Головная боль!

volk776

Новичок
Здравствуйте! Вот совершенно случайно набрёл в сети на ваш форум и решил спросить о своей проблеме(может я не по теме) но голова болит, сил нет! Началось всё пару месяцев назад. Просто разболелась голова и очень сильно,ну думаю приму анальгитик и всё пройдёт, но не тут то было! Голова от спазмолгона не проходила.Продовал и, брал, и темполгин, ничего! Болит целыми днями и всё тут! У меня травм головы не было, сотресений там,ушибов не было. Я понял что это всё таки не нормально и пошёл к невропотологу.Невропотолог после осмотра направил меня на КТ мозга.Заключение по КТ, Признаков объёмных образований,повышенного внутричерепного давления нет."Ранний" атеросклероз артерий головного мозга.Начальное проявление субатрофии коры.Рекомендовоно:изучение липидного профиля,УЗДГ магистральных сосудов шеи и головы, исключение коронаросклероза(нередко сопутствует). Ну вот на основании всего этого невропотолог сказал, что это ни чего страшного нужен массаж, и покалоть ницерголин 10 уколов. Да + ко всему ещё невроз нашла она у меня и прописала сонопакс.Ну начал я колоть ницерголин, толк вроде появился, боль стала другой, даже не пойму, что это боль или какое то онемение головы, как будто я в каске или шапке, ощущение не приятное, а иногда и болючее. Я прочитал в инструкции к ницерголину, что от него эффект наступает постепенно, и что курс два месяца! А мне выписали только на десять дней. На втором приёме ещё продлили на десять.(каждый приём стоит 800р) Мне просто хочется у вас спросить, правильно ли мне поставлен диагноз? Мне почему то не верится что от "раннего" атеросклероза может так голова болеть! Я гипертоник, постоянно принимаю энап. Вес 98кг, рост 180см. Сказал врач надо худеть, я стараюсь! Да, совсем забыл, зренее у меня стало хуже, ходил к окулисту, он сказал -0.5. Но близорукость в таком возрасте практически не развивается(мне 32г) Сказал от работы(много читаю документации, компьютер) Но, самое интересное что когда он посмотрел моё глазное дно, то сказал что оно в отличном состоянии. Так как же атеросклероз? Я думал что по глазному дну можно посмотреть в каком состоянии сосуды?! Посоветуйте что делать то?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Головная боль!

Посоветуйте что делать то?
Попробуйте максимально подробно описать свою головную боль. Где, когда, сторона, с чем связана, от чего лучше (хуже), чем сопровожадется, изменилось ли Ваше общее состояние, что нового в "организме", в образе жизни. Пишите все. Даже если стал болеть мизинец левой ноги. Не думайте, что важно, а что нет.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Головная боль!

Атеросклероз - это еще не "наше все".
по сосудам глазного дна такие вещи не смотрят.

но и голова может не болеть при атеросклерозе.

головная боль может быть в Вашем случае смешанного характера - напряжения и "сосудистая" (что встречается куда как реже)
 

volk776

Новичок
Ответ: Головная боль!

Если описать головную боль,то она разная.В основном это сдавливающяя с висков и такое ощущение что голову держат руками и сжимают. Когда сплю боль почти пропадает, иногда совсем её не чувствую.Когда начинаю разгадывать судоку боль начинает увеличиватся. И вот ещё что заметил, как только я сожусь за руль автомобиля, боль почти проходит! Т.Е совсем исчезает! Когда наклоняюсь или поднимаю тяжести боль не как не активируется, такая же. Иногда она съужается и такое чувство что на голове одета такая маленькая еврейская шапочка(незнаю как там она правильно называется) Иногда такое чувство что немеет кожа головы. Иногда боль "плавает",т.е такое чувство что она волнами накатывает. Вот такие ощущения!:(
 

volk776

Новичок
Ответ: Головная боль!

Так всё таки, что значит смешанная? И что такое боль напряжения? Может посаветуете какой-нибудь препарат медицинский?
 
Сверху