Сильная головная боль

Дмитрий Н

Новичок
Здравствуйте! У меня такая проблема:уже 1,5 года меня мучает постояная головная боль,которая проявляется в виде сильной тяжести (особенно в области затылка и висков).Такое ощущение как будто голова налита свинцом.Делал МРТ головного мозга:ничего необычного не нашли.На снимке шейного отдела врачи выявили нестабильность шейного отдела позвоночника,в частности С3-6.Подскажите пожалуйста,как лечится это заболевание и лечится ли нестабильность вобще?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Сильная головная боль

консультировались у невролога?
какое лечение уже испробовали?
сосудитсые препараты, антидепрессанты?
опишите подробно Вашу боль - как часто, где , чем провоцируется...
 

Дмитрий Н

Новичок
Ответ: Сильная головная боль

Спасибо за ответ! Да, я консультировался у невролога. Диагноз: головные боли напряжения. 1,5 года не могли поставить настоящий диагноз: нестабильность шейного отдела позвоночника. Принимал Клоназепам, Ципрамил, Анафранил, Сердолут, Фенотропил. Лечение: электрофорез с эуфеллином, горный воздух, аэроионотерапия, массаж, мягкий головодержатель, иглорефлексотерапия (на кисти руки, а не на шее). Самочувствие: постоянная непрекращающаяся тяжесть в области затылка и висков, сильно услиливается при умственной нагрузке
 

Дмитрий Н

Новичок
Ответ: Сильная головная боль

Да,конечно! Забыл сказать, что ещё мне делали 10 процедур капельниц с мексидолом.Ничего не помогло абсолютно:(
 
Сверху