Посоветуйте ортопедическую подушку для сна

Добрый вечер!
Как интересно! Огромное спасибо!
Вы правы...и я так устаю,что,в принципе,могу и на обычном полу уснуть (почти "тренировка"),просто шея потом жёстко бьёт тревогу об эгоизме со стороны подпитки только духовной части жизни )
Сейчас буду знакомиться с Вашими рекомендациями визуально,благодарю )
С Уважением.

Как здорово,что Вы стольким помогаете в режиме переписки!
 
Последнее редактирование модератором:

scarf

Новичок
Использую подушку Z-RELAX. Очень довольна!
 

Ёё

Новичок
Подскажите, пожалуйста, какую из перечисленных Вами (ZETA, ORTELITTA, SERPENA или DEORTA) выбрать? Описания на эти подушки почти нет. Какую предпочесть? Плечи - 38 см, сплю почти всегда на боку. Посоветуйте, пожалуйста, какая для меня будет лучше. И можно ли купить в Люберцах на Волковской? А еще я нашла также от ORTELITA подушку MODENA. А про нее что скажете?
 
Зета или Ортелита. Первая пожесче, вторая помягче, а высота конструируется по высоте или по удобству.
На Волковской, до Нового года можно и на стартовой.
 

Ёё

Новичок
Спасибо! Вы сэкономили мне 300 р! :) Я склонялась к DEORTA. Ну вроде, чем дороже, тем лучше. Буду брать ORTELITTA.
 
Здравствуйте! Хочу сделать подарок в виде ортопедической подушки своему молодому человеку. У него болит шея и есть отек, также написано о каком-то смещении в области шеи, точно сказать не могу, так как все не до конца известно. У него широкие плечи, рост 185. Выбираю между 2 подушками с эффектом памяти
TRELAX Respecta П05 и Askona Mediflex Anatomic. Про Askona много положительных отзывов на их сайте, но не уверена, что можно на них полагаться, про Trelax отзывов очень мало. Скажите пожалуйста, какая из них лучше? Может стоит посмотреть какие-то другие фирмы подушек? интересует цена до 5000. И, правильно ли я поняла, что для широкоплечих мужчин лучше выбирать валики 12 и 14 см?
 

Katrin

Активный пользователь
Правильно я поняла, что к выбору подушки нужно исходить из параметров: ширина плечей и диаметр шеи? Или подушки универсальны? Тема была начата порядка 7-8 лет назад, возможно, ситуация изменилась? Посоветуйте, пожалуйста, какую подушку лучше приобрести или на какие параметры при выборе обратить внимание?
Заранее благодарю за ответы:)
 

Katrin

Активный пользователь
Доктор Ступин, как раз в этом и загвоздка. По параметрам я могла бы подобрать подушку, идеально подходящую для меня, в противном случае придется примерять ее "на глаз", а с глазомером всегда есть вероятность ошибиться. Немного поясню. Некоторое время назад у меня была ортопедическая подушка (к сожалению, не помню бренда). Первое время ощущения от сна были просто волшебными. Я практически влюбилась в этот постельный аксессуар. Но по истечении достаточно короткого срока, наверное, около двух недель, мне, наоборот, стало невыносимо тяжело на ней спать. Ощущения были очень некомфортными, подушка казалась очень высокой, в результате чего вернулась к своей обычной подушке. Как вы думаете, с чем мог быть связан такой эффект?
 

Katrin

Активный пользователь
Доктор Ступин, таким образом данное явление необходимо воспринимать как положительную или отрицательную динамику? Попытка вернуться была, но ощущения вновь были некомфортными,в связи с чем решила себя больше не мучить дабы не навредить
 

Katrin

Активный пользователь
Доктор Ступин, пару дней назад решила еще раз попробовать воспользоваться ортопедической подушкой. Заснуть было достаточно сложно, но по утру ощущения вновь были чудесными, тело, казалось, все отдохнуло и буквально дышало легкостью. Пока стараюсь спать на ней, но чувствую, что становится несколько сложнее. Подскажите, пожалуйста, вы бы рекомендовали продолжать пользоваться ортопедической подушкой или вернуться к обычной? Это не может сыграть злую шутку с уже имеющимися проблемами с поясницей, не ухудшит ситуацию?
 

Katrin

Активный пользователь
Доктор Ступин, потому что через некоторое время спать на ней становится тяжело. В принципе, я готова потерпеть, если вы как квалифицированный специалист,:shy: напишите мне, что стоит приноровиться к дискомфорту (возможно, это перестройка организма, имеющая положительный характер) и это пойдет на пользу. В противном случае не вижу смысла мучить себя
 

Милашка

Новичок
Странно, но у меня такая же история с подушками. Уже две купила ортопедические. Первая сначала очень нравилась, но потом стало казаться что валик на ней слишком высок , хотя высота валика у первой подушки 10 см, а длина моего надплечья 14 см. Подушка имеет две стороны : валик и ровную часть пониже, так на ней мне удобнее спать. Купила вторую, memory наполнителем. Размер М. Тоже неудобно. Хотя первый день спала на ней и была просто в восторге. Также ощущение высокой подушки,при её высоте 13 см.
Тогда вопрос?! О каком тогда удобстве идёт речь ,если я сплю на боку, по расчетам моим высота подушки должна быть как и длина плеча 14-16 мм, а это ещё выше моих на несколько см.
P.S. : Купить ортопедическую подушку была вынуждена из-за того,что от обычной стали затекать сильно во сне руки.

:faq::err:
 
Последнее редактирование модератором:

Милашка

Новичок
Странно, но у меня такая же история с подушками. Уже две купила ортопедические. Первая сначала очень нравилась, но потом стало казаться что валик на ней слишком высок , хотя высота валика у первой подушки 10 см, а длина моего надплечья 14 см. Подушка имеет две стороны : валик и ровную часть пониже, так на ней мне удобнее спать. Купила вторую, memory наполнителем. Размер М. Тоже неудобно. Хотя первый день спала на ней и была просто в восторге. Также ощущение высокой подушки,при её высоте 13 см.
Тогда вопрос?! О каком тогда удобстве идёт речь ,если я сплю на боку, по расчетам моим высота подушки должна быть как и длина плеча 14-16 мм, а это ещё выше моих на несколько см.
P.S. : Купить ортопедическую подушку была вынуждена из-за того,что от обычной стали затекать сильно во сне руки.
 
Сверху