массаж, мануальную терапию (где надо), физиотерапию, при необходимости медикаментозное лечение (НПВП и миорелаксанты), правильное поведение и правильная организация рабочего места.
в)Нужно все таки или нет принимать хондропротекторы.

Для крупных суставов-можно.
 
Ответ: Нестабильность позвоночника

Здравствуйте!
1 Мне 29 лет.Зовут Алексей. рост 175, вес 58 кг.
2 Прошу дать профессиональный совет. У меня остеохондроз всех отделов позвоночника........ Диагноз невропатолога нестабильность позвоночника.

4. Вопрос.
а)Будет ли для меня эффективно лечение радонновыми ваннами,
б) какую методику лечения Вы мне посоветуете.
в)Нужно все таки или нет принимать хондропротекторы.

Ванны советую оставить в покое. Описаные Вами проблемы лечим мануальной терапией в комплексе с медикаментозной и физио терапиями. Хотя надо пройти более тщательный осмотр у нашего специалиста.
 

Alesgud

Новичок
Ответ: Нестабильность позвоночника

Здравствуйте, доктор!
Дайте пожалуйста совет:
1)необходим ли для меня ортопедический матрас и подушка, или вполне подойдет диван с матрасом из блока независимых пружин и простая подушка. Не напрасно ли будут потрачены деньги, т.к. матрас Медифлекс Дикуля стоит порядка 15 000 р. Может лучше потратить эти деньги на санаторное лечение или на хорошую консультацию.
2) какая польза от санаторного лечения или при нестабильности позвоночника лучшее лечение это укрепление мышц и связок.
3) хочу узнать какими видами спорта мне можно или нужно заниматься , хотел бы заняться айкидо или бодибилдингом.
 
Сверху